Новая Apple TV обзаведётся игровым контроллером

Влад Волошин avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Новая Apple TV обзаведётся игровым контроллером

Давно пора!

Редактор TechCrunch Метью Панзарино поделился свежим инсайдом о том, какой станет новая Apple TV. В частности, улучшится аппаратная часть: появится процессор A8 и SDK для создания приложений под телевизионную приставку. Но главное в другом.

Следующая модель обзаведётся игровым контроллером. В верхней части корпуса будет установлена сенсорная панель, а в нижней части расположатся аппаратные клавиши и микрофон для управления голосовым помощником Siri. На фото – лишь концепт от стороннего человека, реальный же аксессуар будет выглядеть по-другому.

5112

Контроллер был создан специально под игровые потребности пользователей:

Игровой контроллер с микрофоном, физическими клавишами и сенсорной панелью будет очень удобен в использовании. Хотя компания Apple нацелена лишь на казуальную часть аудитории, я не удивлюсь, если это нововведение приведет к рассвету мобильного геймплея. Только подумайте о многопользовательских играх, в которых несколько человек могли бы использовать голосовой чат. Или об играх на несколько человек, в которые вам было бы удобнее играть на телевизионной приставке, нежели на iPhone или iPad.

Новое поколение Apple TV вместе с App Store помогут Apple привлечь внимание к своей телеприставке и снова начать бороться на равных с сотнями аналогов от других производителей, в том числе тех, кто уже имеют поддержку Android-приложений и игр.

13188587954_3a31eb089b_b

Если компания Apple действительно задержала новую приставку и не показала на WWDC, то на это у нее были свои причины. И если мои источники верны, то причина была в полировке, полировке и еще раз полировке. Как показывает мой опыт, производитель готов отодвинуть релиз и утереть нос всем конкурентам вроде Smart TV, от которых сейчас всех воротит. Это будет первый реальный продукт Apple TV.
— Matthew Panzarino

Релиз Apple TV ожидается на презентации Apple, назначенной на 9 сентября.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давно пора! Редактор TechCrunch Метью Панзарино поделился свежим инсайдом о том, какой станет новая Apple TV. В частности, улучшится аппаратная часть: появится процессор A8 и SDK для создания приложений под телевизионную приставку. Но главное в другом. Следующая модель обзаведётся игровым контроллером. В верхней части корпуса будет установлена сенсорная панель, а в нижней части расположатся аппаратные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. NickDuff avatar
    NickDuff29 августа 2015
    0

    А что такого в Смарт ТВ что воротит?
    я конечно пользуюсь им может раз в месяц но отвращения вроде бы нет.
    Или я не правильно понял фразу =)

    emiljohn avatar
    emiljohn29 августа 2015
    4

    @NickDuff, смарт тв тормозит + мало чего там интересного. По крайней мере у меня на Philips. А Apple, я уверен, сделает все как надо, по высшему разряду!

    inf avatar
    inf29 августа 2015
    1

    @emiljohn, что за глупость. У меня apple tv тормозит по-страшному на гигабитном инете, по возвращению из сна этот огрызок заставляет ждать по 5 минут пока я увижу что-то на экране телевизора. Мало того, вы еще не видели как apple tv грузит список из 300 купленных фильмов, можно пойти покурить, кофейка жахнуть, а оно все грузит и грузит. Со смарт-тв самсунга такого не наблюдал.

    Artem@ avatar
    Artem@29 августа 2015
    2

    @inf, Я бы все таки винил интернет. Или у Вас бракованная эппл тв. У меня фильмов не 300, конечно, но около 70. Плюс запускается за секунд 20. У меня на телеке когда включаю режим работы с эппл тв, то она автоматом включается (но это потому, что управление эппл тв выведено на обычный тв пуль), так эппл тв запускается быстрее чем телек.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov29 августа 2015
    0

    @Artem@, а по фотопотокам она у вас быстро лазиет?
    У меня это сплошное расстройство – даже нет желания смотреть фотки на экране – листание с фотки на фотку (которую еще не смотрел сегодня) несколько секунд занимает на черном экране …

    Artem@ avatar
    Artem@29 августа 2015
    0

    @Pavel Loskutov, Фотопотоки так себе работают. Смотреть можно, но легче с айфона аирплеем показывать.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov29 августа 2015
    0

    @Artem@, ну так то да, но мне почему то показалось, что подгруженные на Тв фотки показываются в лучшем качестве чем по айрплею.
    А у меня это заментно еще потому, что экран 130″.

    Может показалось … надо будет еще посравнивать потом

    Artem@ avatar
    Artem@29 августа 2015
    0

    @Pavel Loskutov, 130??? Ни когда не думал, что так скажу, но у меня всего-то жалкие 75″ :) В том, что вы видите разницу может быть логика. Айфон урезает размер фото. Фотография мое большое хобби, для меня любой вывод на 1080р уже ухудшение качества. Так что использую скорее как показать семье фото. Но, надеюсь, что новая эппл тв выйдет все-таки с 4К, тогда полное разрешение будет иметь смысл.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov29 августа 2015
    0

    @Artem@, ну, к сожалению на 130″ всего 1080р :)
    Хотя фильмы ВВС смотреть в фуллХД потрясающе!!!
    А большинство блокбастеров идут в разрешении 720р – главное не разрешение а битрейт – стараюсь уже скачивать фильмы весом 10гб и с аудио DTS

    Artem@ avatar
    Artem@29 августа 2015
    1

    @Pavel Loskutov, Насчет битрейда в видео и аудио – это вы правильно. Интересно посмотреть кино бы было на такой махине) Помню когда 50 дюймов казалось чем-то нереальным) а теперь 75 уже никого не удивишь)

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov29 августа 2015
    0

    @Artem@, ну, на счет посмотреть – телевизор на 130″ я смотрю с расстояния 4м (экран помельче для меня все равно что с планшета пялитья).

    А если какой нить экшн или 3D – если не лень (лежа то комфортнее у стенки), то смотрю сидя – с расстояния 2м – так экран полностью от края до края зрения виден.
    В кинотеатре тоже в 1м ряду всегда сижу (а иногда и лежу!!!).

    Так что вам нужно тогда (со вдвое меньшим экраном) смотреть обычно с 2м а экшин с 1м :)
    Тогда будет тот же угол обзора что и у меня (хотя конечно не сравнить, когда ширина 3+ метра ツ )

    potatoonair avatar
    potatoonair30 августа 2015
    0

    @NickDuff, у меня 4к телевизор почти год как и меня проверь от смарт тв воротит жутко. Причина ясна я думаю, даже помимо тормозов )

  2. Dmitry Dukhov avatar
    Dmitry Dukhov29 августа 2015
    0

    Логично
    в отличии от политики ms и sony, они могут обновлять начинку каждый год и быстро догнать по производительности текущее поколение приставок

  3. Tigriki avatar
    Tigriki29 августа 2015
    0

    Мда….сначала часы, теперь пульт игровой….

  4. Romking avatar
    Romking29 августа 2015
    1

    Я вообще не понимаю смысл смарт-функции на тв. Все, что сейчас предлагают ведущие производители тв – неудобное и тормознутое и недоделанное. Сделайте удобный и простой способ вывода изображения на экран со смартфона и все. Смартфоны сейчас у каждого

    vic73_06 avatar
    vic73_0629 августа 2015
    0

    @Romking, это неудобно. Отдельные приложения типа Окко ТВ или Амедиатеки, не занимающие телефон — весьма удобно. На Samsung для Окко в поиске подкрутили голосовой ввод, остальные приложения не так удобны, но это лень создателей самих приложений, а не проблемы смартТВ. Для подобный устройств(по крайней мере для Samsung и Phillips) есть приложения на смартфон/планшет, через которые можно использовать для ввода нормальную экранную сенсорную клавиатуру(с экрана мобильного гаджета). Да и YouTube умеет с клиента для телефона/планшета как бы расшаривать ролики и плейлисты в приложение для смарт та в один(два) тапа, даже не ообязательо приложение на телике включать, само запустится, главное телик врубить.
    А то что неудобно и недоделанно — так не надо дешёвые покупать. Тут всё как и в телефонах, можно и о смартфонах начального уровня сказать что они неудобные и тормазнутые.
    Все проблемы пропадают у телевизоров большинства производителей с 7-8 серии(благо градации по сериям, по крутости и продвинутомти у всех более-менее одинаковы). Ну а 9-я серия большинства производителей сейчас просто чудо. Тут лучшими производителями к изогнутым UHD экраном прилагается мощнейшее железо и вылизанный не хуже на нексусах или айфонах софт, проблемы возникают только из-за сторонних разработчиков, и то, популярнейшие приложения проблем почти не имеют

    vic73_06 avatar
    vic73_0629 августа 2015
    0

    @Romking, в том плане что ваш вариант предлагает занятость не только ТВ о м телефона при использовании смарт функций. Т.е. входящий звонок — и просмотр прерывается. Посмотреть уведомления или сообщения — прерывать просмотр. Сломался телефон — всё, все смарт функции недоступны…

  5. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock29 августа 2015
    1

    А во что там играть ? Что на йяОсь, что на Андройд – не игры, а так, свистелки-перделки.

    potatoonair avatar
    potatoonair30 августа 2015
    0

    @zloy_unlock, dead trigger 2 можно поперделкать))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь