Пять товаров с необычной упаковкой

Виталий Колесников avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Пять товаров с необычной упаковкой

Подобно театру, который начинается с вешалки, знакомство с любым продуктом начинается с упаковки.

Помните тот момент, когда открывали свой первый Apple-гаджет? Наверняка помните, ведь этот процесс доставляет истинное удовольствие. Компания определенно тратит немало времени на разработку и совершенствование упаковки своих товаров, в результате чего она получается простой, но в тоже время надежной и элегантной.

apple-iphone-5s

Однако, Apple далеко не одинока в этом плане. Другие производители тоже понимают, что первые впечатления от продукта очень важны и в дальнейшем могут повлиять на решение вернуться в фирменный магазин за новыми покупками. Ниже представлены пять примеров креативного подхода к упаковке.

Panasonic RP-HJE 130

Начнем с совсем недорогих и ничем не примечательных «затычек» от Panasonic. Дизайн их упаковки был разработан немецким агентством Scholz And Friends и получил множество наград, в том числе «Каннских львов».

Panasonic_note

Наушники аккуратно уложены в прозрачную квадратную коробку, представляя собой две ноты, соединенные пультом управления. Надпись сверху гласит «made for music» («созданы для музыки»). Гениальная в своей простоте идея и блестящее исполнение.

Leica X2 «The Paper Skin» Edition Fedrigoni

В прошлом году всем известная Leica анонсировала весьма необычный фотоаппарат. Ограниченная серия из 25 камер Leica X2 была разработана совместно с немецким производителем бумаги премиум-класса Fedrigoni. В данной модели стандартная кожаная накладка была заменена сверхпрочной бумагой Constellation Jade, которая не боится воды и критических температур.

leica1
leica2
leica3

Особое внимание, конечно же, было уделено упаковке. Она представляет собой некое подобие книги из того же сорта бумаги, страницы которой содержат информацию о камере и бренде. В процессе перелистывания постепенно обнажается и само устройство. Видеоролик, который не стыдно показать даже Джони Айву:

Камера продавалась исключительно в фирменных бутиках Fedrigoni. Достоверных сведений о цене найти не удалось, но, учитывая эксклюзивность модели и стоимость предыдущих продуктов такого рода, она явно составила не менее 25 тысяч долларов.

Pago de los Capellanes

pago-de-los-capellanes

Владельцы знаменитой испанской винодельни Pago de los Capellanes создали очень интересную упаковку для своего DVD. Она выполнена в виде буклета, из которого при открывании выезжает диск. Все это сделано не просто так, а с подтекстом: конструкция символизирует утренний восход солнца над виноградниками.

KébecSon

Отличная идея пришла в голову представителям рекламного отдела канадского магазина KébecSon, в котором продают акустику и домашние кинотеатры. Для небольших покупок там выдают сумку с изображением наушников, дужка которых плавно переходит в ручку для переноски.

kebecson

В итоге получилась классная реклама, которая определенно будет привлекать внимание на улицах города.

Xiaomi Mi-Two

Бренд Xiaomi в последнее время очень часто упоминается на нашем сайте. Компанию уже окрестили «китайской Apple» за очень похожие, но в то же время качественные и недорогие продукты. Их бюджетность отражается не только в цене, но и в упаковке.

mi2

Так, смартфон Xiaomi Mi-Two поставлялся в самой незамысловатой коробке, которую только можно себе представить. Обычный светло-коричневый картон и одинокий логотип «Mi» в углу. Простота, минимализм и экологичность – главные достоинства такой упаковки. [cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подобно театру, который начинается с вешалки, знакомство с любым продуктом начинается с упаковки. Помните тот момент, когда открывали свой первый Apple-гаджет? Наверняка помните, ведь этот процесс доставляет истинное удовольствие. Компания определенно тратит немало времени на разработку и совершенствование упаковки своих товаров, в результате чего она получается простой, но в тоже время надежной и элегантной. Однако,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. aydaya avatar
    aydaya7 октябрь 2015
    0

    Xiaomi так себе, вот One Plus One интересно был упакован..

    NazZaR avatar
    NazZaR7 октябрь 2015
    0

    @aydaya, тоже вспомнил про их простую, но приятную упаковку с верёвочкой :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь