iTunes Store Что посмотреть на выходных #76

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #76

Во-первых, в iTunes вышла полная коллекция короткометражных мультфильмов Pixar, многие из которых рвут современные полнометражки в лохмотья. Во-вторых, появились мегаблокбастеры «Мстители 2» и «Мир Юрского Периода». Выходные будут жаркими.

Мир Юрского Периода

Жанр: Фантастика, приключения, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2015
Загрузить фильм

В свое время кинолента Стивена Спилберга «Парк Юрского периода» произвела ядерный взрыв в киноиндустрии. Невероятные для того времени эффекты, необычная идея оживления древних ящеров и создания развлекательного парка с их участием, гармоничное переплетение жанров триллера, ужастика и приключений. В общем, получилась гремучая смесь, которой хватило лишь на один раз, так как два последовавших сиквела были восприняты публикой весьма холодно. Но «Мир Юрского Периода» оказался еще одной бомбой. Почему так вышло — сказать сложно. Может действительно сыграла свою роль ностальгия, или помогла харизма Криса Пратта, до того зажегшего в «Стражах Галактики». Я лично смотрел фильм в кинотеатре с открытым ртом — реально затягивает! Жаль только, что рейтинг 12+, а не 16–18+, «мясца» можно было бы и побольше.

Сюжет же весьма прост и незатейлив, причем частенько он подбрасывает флэшбэки из оригинала, но смотреть первую часть совершенно не обязательно. Фильм самодостаточен. Так вот, вновь отстраивается огромный парк развлечений, где главными развлекателями выступают древние ящеры во всех их проявлениях, от летающих птеродактилей, до устрашающего тираннозавра. О былой трагедии владельцы парка забыли, да настолько сильно, что решились на генетические эксперименты ради создания еще более интересного публике уже даже не динозавра, а какого-то монстра под личиной ящера. Как это часто бывает в подобных случаях: «Что-то в итоге пошло не так».

Мощно, очень зрелищно, Крис Пратт — красавчик.

Мстители: Эра Альтрона

Жанр: Фантастика, могучий боевик, комиксы
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Что тут сказать, кроме как «Ух!». Самый крутой фильм о супергероях получил еще более крутое продолжение. Казалось бы, уже и не добиться большего накала страстей, чем в первых «Мстителях», но Джосс Уидон не зря ест свой хлеб и получает баснословные гонорары. «Мстители: Эра Альтрона» стали достойным продолжением, где нашлось место не только свирепому мордобою и феерии спец-эффектов, но также драме и очень важному для современного общества вопросе, который в последнее время поднимается все чаще: «Не несет ли искусственный интеллект погибель человечеству?».

Величайшим героям всея Земли предстоит противостоять не просто искусственному интеллекту, а могучему Альтрону, который расплодил себя в робо-копиях и решил, что главной угрозой планете Земля является человечество. Ах, да, чуть не забыл упомянуть, Альтрон создавался с благими намерениями в качестве ультимативного защитника. Но получилось как всегда.

Очень яркий в плане качества съемок и спецэффектов фильм с хорошим сюжетом, качественной игрой актеров и фирменным юмором. Смотреть на большом телевизоре, с громким звуком, чипсами и всякими вкусняшками. От феерии на экране аппетит разыгрывается будь здоров.

Работорговля

Жанр: Боевик, триллер, мордобой, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,6
Рейтинг IMDb: 5,7
Год: 2015
Загрузить фильм

В титрах светятся очень известные товарищи, вроде Дольфа Лундгрена и Рона Перлмана, но на откровение рассчитывать не стоит. «Работорговля» — это, что называется, средненький проходящий боевичок, но раз его посмотреть однозначно стоит. Хотя бы ради Тони Джа. Вы помните его ураганные ленты «Онг Бак»? Нет? Обязательно посмотрите, если не видели — такой зрелищный и брутальный мордобой мало где есть. Чуточку мастерства Тони перепало и герою сегодняшней подборки, так что любителям жанра стоит обратить внимание.

Завязка привычная — два полицейских против подпольного криминального рынка торговли людьми и органами. Вернее, полицейские еще не знают, в какую задницу они лезли и против кого поперли, а когда узнают, то отступать будет уже некуда. Ко всему этому еще добавляется и кровная месть

Коллекция короткометражных мультфильмов Pixar

Жанр: Мультфильмы
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 8,4
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2007, 2012
Загрузить Том 1
Загрузить Том 2

Уверен, многие из этих коротеньких мультиков Pixar вы видели перед премьерами больших кинолент от той же компании. И, что самое интересное, частенько короткометражки вызывали даже больше эмоций, если не сказать, целую бурю чувств, чем большие мультфильмы студии. В общем, это должен увидеть каждый, а дети вообще будут в полнейшем восторге. Так как описание сборников в iTunes практически отсутствует, приведу список мультов.

Коллекция короткометражных мультфильмов Pixar Том 1:

  • Приключения Андрэ и пчелки Уэлли
  • Лаксо младший
  • Звезда цирка
  • Игрушка
  • Безделушка
  • Игра Джери
  • О птичках
  • Новая машина Майка
  • Барашек
  • Джек-Джек атакует
  • Человек-оркестр
  • Метр и призрачный свет
  • Похищение

Коллекция короткометражных мультфильмов Pixar Том 2:

  • Твой друг крыса
  • Престо
  • Берн-И
  • Облачно, с прояснениями
  • Даг: Специальная миссия
  • Джордж и Эй-Джей
  • День и ночь
  • История игрушек: Гавайские каникулы
  • История игрушек: Самозванец
  • Мультачки: Аэро – Мэтр
  • Мультачки: Мэтр – машина времени
  • Луна

Ложь во спасение

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2014
Загрузить Фильм

Закончим сегодняшнюю подборку душевным, если не сказать душещипательным фильмом об американке, которая согласилась принять беженцев из Судана в своем доме в Соединенных Штатах. Если точнее, то она решилась вытащить их сестру, что казалось практически невозможно, а беженцам до того девушка помогла обустроиться в новой стране и найти работу. Естественно, все это происходит на фоне собственных проблем и сложностей главной героини, чью роль прекрасно исполнила Риз Уизерспун.

Хороший местами жизненный, местами чуточку идеалистичный фильм для любителей драм.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Во-первых, в iTunes вышла полная коллекция короткометражных мультфильмов Pixar, многие из которых рвут современные полнометражки в лохмотья. Во-вторых, появились мегаблокбастеры «Мстители 2» и «Мир Юрского Периода». Выходные будут жаркими. Мир Юрского Периода Жанр: Фантастика, приключения, боевик Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 7,0 Рейтинг IMDb: 7,3 Год: 2015 Загрузить фильм В свое время кинолента Стивена Спилберга...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. BIGBROO avatar
    BIGBROO11 сентября 2015
    1

    Роман, так мне раскачивать тушку или чипсы с вкусняшками поедать на дивана при просмотре мстителей? :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 сентября 2015
    1

    @BIGBROO, раз в неделю я обычно устраиваю себе разгрузочный день, или загрузочный, смотря с какой стороны посмотреть :). В общем особо не парсь по поводу того, что ем. Позволяю себе мороженое, всякие вкусные солености (кроме чипсов, как-то нехорошо на них организм реагирует), сладости (обожаю желейные конфеты и шоколад) и прочие пищевые радости, хоть и стараюсь сильно не переедать в плане калорий. Собственно, такое обжиралово обычно в кино или за просмотром фильма дома и происходит :). Но только один день в неделю :). В остальные дни питание правильное, без завала в сторону углеводов.

    Соответственно, почему бы не расслабиться на выходные за просмотром «Мстителей» ;)

    BIGBROO avatar
    BIGBROO12 сентября 2015
    0

    @Роман Юрьев, Ну ок, тогда с чистой совестью буду загружаться… На следующей неделе по плану бег 15км.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь