Apple обвиняют в «убийстве» стартапа

Егор Владимиров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple обвиняют в «убийстве» стартапа

Собственные неудачи всегда легко объяснить происками конкурентов.

Компания Mission Motors, разрабатывавшая проект по производству электромотоциклов, прекратила свое существование. Руководство фирмы-банкрота считает, что во всем виноваты конкуренты, переманивающие высококвалифицированных работников.

Бывший генеральный директор Mission Motors Дерек Кауфман напрямую обвинил Apple в том, что гигантская корпорация попросту перекупила у него ключевых сотрудников, заявив: «Они знали, что у нас работает группа инженеров, обладающих большим опытом в сфере создания электрических средств передвижения – и они получили то, что хотели». В Купертино отказались прокомментировать заявления мистера Кауфмана.

В то же время известно, что проблемы с финансированием стартап стал испытывать еще в 2010 году, а первые работники перешли из этой компании в Apple только в 2012 году. Кроме того, сотрудники из обанкротившейся фирмы перешли и в другие большие корпорации, в частности, в Tesla в должности директора по разработке батарей трудится Йон Вагнер, ранее состоявший в штате Mission Motors. [Reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Собственные неудачи всегда легко объяснить происками конкурентов. Компания Mission Motors, разрабатывавшая проект по производству электромотоциклов, прекратила свое существование. Руководство фирмы-банкрота считает, что во всем виноваты конкуренты, переманивающие высококвалифицированных работников. Бывший генеральный директор Mission Motors Дерек Кауфман напрямую обвинил Apple в том, что гигантская корпорация попросту перекупила у него ключевых сотрудников, заявив: «Они знали, что у...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. KV3LDULV avatar
    KV3LDULV19 октябрь 2015
    0

    Не, ну платить людям больше надо! Стартап – не стартап! “Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!”

    Dexfir avatar
    Dexfir19 октябрь 2015
    0

    @KV3LDULV, а человек – где лудшэ.:d

  2. plast avatar
    plast20 октябрь 2015
    0

    ключевых сотрудников нужно делать партнерами. В чем упрекать Apple? В том, что они заплатили больше? Это мечта сотрудника. И его право получать столько, сколько заплатят. А эта компания мечтала раскрутиться и потом может быть что-то отслюнявить сотруднику? Они работали ради прибыли, или ради процесса?

  3. Pahanius avatar
    Pahanius20 октябрь 2015
    0

    Ну нормальная практика. А основатель стартапа решил что на него специалисты за идею работать будут, хах =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь