Блокировка рекламы в iOS 9 пугает добросовестные СМИ

singularis avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Блокировка рекламы в iOS 9 пугает добросовестные СМИ

Издателям не по душе внедренная Apple новая технология блокировки нежелательного контента в iOS 9.

В грядущей iOS 9 Apple внедрила механизмы блокировки рекламных баннеров, в том числе всплывающих. Компания хотела как лучше, но добросовестным СМИ от этого не легче.

В опубликованном отчете The Wall Street Journal заявляет, что издатели весьма разочарованы грядущими переменами. Учитывая, как много в мире пользователей iДевайсов, сокращение показов рекламы может принести колоссальные убытки для индустрии и в итоге негативно отразится на самих же читателях. Генеральный директор компании Next, занимающейся цифровой рекламой, заявил следующее:

Проблема блокировки контекстной рекламы уже стоит довольно остро, подобный запрет на iOS может привести к упадку этого рынка.

Последние данные показали, что объявления стали подвергаться блокировке на 41% чаще, и это стоит владельцам миллиарды долларов.

В то же время владельцы устройств на Android всегда имели возможность получить root-права и спокойно отключить всплывающую рекламу. Но это почему-то не вызывало подобного резонанса. Не перерастет ли блокировка контента в настоящий мейнстрим? Возможно. В конце концов, признайтесь: вас ведь тоже злит баннер на всю страницу, насильно ведущий на установку ноунейм-приложения? [Ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Издателям не по душе внедренная Apple новая технология блокировки нежелательного контента в iOS 9. В грядущей iOS 9 Apple внедрила механизмы блокировки рекламных баннеров, в том числе всплывающих. Компания хотела как лучше, но добросовестным СМИ от этого не легче. В опубликованном отчете The Wall Street Journal заявляет, что издатели весьма разочарованы грядущими переменами. Учитывая, как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    9

    Ничего страшного. Кому надо – проживут без рекламы. Задолбала эта всплывающая реклама. Отовсюду лезет

  2. toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    1

    Больше всего бесит спорт.сру со своими дурацкими видео в приложении

    Andrei Fomin avatar
    Andrei Fomin1 сентября 2015
    0

    @toivan, согласен, ещё Максим ужасно засран рекламой, там даже скроллинг тупит

  3. ufoer avatar
    ufoer1 сентября 2015
    5

    Да потому что достала уже эта реклама всех. Мало того, что часто реклама занимает больше экранного пространства, чем статья или другая полезная информация, сами сайты еле еле работают из-за перегрузки флэшем и прочей рекламной шелупонью. Включаешь эдблок и все летает. Плюс весит она очень много, а трафик у меня не безлимитный. Пусть рекламодатели оплачивают трафик на свою рекламу тогда. Я не собираюсь ее качать еще за свой счет.

  4. Andrei Fomin avatar
    Andrei Fomin1 сентября 2015
    4

    Долбите Apple, чтобы они Новости в России выпустили, желательно коллективно всеми ресурсами, мол хотим и будем активно пилить свои новости в это приложение. Там говорят неплохие рекламные отчисления будут и не будет больше кривой и забагованой рекламы на сайте. Было бы великолепно читать все ресурсы в удобном специально свёрстаном виде в одном приложении.

  5. birenbergg avatar
    birenbergg1 сентября 2015
    1

    Так им и надо. Реклама — злейшее зло.

    А можно поподробнее что за новый механизм блокировки?

  6. lanie avatar
    lanie1 сентября 2015
    2

    Заблокируй они рекламу, я был бы таааак счастлив.

  7. Кирилл Югас avatar
    Кирилл Югас1 сентября 2015
    3

    Если все люди разом заблокируют рекламу на своих устройствах, то про информационные сайты в интернете можно будет забыть. Создавать, наполнять и поддерживать их будет просто нерентабельно для вебмастеров. Не будет рекламы – не будет интернета.

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    4

    @Кирилл Югас, и отлично, что не будет многих говносайтов

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов1 сентября 2015
    1

    Это очень узкий взгляд на проблему. Все не-говносайты живут за счёт рекламы. Нет рекламы – нет нормального контента, потому что за него будет нечем платить.

    Либо, друг мой, интернет-сайты перейдут на платный формат. Хочешь читать – башляй каждый месяц или гуляй. Неужели так лучше? Всё к этому идёт, а народ хлопает вслед.

    kulachok5 avatar
    kulachok51 сентября 2015
    2

    @Никита Горяинов, да так лучше, но явно не для таких сайтов как этот.

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    1

    @Никита Горяинов, это НОРМАЛЬНЫЙ взгляд СО СТОРОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. На вашем сайте мне реклама не мешает, на других она очень навязчива

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    1

    @Никита Горяинов, мы на ты не переходили, друг, будь корректнее

    Dexfir avatar
    Dexfir1 сентября 2015
    0

    @toivan, будь?

    AppleStyle avatar
    AppleStyle1 сентября 2015
    0

    @Никита Горяинов, сомневаюсь что вариант подписки прокатит для iphones.

    Ascana avatar
    Ascana2 сентября 2015
    0

    @AppleStyle, И я сомневаюсь. Пользователи разойдутся на другие (более лояльные к пользователям) сайты.

  8. Sergey List avatar
    Sergey List1 сентября 2015
    0

    Это было бы чудо на планете apple)

  9. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19931 сентября 2015
    1

    Боюсь, что теперь рекламщики начнут изощряться и придумают что-то поистине гадкое. После чего безобидные баннеры по бокам страницы покажутся детскими шалостями.

  10. Dipreszio avatar
    Dipreszio1 сентября 2015
    0

    эпл молодцы, ибо реклама бесит. Ладно еще она на сайте висит, как и на полноразмерном, и никого не трогает. А то зайдешь на страницу, посмотри 100 листовсначала, а потом только вспоминай что вообще хотел

  11. kulachok5 avatar
    kulachok51 сентября 2015
    0

    Самое интересное, что рекламодатели (не путать с продавцами рекламы) ничего и не потеряют, и даже сэкономят на рекламном бюджете.
    Потому что реально эта реклама очень редко приводит к увеличению объема продаж.
    Просто маркетологи “работают” и убеждают всех что это очень нужно и является нормой.

  12. Uraletz avatar
    Uraletz1 сентября 2015
    0

    Реклама бесит только халявщиков. И это – правильно.
    Остальные потратят копейку на за труд разработчиков.

    bred1 avatar
    bred11 сентября 2015
    2

    @Uraletz, знаете, реклама рекламе рознь… Есть такая навязчивая, что от нее ни куда не скрыться… Бесит вообще… Вот в метро, например, совсем уже обнаглели… Захожу в вагон, достаю айпад, во-первых авторизация… Нужно авторизироваться, там баннер с каким-нибудь средством от грибка… Дальше лучше, нажимаете войти в интернет, на весь экран вылетает 20 секундный рекламный ролик презервативов. И вы не вкоем случае не можете его пропустить, если закроете раньше то он запуститься заново… Дальше естественно вас кидает на сайт новостей про собянина, хотя вы вбивали адрес яндекса, к примеру… Но и это еще не все, после того как вы вбили занова нужный адрес первым делом вылетает баннер, на тему последнего вашего поиска: к примеру : квартиры в москве… И только после того как вы нажмете на крестик вы сможете насладиться “бесплатным интернетом” но не надолго, на какой-нибудь станции инет вылетает, и вам прийдется авторизироваться занова и проходить все 7 кругов рекламного ада…..

    cocobelieveme avatar
    cocobelieveme1 сентября 2015
    3

    @bred1, Вам очень сочувствуют жители городов, где нет рекламы в wi-fi – сети метрополитена, потому что у них нет wi-fi сети. И метрополитена, да.

    bred avatar
    bred1 сентября 2015
    0

    @cocobelieveme, а по делу есть что сказать? Или пожалуетесь еще на давление или холестерин ?

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe2 сентября 2015
    1

    @bred, вам разрешают пользоваться бесплатным интернетом на условиях оператора, который предоставляет услуги. в данном случае это максима-телеком. возможно вы упустили слово бесплатно? если вам напрягает реклама: 99 рублей в месяц и вам не придется её видеть. но вы же будете дальше продолжать голосить, что не хочу смотреть рекламу, хочу бесплатный интернет, не так ли? и это все не учитывая тот фактор, что в мире единицы мест, где вайфай есть в метро и работает при этом более менее стабильно и постоянно.

    bred1 avatar
    bred12 сентября 2015
    0

    @goodhoopoe, если вы не поняли, то я не против рекламы, но есть элементарные РАЗУМНЫЕ пределы.
    Когда wi-fi только появился в метро, там было все довольно прилично… Ну кидает тебя на сайт vmetro, ну ладно, там много чего интересного по мимо новостей про собянина. Сайт сразу попал в топы посещаемости в рунете… Но в погоне за наживой стали переходить все границы.
    Вот с тойже pos рекламой в метро…. Как было раньше? Не помните? Все метро было угажено дешевой рекламой, все вагоны были улеплены… В переходах ужас какой был…. Сейчас подняли цену и уменьшили ее количество… И в метро стало реально чище… Так же и с бесплатным wifi… Пускай сделают меньше рекламы, но она будет дороже, тем самым доход от нее останется прежним…

    artyfarty avatar
    artyfarty6 сентября 2015
    0

    @goodhoopoe, тариф “без рекламы” не убирает авторизацию и баннер на ней

  13. t-n avatar
    t-n1 сентября 2015
    0

    На фиг рекламу

  14. katsstak avatar
    katsstak1 сентября 2015
    0

    Скажем так: Есть федеральный закон который очень четко и правильно регламинтирует правила и обязательства по размещению рекламы. И вот если их не нарушать то и напрягать особо никто никого не будет. Но в стране Российской иделов нет!!! Вот и “хаваем”

  15. iRelax avatar
    iRelax1 сентября 2015
    1

    Тут надо плясать от владельца сайта, у некоторых аппетиты астрономические, огромные баннеры, по 2 всплыващих окна, страница на половину занята рекламой, то я за блокировку. Есть сайты, как правило расскрученные и солидные, там рекламы мизер, зато дорогая, она не раздрожает и можно не блокировать. Следовательно, если ресурс хочет заработать и держит сайт на плаву за счет рекламы, то увеличивай посещаемость, интересными материалами, что бы народ валил и зарабатывай не перегружая сайт рекламой. А те кто создал сайт только ради размнщения рекламы, пусть они уходят с рынка, не жалко. Я за рекламу, но в меру… Не в ущерб общему концепту сайта…

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov2 сентября 2015
    0

    @iRelax, согласен. Я бы не целиком отключал рекламу, а подоменно

  16. vpetuhovsky avatar
    vpetuhovsky1 сентября 2015
    1

    Как здесь не упомянуть вездесущую рекламу игры game of War…

  17. Andrey Levin avatar
    Andrey Levin1 сентября 2015
    0

    Ребят у меня такой вопрос : почему же Роскомнадзор не блокирует сайты с прочей тизерной рекламой ( которая по сути является “мусором” (спамом) типа быстрого заработка в сети, а-ля Вовкин блог , где якобы можно заработать кучу денег, узнай свой гороскоп, родословную, какие продукты не есть и жир уйдёт,сайты секс-знакомств и т.п.

  18. mutagenezo avatar
    mutagenezo2 сентября 2015
    1

    мне вот интересно, мэйлсру со своим амиго считает себя добросовестным сми

  19. Ascana avatar
    Ascana2 сентября 2015
    0

    Расскажите, как можно сопоставить несопоставимое, например, слово “добросовестный” и “СМИ”? Назовите мне хотя бы одно СМИ с “доброй/цистой совестью”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь