iTunes Store Что посмотреть на выходных #82

Роман Юрьев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #82

Пара комедийных ужастиков (как же без них перед Хэллоуином), «Пиксели» для ностальгирующих по «Денди», и еще два классных фильма.

Если же хотите нагнать больше страха перед 31 октября, тогда вам в другую коллекцию.

Парень с нашего кладбища

Жанр: Триллер, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 5,7
Год: 2015
Загрузить фильм

Помните отличнейшую картину «Все и сразу», а если точнее, то одного из ее самых ярких персонажей, которого сыграл Александр Паль? Если понравился парень, стоит посмотреть и героя сегодняшней подборки. Триллер, комедия, немного ужаса — тут всего понемногу, но хорошо перемешано и смачно приправлено национальными остротами.

Как вы понимаете, история о кладбище, а если точнее, то о его охраннике — двадцатипятилетнем провинциальном парне Коле. Он приезжает в Москву к своему дяде, чтобы заработать денег и побыстрее отдать долг. Работать Коля готов ежедневно, но придется — еженощно. Вот только уже в первую ночь начали происходить какие-то жуткие события. А впереди еще вторая, третья и много других ночей. Вот и выбирай — разобраться ли со странными, попахивающими потусторонним миром проблемами или просто сбежать, а потом разбираться с теми, кому денег должен.

Последние девушки

Жанр: Ужасы, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Это, видимо, самая необычная интерпретация классической ленты «Пятница 13-е» 1980-го года, какая только существует. Да-да, я о сотнях слэшеров, выполненных по образу и подобию приключений Джейсона Вурхиза в хоккейной маске. В общем, самый смак под Хэллоуин — будет возможность как попугаться, так и поржать.

Макс с друзьями отправилась на юбилейный показ скандально известного фильма ужасов 80-х годов «Camp Bloodbath» о маньяке, который рубил в капусту молодежь в летнем лагере. Пошла она очень неохотно, как будто филейной частью тела чувствовала, что будут проблемы. И они случились! Каким-то непостижимым образом вся компашка оказалась прямо внутри фильма, вместе с тем самым маньяком и его жертвами.

Да будет угарное МЯСО!

Пиксели

Жанр: Фантастика, комедия, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Ладно, хватит ужасов и триллеров, давайте вспомним о «Денди», SNES, Super Mario, Donkey Kong — вот об этом всем классическом, консольном и таком родном сердцу любого геймера, кому за 30. Только на этот раз история не об огромных залах аркадных автоматов и противостоянии могучих игроманов, а о самом настоящем вторжении инопланетян на Землю.

А начиналось все так мирно, так хорошо. Ученые отправили в космос послание, в котором рассказали о нашей планете, показали ее культуру, в том числе и видеоигры. Кто же мог подумать, что внеземной разум воспримет игрушки как угрозу и организует симметричный ответ. На Землю напали пиксели (или воксели, если быть технически более точным) в форме родных и близких сердцу персонажей из классических аркадных игр. А кто с ними может справиться лучше всего? Конечно же профессиональные геймеры-чемпионы прошлых лет.

Сюрприз

Жанр: Комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Так, все, закрываем тему ужасов на сегодня окончательно. Они и так лезут со всех сторон. Давайте лучше посмотрим что-то красивое, легкое и романтичное. С девушкой будет в самый раз. Хотя, и тут есть элементы потустороннего.

Эксцентричный мультимиллионер подписывает соглашение о «прекращении» своей жизни. Эдакая неофициальная услуга для очень богатых, решивших покончить с собой. Выбирая гроб для похорон, он знакомится с подписавшей аналогичный договор молодой женщиной. Казалось бы, все проблемы молодых людей решены: не придется напрягаться самим с самоубийством, все сделают за них, причем красиво, зрелищно и так, что заказчики даже и не поймут, как отошли в мир иной. Проблемы возникают после того, как они влюбляются друг в друга и пытаются расторгнуть заключенные контракты.

К слову, картина снята по одноименному рассказу Белькампо и до экранов она добиралась аж 15 лет, пока оскароносный режиссер Майк ван Дим не смог реализовать задуманное. Что ж, получилось у него очень хорошо, как и всегда.

Макс

Жанр: Приключения, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2015
Загрузить Фильм

Истории о животных очень душещипательные, они берут за живое, и одновременно сложно оторваться от происходящего на экране. Вот так и с фильмом о собаке-спецназовце Максе, потерявшем своего хозяина Кайла во время боевой стычки в Афганистане. Семья молодого человека решила забрать пса, тем более что он не хотел никого признавать после трагедии. Но младший брат погибшего смог найти в лице Макса настоящего друга и хоть небольшое, но все-таки успокоение после гибели родича. Также и боевой пес. А бурные приключения, связанные с бывшим сослуживцем Кайла, только сплотили друзей.

Очень душевный и трогательный фильм. Рекомендован к просмотру всем и каждому.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пара комедийных ужастиков (как же без них перед Хэллоуином), «Пиксели» для ностальгирующих по «Денди», и еще два классных фильма. Если же хотите нагнать больше страха перед 31 октября, тогда вам в другую коллекцию. Парень с нашего кладбища Жанр: Триллер, комедия Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,2 Рейтинг IMDb: 5,7 Год: 2015 Загрузить фильм Помните отличнейшую...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь