KO Годвилль: игра без игрока

Конкурс обзоров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках четвёртой недели Нового Конкурса Обзоров. Автор текста – Михаил Платов

Вам никогда не хотелось почувствовать себя богом? Сокрушать неверных, благословлять верующих и предаваться прочим высоким развлечениям, лениво попивая амброзию? 

Город богов и героев Годвилль дает вам такую возможность. В этой игре необычного жанра ZPG (Zero Player Game) каждый игрок становится божеством, у которого имеется собственный истово верующий герой. Этот новоявленный последователь готов ради вас на любые подвиги, и, что особо замечательно, совершать их он будет полностью самостоятельно. Да-да, управлять героем не нужно – ну разве что развлечения ради можно иногда подбадривать его молниями или вещать сверху что-нибудь громогласное. Происходящее пародирует обычные RPG, не докучает нудной прокачкой персонажа и позволяет в любую свободную минуту порадоваться новым успехам своего протеже.

Особого внимания заслуживает внешний вид. Как можно заметить по скриншотам, графика как таковая в игре отсутствует напрочь. Нарисовать происходящее с героем можно далеко не всегда, поскольку игровые тексты до предела насыщены множеством отсылок к фильмам, книгам, играм и мемам (что не мешает отдельным умельцам все же создавать потрясающие иллюстрации к происходящему). Сверху все это безобразие приправлено весьма циничным и своеобразным юмором, так что цитаты из дневников героев давно уже тут и там можно встретить на просторах Интернета.

Практически с самого старта проекта мы стали получать огромное количество отзывов от играющих. Сейчас любой желающий может поучаствовать в развитии мира, отправив нам идею, которую увидят тысячи игроков. Без участия множества людей Годвилль никогда не стал бы тем, что он представляет сейчас, с таким обилием интересных вещей: от персональной энциклопедии до ежедневно выходящей игровой газеты. А число тонкостей и нюансов в надзоре за своим подопечным столь велико, что процесс может затянуть на долгие месяцы.

Сама игра разрабатывается уже третий год. Долго время она существовала только в браузерном варианте, но появившийся недавно iPhone-клиент, о котором мы и ведем речь, является альтернативной точкой входа в мир Годвилля и позволяет абсолютно полноценно существовать в нем на мобильном устройстве. Более того, он обучен ряду возможностей, которых у браузерной версии нет совсем (не даром его разработка заняла больше пяти месяцев) – вроде получения уведомлений о важных событиях или интеграции с Twitter’ом (будет доступна через пару дней).

Как и прочие конкурсанты, нам хотелось каким-либо образом одарить сообщество iPhones.ru. Но сама игра совершенно бесплатна, поэтому обычные промокоды смысла не имеют. Поэтому всем читателям мы дарим 5 зарядов к прано-аккумулятору, которые позволяют богу творить чудеса с большим размахом. Для их активации отправьте с мобильного устройства глас божий с текстом “iPhones.ru”. Каждый герой может активировать код только один раз. Код может быть активирован в течение пяти дней после опубликования данного обзора. Заряды прано-аккумулятора будут доступны к использованию с 5-го уровня героя.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опубликовано в рамках четвёртой недели Нового Конкурса Обзоров. Автор текста – Михаил Платов Вам никогда не хотелось почувствовать себя богом? Сокрушать неверных, благословлять верующих и предаваться прочим высоким развлечениям, лениво попивая амброзию?  Город богов и героев Годвилль дает вам такую возможность. В этой игре необычного жанра ZPG (Zero Player Game) каждый игрок становится божеством, у...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. plex avatar
    plex5 марта 2010
    0

    Обзор легкий, но насыщенный и интересный!! Читается на одном дыхании!!! Cскачаю

  2. sirdio avatar
    sirdio5 марта 2010
    0

    спасибо! это открытие для меня

  3. Mad(x_x)boy avatar
    Mad(x_x)boy5 марта 2010
    0

    Обзор хороший)

    По поводу игры:
    Сначала не совсем понял темы. Перешел по ссылке в App Store, почитал об игре. Смотрю размер игры всего 770 кб, думаю “Хм… Надо посмотреть”. Скачал, зарегался. Поюзал минуты 3 (изучал интерфейс), понял, что игра реально ржачная! :D Такие тексты разработчики понаписали! :lol:

    P.S. Кста, я, спасаясь бегством от постъядерного таракана, сейчас нахожусь в городе Нижние Котлы, а вы? :lol:

  4. Feelgood avatar
    Feelgood5 марта 2010
    0

    идея свежая, а вот интервейс очень знакомый по играм storm8.
    хотя и правда зачем велосипед изобретать)

  5. Stream avatar
    Stream5 марта 2010
    0

    Скачал “игру” достаточно давно. Проблема в том, что я не разобрался в каком месте это игра? Кроме как почитать дневник ничего делать и нельзя. Дневник сам по себе не такой уж и смешной, авторы конечно постарались, но в любом случае эти тексты проигрывают петросяну/башоргу.

  6. Vooloodiy avatar
    Vooloodiy5 марта 2010
    0

    Шутку оценил даже почти поверил))
    Как и прочие конкурсанты, нам хотелось каким-либо образом одарить сообщество iPhones.ru. Но сама игра совершенно бесплатна, поэтому обычные промокоды смысла не имеют. Поэтому всем читателям мы дарим 5 зарядов к прано-аккумулятору, которые позволяют богу творить чудеса с большим размахом. Для их активации отправьте с мобильного устройства глас божий с текстом “iPhones.ru”. Каждый герой может активировать код только один раз. Код может быть активирован в течение пяти дней после опубликования данного обзора. Заряды прано-аккумулятора будут доступны к использованию с 5-го уровня героя. Но куда посылать))

  7. Sk1p avatar
    Sk1p5 марта 2010
    0

    Ну написано же “отправьте с мобильного устройства глас божий с текстом”. Идея “игры” хороша, интересно зайти и почитать чем занимался твой подопечный.

  8. Jon avatar
    Jon6 марта 2010
    0

    когда музычку услышал, аж не поверил.

    silenthill2ost theme of laura sadan dnb mix

    мой любимый трек. игру уже качаю!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь