Apple расширила возможности сайта iCloud.com

Евгений Калинин avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple расширила возможности сайта iCloud.com

Узнавать местоположение друзей стало проще.

Вчерашнее массовое обновление Apple коснулось не только операционных систем iOS, OS X и watchOS, но и сайта iCloud.com. На нём компания реализовала возможность в реальном времени видеть местоположение друзей, которые согласятся его предоставить. Функция уже давно реализована в виде соответствующей программы для iOS, но теперь ей можно при необходимости воспользоваться прямо в браузере.

iCloud_Find_My_Friends

При входе в приложение «Мои друзья» можно увидеть местоположение всех близких, которые открыли приложению доступ к своей геопозиции. Помимо этого каждый пользователь, который согласен демонстрировать своё местонахождение, должен получить соответствующий запрос от следящего и подтвердить его. Наблюдать за перемещением близких людей без их согласия не получится. После выполнения всех условий на карте станут отображаться близкие люди, также пользующиеся программой «Мои друзья». [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Узнавать местоположение друзей стало проще. Вчерашнее массовое обновление Apple коснулось не только операционных систем iOS, OS X и watchOS, но и сайта iCloud.com. На нём компания реализовала возможность в реальном времени видеть местоположение друзей, которые согласятся его предоставить. Функция уже давно реализована в виде соответствующей программы для iOS, но теперь ей можно при необходимости воспользоваться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Pahanius avatar
    Pahanius22 октябрь 2015
    1

    Круто! Я, кстати, ждал этого!!

  2. Elfik avatar
    Elfik22 октябрь 2015
    0

    Я кстати так и не пойму насчёт бекапов.
    На новые устройства сообщения iMessage без накатывания резервной копии никак не подгружаются?

    Varian avatar
    Varian22 октябрь 2015
    1

    @Elfik, Так нет, всегда же так было.
    Это очень бесит, так как хочется новый телефон пользовать без бекапа, а из-за сообщений не могу. SMS/iMesasage это единственное что мне нужно от старого телефона, неужели они немогут этот чёртов файл простой в виде обычного текста передать на новый телефон…

    Elfik avatar
    Elfik22 октябрь 2015
    0

    @Varian, вот и у меня тоже так. Купил новый, а бекап со старого был с беты. Пришлось повозиться только для того, чтобы сообщения сохранить. Так бы с радостью настроил бы как новый на 9.0.2. Релиз 9.1 тогда ещё не вышел.

    AnPhone avatar
    AnPhone22 октябрь 2015
    0

    @Varian, Ага и сразу будет скандал – Apple хранит всю вашу переписку. А так взятки гладки – типа переписка только в зашифрованном бекапе. И, кстати, в переписке еще есть и картинки и видео и голосовые сообщения. Отдельные чаты в iMessage я удаляю, тк там гигабайты медиа.

    Rezon avatar
    Rezon22 октябрь 2015
    0

    @AnPhone, Так сделали бы отдельную возможность переноса сообщений. Делаем не общий бэкап телефона, а только бэкап сообщений. Настраиваем iPhone как новый, и заливаем на него бэкап. Или при создании бэкапа отметить галочками, что нужно.

    AnPhone avatar
    AnPhone22 октябрь 2015
    1

    @Rezon, я по сути так и делаю. Просто удаляю все с телефона, кроме сообщений и делаю бекап. Данные в Safari, Wi-Fi тоже можно отдельно удалить, но они обычно тоже нужны.

    Rezon avatar
    Rezon25 октябрь 2015
    0

    @AnPhone, А это мысль, спасибо за идею)

  3. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_722 октябрь 2015
    0

    Еще добавили виджет в центр оповещений на маке. В принципе онлайн карта уже не нужна после этого. А еще есть секрет как посмотреть можно на маке: заходим в “сообщения” и в чате необходимого контакта жмем “подробнее” в правом верхнем углу – там будет карта с местоположением.

  4. qedro avatar
    qedro22 октябрь 2015
    0

    Странно, но у меня даже самые близкие друзья не предоставили доступ к своей геопозиции. Паранойя?

    bezromval avatar
    bezromval22 октябрь 2015
    0

    @qedro, а на кой это друзьям надо? Родителям за детьми ещё удобно следить.

    Varian avatar
    Varian22 октябрь 2015
    4

    @qedro, Мне кажется никто просто не понимает в этом чертовом iCloud. Честно говоря, даже владея английским в совершенстве, я не разбираюсь во всех сервисах Apple (да я знаю что есть описания на русском, но всё же).
    Я поражаюсь сколько людей не прячут из главного экрана заводские приложения которые они никогда в жизни не пользовались как подсказки, акции, iTunes магазин и т.д. Я часто задумываюсь, может у меня друзья и родня такие тупые? Большниство (девушки в основном) не знают что можно перемещать приложения, или делать папки. У всех всёвключено, блютусы, геолокации на тупые приложения, оповещание на какие-то игры и т.д.

    Rezon avatar
    Rezon22 октябрь 2015
    1

    @Varian, просто Вы слишком умны.

  5. kulachok5 avatar
    kulachok522 октябрь 2015
    0

    А я вот не пойму почему эпл, такая прекрасная в своих продуктах компания, когда делает сервис под другую ос, выдает на гора только кучу дерьма?

    Они сами пытались этот свой icloud.com загружать с чего-нибудь отличного от их собственных продуктов. Про itunes на виндоус я вообще молчу. Но сайт то этот как раз для альтернативных платформ создавался!!! Какого ж он тормозит и глючит как самая сырая бета?

    MisterFix avatar
    MisterFix23 октябрь 2015
    0

    @kulachok5, думаю, проблема у Вас.
    Спокойно пользуюсь iCloud.com как на линуксах, так и на форточках. При желании можно даже iTunes завести для нормальной работы под линуксами.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь