Старые версии Adobe Flash блокируются в Safari

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Старые версии Adobe Flash блокируются в Safari

В Apple позаботились о безопасности Mac.

После обнаружения новой уязвимости в Adobe Flash компания Apple приняла меры безопасности для защиты пользователей OS X. В опубликованном на сайте документе сказано об ограничении в работе Adobe Flash версий ниже 19.0.0.226 и 18.0.0.255. Блокировка плагина позволит избежать проблем с безопасностью всем пользователям, в том числе и тем, кто об уязвимости не знает.

Adobe_Flash_Player_OS_X

Пользователи, на чьих Mac установлена потенциально опасная версия Adobe Flash, будут получать уведомление о необходимости обновить плагин с официального сайта Adobe. Нажатие на кнопку загрузки перенаправит на сайт, откуда можно загрузить и установить обновление. Исправление уязвимости выпустят в пятницу. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В Apple позаботились о безопасности Mac. После обнаружения новой уязвимости в Adobe Flash компания Apple приняла меры безопасности для защиты пользователей OS X. В опубликованном на сайте документе сказано об ограничении в работе Adobe Flash версий ниже 19.0.0.226 и 18.0.0.255. Блокировка плагина позволит избежать проблем с безопасностью всем пользователям, в том числе и тем, кто...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. tommie avatar
    tommie21 октябрь 2015
    2

    Я удалил флеш с мака, потому что постоянно просит обновиться, непонятно зачем.
    Вместо него использую хромиум, когда нужен какой-нибудь сайт с флешом, приходится его включать примерно раз в месяц.

    Bruxelles avatar
    Bruxelles21 октябрь 2015
    0

    @tommie, сделал то же самое по той же причине

    nnm1 avatar
    nnm121 октябрь 2015
    0

    @tommie, хотел написать то же самое) Реально мак шуметь перестал! Но не вернемся мы в те времена, помните, когда на айфоне, который без флеша по природе своей, не было рекламы в интернете) Джобсу тогда благодарен был за это) Однако как только контента в html5 стало вдоволь и вот уже можно сказать наступила эра html5-по умолчанию, хитроумные создатели ущербных быстро адаптировались и весь экран в пестрой рекламе. Особенно сейчас умиляют якобы системные уведомления “На Вашем iPhone вирус! Скачайте приложение!”.

  2. Max.R avatar
    Max.R21 октябрь 2015
    1

    Еще в 2005 сделал предсказание, что флеш умрет…
    На то время еще небыло полноценного HTML5 и Apple не блокировало Flash, но я понял, что скоро ему придут “кранты” ибо технология на тот момент не была открытой и у неё были такие недостатки как невозможность индексировать контент для SEO, требования в установки плагина, также мой опыт веб-разработки показал, что очень редко кто делает сайты на флеше и как правило всё ограничивалось баннерами. Про излишнее потребление энергии я и не говорю – тогда еще небыло планшетов в таком количестве.
    Единственный плюс был во влеше – когда ты его отключаешь, половина рекламы отваливалась сама собой.
    У меня был друг Серёга Коваленко. Он был разработчиком на флеше. Он не верил в мои слова. Прошло 10 лет, Серёга остался в полной заднице, потому что не удосужился учить другие технолоии, а всё надеялся на флеш. Хочу передать ему привет: “Серёга – ты валера!!!”.

  3. Max.R avatar
    Max.R21 октябрь 2015
    2

    Что с комментами???
    Почему они не показываются?
    Я пишу, стараюсь, ничего не нарушаю.

    supchik avatar
    supchik21 октябрь 2015
    0

    @Max.R, тихо тихо. успокойтесь. дышите ровнее :)

  4. ditrix avatar
    ditrix21 октябрь 2015
    0

    Удалил лет сто как и забыл уж про него ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь