Прослушка смартфонов станет будущим социологии

Алексей Мокеев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Прослушка смартфонов станет будущим социологии

В рамках Молодежного IT-форума «Территория смыслов» прозвучали и громкие прогнозы. Однако не все участники оказались с ними согласны.

Во время лекции «Социологические тренды» глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассуждал на всевозможные темы, связанные с природой человеческой сущности и психологии выбора в частности. Студентам и молодым специалистам в области информационных технологий рассказали о несовершенстве доступных современной социологии методов.

Social

По мнению Валерия Федорова, в ближайшем будущем сложившуюся ситуацию смогут исправить смартфоны. Именно ваши гаджеты помогут ученым собирать информацию без участия объектов исследования. В качестве одного из таких методов он привел в пример сканирование аудиопространства человека. Данные будут собираться регулярно в течение суток и к вечеру отправляться в единую базу данных, после чего специалисты смогут проанализировать полученные данные и сделать вывод, о настроениях индивидуума.

В противовес громким словами начальника ВЦИООМ выступил Алексей Гражданкин из «Левада-центра», пояснивший всю фантастичность озвученных выше идей. По его словам, до сих пор социологам не удалось найти действенной модели для анализа огромного потока информации из социальных сетей и получить от них хоть какую-то пользу. Трудности вызваны необъятным количество всевозможного «мусора», мешающего проводить прямое исследование.

Оба сошлись на том, что поиск новых и перспективных методов в социологии нельзя прекращать и в самом ближайшем будущем смартфоны станут ключевым звеном в проводимых работах. [Ъ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В рамках Молодежного IT-форума «Территория смыслов» прозвучали и громкие прогнозы. Однако не все участники оказались с ними согласны. Во время лекции «Социологические тренды» глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассуждал на всевозможные темы, связанные с природой человеческой сущности и психологии выбора в частности. Студентам и молодым специалистам в области информационных технологий рассказали...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. potatoonair avatar
    potatoonair19 июля 2015
    0

    Ericsson t28 world и iPad mini wifi

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь