Как выводить изображение с Mac на Apple TV

Артём Суровцев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Как выводить изображение с Mac на Apple TV

Давайте разберемся, как стримить видео с Mac на Apple TV без зеркалирования экрана.

Начиная с OS X Mavericks у всех владельцев компьютеров Mac и приставок Apple TV появилась возможность выводить изображение с компьютера прямо на экран телевизора без проводов. Однако, для этого нужно было использовать исключительно режим зеркалирования при котором картинка будет дублироваться на экране компьютера и телевизора. В Apple убрали это ограничение лишь в OS X 10.11 El Capitan. Итак, для комфортного стриминга нам потребуются: Mac с последним обновлением операционной системы, Apple TV третьего поколения или новее и совместимый HD телевизор.

Для начала подключаем компьютер и приставку к одной WiFi сети и убеждаемся в том, что Mac поддерживает функцию AirPlay. Для этого переходим в Настройки и открываем параметры экрана. В самом низу должен быть переключатель “Показывать параметры видеоповтора в строке меню, если доступно”, если его нет – компьютер не отвечает минимальным требованиям для этой функции. После активации переключателя можно транслировать картинку на телевизор.

Apple-TV-Mac-AirPlay-2

Вывод изображения из Safari

Чтобы передать без проводов любой ролик, воспроизводимый в Safari (Chrome не поддерживается) делаем следующее:

  • находим понравившееся видео в браузере и запускаем его воспроизведение;
  • нажимаем на иконку AirPlay в правом нижнем углу;
  • выбираем приставку Apple TV.

Ролик будет воспроизводиться на экране телевизора, в это время на Mac можно заниматься другими делами. Главное – не закрывать вкладку с видео в браузере.
Apple-TV-Mac-AirPlay-3

Вывод изображения через QuickTime

Процесс вывода видео через стандартный плеер OS X не отличается от стриминга в Safari:

  • открываем поддерживаемый видео файл или потоковый ролик в QuickTime;
  • после начала воспроизведения нажимаем на иконку AirPlay в правом нижнем углу;
  • выбираем приставку Apple TV.

Apple-TV-Mac-AirPlay-1
Теперь плеер можно свернуть и работать с другими приложениями. В обоих случаях с Mac можно управлять воспроизведением видео, перематывать его, ставить на паузу и регулировать громкость. Для остановки трансляции повторно нажимаем на кнопку AirPlay в приложении или браузере и отключаем стриминг.

В отличии от режима зеркалирования, при передаче видео таким способом есть несколько неоспоримых плюсов. Во-первых, на экране телевизора не отображается рабочий стол, строка меню и другие приложения. Во-вторых, на приставку не передаются системные звуки и звуки из других программ. В-третьих, во время трансляции можно работать с другими программами на Mac. В-четвертых, обработкой графики займется приставка Apple TV, что снизит нагрузку на ноутбук или компьютер. [idb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Давайте разберемся, как стримить видео с Mac на Apple TV без зеркалирования экрана. Начиная с OS X Mavericks у всех владельцев компьютеров Mac и приставок Apple TV появилась возможность выводить изображение с компьютера прямо на экран телевизора без проводов. Однако, для этого нужно было использовать исключительно режим зеркалирования при котором картинка будет дублироваться на экране...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. cetus avatar
    cetus9 октябрь 2015
    3

    Парни жжоте ;)

  2. koreasony avatar
    koreasony9 октябрь 2015
    2

    Исправьте название – у вас в названии вывод на телевизор, а в статье описывается как выводить на приставку. А я то обрадовался, что как в винде можно по WIFI выводить напрямую на телик с WIFI

  3. sindri avatar
    sindri9 октябрь 2015
    7

    есть beamer для таких целей)

  4. staz avatar
    staz9 октябрь 2015
    1

    добавьте, что взломанную apple tv 2 теперь не видит система… подумайте прежде чем обновляться

  5. griga avatar
    griga10 октябрь 2015
    0

    Что за фигню сейчас я прочел?
    Просматривать на эпл тв 3 можно только из ютуба, вимео и плееры которые поддерживают эту функцию, то есть любое видео не заработает.
    Зеркалить изображение или делать доп.мониор по воздуху самая неблагодарная фигня, так как тормозит все жутко из-за инпут лагов через все свестелки и перделки.
    Лучший вариант это стрим с айфона или айпада или скаченный заранее файл с мака. Остается вопрос есть ли возможность запускать любого видео словно я захожу через айфон, но при этом с мака, чтобы стандартным плеером запускать видео из сети, а то неудобно держать файлы на компе

    potatoonair avatar
    potatoonair10 октябрь 2015
    0

    @griga, вот вчера смотрел в онлайн кинотеатре Головоломку расширив рабочий стол. Тормозов никаких. Но с айфона еще лучше – ибо мак отсталый в сравнении с иос это давно известно.

    Vasily Cat avatar
    Vasily Cat10 октябрь 2015
    0

    @griga, вот хотел написать слово в слово тоже самое… но вы это сделали за меня :)
    все потоковое с айфона и айпада с мака жуткие запаздывания
    да можно некоторые видео из браузера выводить, я не спец по компьютерным делам, но некоторые фильмы играют а некоторые нет, в чем разница хз (может в форматах каких или еще в чем)

  6. michael.zaikin avatar
    michael.zaikin10 октябрь 2015
    0

    Beamer помогает выводить фильмы скаченные с торрентов. Но вот не задача, когда там качаешь в супер качестве в 40 Гб файл, то beamer его не открыть не может, в сущности beamer может открыть только файлы, которые открывает VLC.

    Lefechka avatar
    Lefechka10 октябрь 2015
    0

    @michael.zaikin, можешь ссылочкой поделиться на неоткрываемый фильм? За пару лет активного использования не было фильма, который бы он не показал. Последнее что смотрели семьёй – Грань будущего весом более 40 гб

    michael.zaikin avatar
    michael.zaikin10 октябрь 2015
    0

    @Lefechka, То есть вот такой формат выводит?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5088114
    Не помню, но, кажется, не открывал…

  7. Max K. avatar
    Max K.10 октябрь 2015
    0

    При зеркалировании, кроме отставания, ещё fps слабенький.

  8. langoost avatar
    langoost10 октябрь 2015
    0

    Попробуйте найти такие настройки на iMac без доп. монитора

  9. Maria Pilar avatar
    Maria Pilar10 октябрь 2015
    0

    Если БИМЕР не проигрывает тяжёлый видеофайл, просто измените в настройках режим кодирования. Их два. Один даёт безупречное качество, супер всё, но иногда тяжелые фильмы он не может воспроизвести. Тогда нужно выбрать настройку “оптимизированно для Apple TV” качество станет чуть хуже, на движущихся объектах будет слегка заметна пикселизация, но фильм воспроизводиться будет. На самом деле там разница заметна не сильно.

  10. uno999 avatar
    uno99910 октябрь 2015
    0

    Лучше расскажите как смотреть фильмы с time capsule по apple tv, можно даже по lan кабелю, а то стоит уже пару лет капсула и ничем не пользуюсь кроме time mashine

  11. svida avatar
    svida11 октябрь 2015
    0

    Хоть бы ради приличия упомянули о Beamer, а

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь