В Штатах введут обязательную регистрацию дронов

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
В Штатах введут обязательную регистрацию дронов

Этого и следовало ожидать.

Смартфоны уже кажутся совершенно неотъемлемой частью нашей жизни и открывают перед своими владельцами массу возможностей, с их помощью мы работаем и развлекаемся. Да что там, в соответствующих приложениях смартфон поможет и автомобиль завести, и давление измерить, и входную дверь закрыть без ключа, и даже роботом или беспилотником поуправлять.

К слову о беспилотных летающих аппаратах. В США решили заставить владельцев дронов и других беспилотных летающих аппаратов зарегистрировать их «игрушки». Для этой цели даже создается специальная оперативная группа от правительства и авиапрома из 25–30 человек. В ее обязанности войдет разработка классификации дронов и определение, какие из них действительно требуют официальной регистрации и контроля.

Может возникнуть вопрос: «что им там, в правительстве, делать нечего?» Оказывается, Департамент транспорта США вместе с Федеральным авиационным управлением действительно озабочены появлением в воздушном пространстве слишком большого количества неопознанных беспилотных летающих аппаратов. Паранойя? Но на ситуацию можно взглянуть и с другой стороны. Федеральное авиационное управление сообщает о необходимости обеспечения безопасности населения как в воздухе, так и на земле. Ведь среди пользователей беспилотных летательных аппаратов встречаются неопытные любители, которые и подвергают риску пилотов в воздухе и простых наблюдателей на земле.

02-2-USA-Drones-Law

Энтони Фокс, министр транспорта Штатов, уверен, что регистрация беспилотных летательных аппаратов, в том числе и дронов, поможет привить их владельцам ответственность. Особенно это касается пользователей, которые никогда не имели дела с пилотированием хоть какого-нибудь воздушного транспорта или с управлением беспилотником.

В комиссию должны войти представители компаний, производящих такие летательные аппараты, профессионалы из авиационной отрасли, члены правительства. Конечно, не все дроны будут подлежать регистрации, устройства поменьше регистрировать не придется. Классификация их должна формироваться в зависимости от представляемого ими риска. До 20 ноября все требования и правила уже будут готовы. Говорят, что сам процесс регистрации окажется довольно простым. Главное здесь – обеспечение безопасности граждан. [ai]

Интересно, а когда подобная инициатива дойдет до России и других стран? Ведь дроны лавинообразно распространяются буквально по всему миру.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Этого и следовало ожидать. Смартфоны уже кажутся совершенно неотъемлемой частью нашей жизни и открывают перед своими владельцами массу возможностей, с их помощью мы работаем и развлекаемся. Да что там, в соответствующих приложениях смартфон поможет и автомобиль завести, и давление измерить, и входную дверь закрыть без ключа, и даже роботом или беспилотником поуправлять. К слову о...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Pahanius avatar
    Pahanius20 октябрь 2015
    0

    Как раз на эту тему была недавно серия Разрушителей легенд. Смысл в том, что обычный дрон для айфона с камерой не представляет опасности, а вот дрон, который способен переносить профессиональную камеру или какой-либо груз, типа почты, может спокойненько перерезать горло своими винтами =)

  2. toivan avatar
    toivan20 октябрь 2015
    2

    Там уже есть обязательная регистрация Эво

  3. KOCMOHABT avatar
    KOCMOHABT20 октябрь 2015
    0

    Правильная мысль, но тогда стоит и все РУ самолеты/вертолеты регистрировать :)

  4. sks4s avatar
    sks4s20 октябрь 2015
    0

    это неизбежно. Могут и вообще запретить после первых терактов с помощью дронов.

    toivan avatar
    toivan20 октябрь 2015
    0

    @sks4s, в кино это уже показали

  5. miller_ avatar
    miller_20 октябрь 2015
    0

    классный дрон в шапке,с лед светом и камерой,такой красавчик;)

  6. kulachok5 avatar
    kulachok520 октябрь 2015
    0

    Был и у нас уже вброс на эту тему.
    При этом по мощнее американского: обязать получать права на управление беспилотникамми.

  7. cetus avatar
    cetus20 октябрь 2015
    2

    По моему несусветная глупость, в таком случае вполне логично в каждом доме произвести ревизию и регистрацию всех колющих и режущих предметов, ведь каждый предмет может нанести столько беды в умелых- то руках :)))

  8. remzone avatar
    remzone20 октябрь 2015
    0

    ножи лежат дома . а не летают по улицам . суть улавливаете ? походу нет

    cetus avatar
    cetus21 октябрь 2015
    1

    @remzone, ну да, дрон тоже на улице хранится? :) ваш искрометный ум поражает :)

  9. Eps1971 avatar
    Eps197120 октябрь 2015
    0

    Ну так сказать новость почти двухмесячная, а тут только узнали ))) Одним слов ЖИРАФ большой

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь