BlackBerry закрыла московский офис

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
BlackBerry закрыла московский офис

Сайт российского представительства компании вчера опубликовал срочное заявление о прекращении работы офиса BlackBerry в столице. Публикации повода для закрытия не последовало.

Предположительная причина столь стремительного прекращения деятельности указана в тексте заявления. Также желающим приобрести продукцию BlackBerry предлагают в сложившейся ситуации обратиться к официальным партнёрам компании TESSIS и «АйТи», которые по-прежнему занимаются продажей и обслуживанием продуктов BlackBerry.

Скорее всего, это [закрытие] связано с продолжающимися сокращениями сотрудников BlackBerry по всему миру в связи с нестабильной финансовой ситуацией в компании. Хотя ещё весной 2015 года BlackBerry официально запустила в России кросс-платформенное EMM-решение BlackBerry BES12.

С начала года присутствие BlackBerry на рынке мобильных устройств снижается. В январе компания вела переговоры с Samsung о выкупе своих акций, но договорённости достигнуть не удалось. К середине года ситуация не улучшилась, из-за чего в BlackBerry допустили возможность использования Android в своей продукции. [blackberrys]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сайт российского представительства компании вчера опубликовал срочное заявление о прекращении работы офиса BlackBerry в столице. Публикации повода для закрытия не последовало. Предположительная причина столь стремительного прекращения деятельности указана в тексте заявления. Также желающим приобрести продукцию BlackBerry предлагают в сложившейся ситуации обратиться к официальным партнёрам компании TESSIS и «АйТи», которые по-прежнему занимаются продажей и обслуживанием продуктов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. maalamon avatar
    maalamon15 июля 2015
    5

    Когда же их уже купит кто-нибудь. Нет сил смотреть на эти мучения.

  2. rdc avatar
    rdc15 июля 2015
    0

    агония затянулась
    давно пора кирпичом их по темечку)

  3. ex.pro avatar
    ex.pro15 июля 2015
    0

    Когда-то токазалось что все будет неплохо и займут свою нишу.

  4. Dipreszio avatar
    Dipreszio15 июля 2015
    2

    чем выше залез— тем дольше падать. Потенциальные покупатели компании будут ждать по максимуму снижения цены ВВ. Зачем тратиться сейчас, если завтра она станет еще чуток дешевле

    tommie avatar
    tommie15 июля 2015
    0

    @Dipreszio, а зачем нужен будет этот неподдерживаемый кусок электроники?

    Dipreszio avatar
    Dipreszio15 июля 2015
    0

    @tommie, патенты, технологии, головы…
    к примеру, относительно недавно и Моторола почти умерла, кодак на патенты разорвали… и ВВ пригодится кому нибудь

    neomorfix avatar
    neomorfix15 июля 2015
    0

    @Dipreszio, на патенты BB и Кук ладошки потирает на пару с гнусмасом))

  5. zeek_z avatar
    zeek_z15 июля 2015
    0

    Чен сказал, что продаст Blackberry только когда цена устроит его акционеров! Пока видимо она совсем никого не устраивает, поэтому и сотрудничество с Android и выпуск Venice на платформе Android – Чен делает всё чтобы цена Blackberry потенциально получила восходящий тренд )) тогда от покупателей отбоя не будет )))) Хотя, наверное, Samsung уже опцион на покупку имеет )))

  6. gap711 avatar
    gap71116 июля 2015
    0

    Все, что сейчас есть в яблоке и дроиде, давно было в ВВ. Я пользуюсь экосистемой Apple начиная с первого айфона, но второй телефон ВВ9900. Тонкости настройки уведомлений и других сценариев пока никто повторить не смог! Потому что патенты!

  7. heller avatar
    heller16 июля 2015
    0

    останутся лишь вёдра с яблоками

  8. gans1939 avatar
    gans193917 июля 2015
    0

    Хожу с ежевикой паспортом. Как рабочий инструмент просто идеален! Но я нынче извращенец, жду когда же выйдет дроид на мой девайс %)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь