Как «Ростелеком» проведёт в мир игр

Евгений Калинин avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Как «Ростелеком» проведёт в мир игр

Компания хочет составить конкуренцию Xbox и Sony PlayStation.

Главным преимуществом собственного игрового сервиса в «Ростелекоме» назвали отсутствие необходимости покупки множества игр и дорогостоящего оборудования для их запуска. Для времяпрепровождения за игрой достаточно будет выбрать интересующий вариант в каталоге и начать играть через интернет. В планах запуска компания отдаёт преимущество своим телевизионным приставкам для IPTV, количество которых приблизилось к 3,5 млн. Задачи по хранению и обработке игр в «Ростелекоме» возложили на собственные центры обработки данных.

DPC_Cloud

К началу работы сервиса в компании планируют сформировать стартовый пакет из 100 игр от ведущих производителей. Переговоры о приобретении игр уже ведутся. Также объявлено о наличии в каталоге игр free-to-play, для получения дополнительных возможностей в которых потребуется заплатить деньги.

Kids_Console

В сервисе «Облачные игры» предусмотрена возможность подключения через USB не только геймпадов, но и мыши с клавиатурой. Второе решение ориентировано на пользователей персональных компьютеров. Варианты абонентской платы пока не утверждены. Возможно приобретение доступа к каталогу на 48 часов, неделю и более длительный срок. [cnews]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания хочет составить конкуренцию Xbox и Sony PlayStation. Главным преимуществом собственного игрового сервиса в «Ростелекоме» назвали отсутствие необходимости покупки множества игр и дорогостоящего оборудования для их запуска. Для времяпрепровождения за игрой достаточно будет выбрать интересующий вариант в каталоге и начать играть через интернет. В планах запуска компания отдаёт преимущество своим телевизионным приставкам для IPTV, количество...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. ingabuga avatar
    ingabuga21 сентября 2015
    3

    Appstore вчера атаковали, а любимый сайт прососал новость. Как так?!

    Denis avatar
    Denis21 сентября 2015
    2

    @ingabuga, через неделю приходите.

    bezromval avatar
    bezromval21 сентября 2015
    0

    @ingabuga, видимо с этим связано то, что в выходные у меня как раз через Ростелеком вообще ничего не скачивалось с домена Apple.com.

  2. vaily avatar
    vaily21 сентября 2015
    3

    Ну не прижились вообще никак всякие onlive-подобные сервисы. Ибо они нафиг не нужны. Собрать компьютер, который будет тянуть на средних все игрушки стоит копейки, а всякие 8х фильтрации через онлайв-подобные сервисы и так работать не будут.

  3. iveritas avatar
    iveritas21 сентября 2015
    4

    Пусть эти идиоты интернет достойный сделают, для начала…

    Dimaz avatar
    Dimaz21 сентября 2015
    0

    @iveritas, интернет у них очень даже достойный. Весь вопрос в том, где вы находитесь и в каком доме.

    Kukazebra avatar
    Kukazebra21 сентября 2015
    0

    @Dimaz, вот и как меня это должно колыхать в итоге? они ж мне от этого цену то не роняют, РОСТЕЛЕКОМ ГАВНО! и если бы они не сидели на не свойей оптике и не сасали письку государства, то их бы уже давно не было!!!!

    iveritas avatar
    iveritas21 сентября 2015
    0

    @Dimaz, я столкнулся с проблемой постоянных обрывов по вафле. стационарный комп, планшет, плеер, телефон, все они постоянно теряют связь. проблема, непосредственно, в роутере, который проблематично заменить из-за оптоволокна, которое они суют. аналоги роутера от ростелеком дороже, нежели обычные роутеры с рынка для других провайдеров. Кстати, о разнице в 30 метров у себя между цифрой в договоре и по факту я молчу.
    помимо качества сооединения, у них отвратнейшая техподдержка. я думаю что это ни для кого не новость. главным решением проблемы у них является перезагрузка оборудования, прям как с адсл. а личный кабинет вы видели? мне в свой не зайти лично, из-за их ошибки, якобы, я соединяюсь с ними через другой айпишник. а приложение для айос устройств вообще поражает своей никчемностью.

    stariu avatar
    stariu21 сентября 2015
    1

    @iveritas, у себя я решил проблему покупкой эйрпорта и выключением вайфая на МГТСовской коробке. Эйрпорт настроил как мост, чтоб не плодить подсети. Всё работает как часы.

    iveritas avatar
    iveritas21 сентября 2015
    0

    @stariu, хорошее решение, но для меня затратное уж слишком. с тем же успехом можно второй роутер ставить к первому, а делать это не хочу, ибо еще две дырки моя прихожая не переживет и у нее будет интерьерный инфаркт)

    Dimaz avatar
    Dimaz21 сентября 2015
    0

    @iveritas, согласен насчет поддержки, кабинета и приложения.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov21 сентября 2015
    0

    @iveritas, не нравится роутеры с оптикой – купите отдельно медиконвертор (из оптики в езернет) и используйте любой привычный роутер !

  4. bezromval avatar
    bezromval21 сентября 2015
    1

    Приставка у Ростелекома и так чересчур задумчивая.

    Kukazebra avatar
    Kukazebra21 сентября 2015
    0

    @bezromval, не задумчивая и полный тормаз как и все што у них есть!

  5. iamfine56 avatar
    iamfine5621 сентября 2015
    0

    Наподходе подобное от Steam

  6. dio45rus avatar
    dio45rus21 сентября 2015
    0

    Олег за всё берётся смело всё превращается в говно, а если за говно берётся то просто тратит меньше сил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь