Войти

Или войди с помощью

Блокировка рекламы в iOS 9 пугает добросовестные СМИ

singularis avatar |
Блокировка рекламы в iOS 9 пугает добросовестные СМИ

Издателям не по душе внедренная Apple новая технология блокировки нежелательного контента в iOS 9.

В грядущей iOS 9 Apple внедрила механизмы блокировки рекламных баннеров, в том числе всплывающих. Компания хотела как лучше, но добросовестным СМИ от этого не легче.

В опубликованном отчете The Wall Street Journal заявляет, что издатели весьма разочарованы грядущими переменами. Учитывая, как много в мире пользователей iДевайсов, сокращение показов рекламы может принести колоссальные убытки для индустрии и в итоге негативно отразится на самих же читателях. Генеральный директор компании Next, занимающейся цифровой рекламой, заявил следующее:

Проблема блокировки контекстной рекламы уже стоит довольно остро, подобный запрет на iOS может привести к упадку этого рынка.

Последние данные показали, что объявления стали подвергаться блокировке на 41% чаще, и это стоит владельцам миллиарды долларов.

В то же время владельцы устройств на Android всегда имели возможность получить root-права и спокойно отключить всплывающую рекламу. Но это почему-то не вызывало подобного резонанса. Не перерастет ли блокировка контента в настоящий мейнстрим? Возможно. В конце концов, признайтесь: вас ведь тоже злит баннер на всю страницу, насильно ведущий на установку ноунейм-приложения? [Ubergizmo]

35
undefined
iPhones.ru
Издателям не по душе внедренная Apple новая технология блокировки нежелательного контента в iOS 9. В грядущей iOS 9 Apple внедрила механизмы блокировки рекламных баннеров, в том числе всплывающих. Компания хотела как лучше, но добросовестным СМИ от этого не легче. В опубликованном отчете The Wall Street Journal заявляет, что издатели весьма разочарованы грядущими переменами. Учитывая, как...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. toivan avatar
    toivan 1 сентября 2015
    9

    Ничего страшного. Кому надо – проживут без рекламы. Задолбала эта всплывающая реклама. Отовсюду лезет

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. toivan avatar
    toivan 1 сентября 2015
    1

    Больше всего бесит спорт.сру со своими дурацкими видео в приложении

    Andrei Fomin avatar
    Andrei Fomin1 сентября 2015
    0

    @toivan, согласен, ещё Максим ужасно засран рекламой, там даже скроллинг тупит

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. ufoer avatar
    ufoer 1 сентября 2015
    5

    Да потому что достала уже эта реклама всех. Мало того, что часто реклама занимает больше экранного пространства, чем статья или другая полезная информация, сами сайты еле еле работают из-за перегрузки флэшем и прочей рекламной шелупонью. Включаешь эдблок и все летает. Плюс весит она очень много, а трафик у меня не безлимитный. Пусть рекламодатели оплачивают трафик на свою рекламу тогда. Я не собираюсь ее качать еще за свой счет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Andrei Fomin avatar
    Andrei Fomin 1 сентября 2015
    4

    Долбите Apple, чтобы они Новости в России выпустили, желательно коллективно всеми ресурсами, мол хотим и будем активно пилить свои новости в это приложение. Там говорят неплохие рекламные отчисления будут и не будет больше кривой и забагованой рекламы на сайте. Было бы великолепно читать все ресурсы в удобном специально свёрстаном виде в одном приложении.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. birenbergg avatar
    birenbergg 1 сентября 2015
    1

    Так им и надо. Реклама — злейшее зло.

    А можно поподробнее что за новый механизм блокировки?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. lanie avatar
    lanie 1 сентября 2015
    2

    Заблокируй они рекламу, я был бы таааак счастлив.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Кирилл Югас avatar
    Кирилл Югас 1 сентября 2015
    3

    Если все люди разом заблокируют рекламу на своих устройствах, то про информационные сайты в интернете можно будет забыть. Создавать, наполнять и поддерживать их будет просто нерентабельно для вебмастеров. Не будет рекламы – не будет интернета.

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    4

    @Кирилл Югас, и отлично, что не будет многих говносайтов

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов1 сентября 2015
    1

    Это очень узкий взгляд на проблему. Все не-говносайты живут за счёт рекламы. Нет рекламы – нет нормального контента, потому что за него будет нечем платить.

    Либо, друг мой, интернет-сайты перейдут на платный формат. Хочешь читать – башляй каждый месяц или гуляй. Неужели так лучше? Всё к этому идёт, а народ хлопает вслед.

    kulachok5 avatar
    kulachok51 сентября 2015
    2

    @Никита Горяинов, да так лучше, но явно не для таких сайтов как этот.

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    1

    @Никита Горяинов, это НОРМАЛЬНЫЙ взгляд СО СТОРОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. На вашем сайте мне реклама не мешает, на других она очень навязчива

    toivan avatar
    toivan1 сентября 2015
    1

    @Никита Горяинов, мы на ты не переходили, друг, будь корректнее

    Dexfir avatar
    Dexfir1 сентября 2015
    0

    @toivan, будь?

    AppleStyle avatar
    AppleStyle1 сентября 2015
    0

    @Никита Горяинов, сомневаюсь что вариант подписки прокатит для iphones.

    Ascana avatar
    Ascana2 сентября 2015
    0

    @AppleStyle, И я сомневаюсь. Пользователи разойдутся на другие (более лояльные к пользователям) сайты.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Sergey List avatar
    Sergey List 1 сентября 2015
    0

    Это было бы чудо на планете apple)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. iVenom_1993 avatar
    iVenom_1993 1 сентября 2015
    1

    Боюсь, что теперь рекламщики начнут изощряться и придумают что-то поистине гадкое. После чего безобидные баннеры по бокам страницы покажутся детскими шалостями.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.