В iOS 8.4 больше не поддерживаются «Общие медиатеки»

Юрий Милош avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
В iOS 8.4 больше не поддерживаются «Общие медиатеки»

Тихо, без дополнительных анонсов Apple исключила «Общие медиатеки» из iOS 8.4, хотя новый iTunes 12.2 их по-прежнему поддерживает.

Функция «Общие медиатеки» существует уже несколько лет и служит для того, чтобы делиться контентом своей медиатеки между компьютерами и мобильными устройствами в рамках одной учетной записи. С выходом iOS 8.4 эта поддержка стала односторонней.

Вчера Apple обновила документы технической поддержки, из которых следует, что устройства под управлением iOS 8.4 более не поддерживают «Общие медиатеки», ограниченная поддержка данной функции сохранена только для видео. Иными словами, можно забыть про воспроизведение музыки из медиатеки компьютера при помощи iPhone или iPad.

Соответственно, переключатель «Общих медиатек» исчез из настроек музыки в iOS 8.4. Также в операционной системе недоступно «Перемешивание Genius» для музыки. Как было отмечено в сопроводительных документах еще после релиза четвертой бета-версии данного обновления, эти функции могут вернуться в будущем. А пока Apple делает все возможное, чтобы не отвлекать наше внимание от Apple Music, или в интерфейсе обновленной «Музыки» просто не нашлось место на перечисленные функции. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тихо, без дополнительных анонсов Apple исключила «Общие медиатеки» из iOS 8.4, хотя новый iTunes 12.2 их по-прежнему поддерживает. Функция «Общие медиатеки» существует уже несколько лет и служит для того, чтобы делиться контентом своей медиатеки между компьютерами и мобильными устройствами в рамках одной учетной записи. С выходом iOS 8.4 эта поддержка стала односторонней. Вчера Apple обновила...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. D_S avatar
    D_S2 июля 2015
    1

    “Иными словами, можно забыть про воспроизведение музыки из медиатеки компьютера при помощи iPhone или iPad” — медиатека по умолчанию привязана к учетной записи “Эппл Ай-Ди”, а не к ЭВМ, так что это несущественно.

    mokrinsky avatar
    mokrinsky2 июля 2015
    0

    @D_S, И как это поможет тем, кто покупает музыку не только в iTunes? Держать копию на каждом устройстве?

    D_S avatar
    D_S2 июля 2015
    1

    @mokrinsky, видимо, никак; предполагаю, что это ограничение связано с “Музыкой”.

    Кстати, еще одна уступка “Эппла” правообладателям: при подписке на “Музыку” все песни пользователя будут заменены на таковые с шифрованием, то есть скопировать их и проигрывать где угодно уже не удасться. (Что, впрочем, обычно не трудность, так как проигрывание происходит на устройствах “Эппла”, включая приставку, либо же на всех ЭВМ через “Айтьюнз”.)

    Однако “Айтьюнз Матч” останется таким, каков он есть: все песни не зашифрованы. И стоит это впятеро дешевле, чем “Музыка”, если пересчитывать на год.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 июля 2015
    0

    @D_S, медиатека может быть к чему угодно привязана, вот только на iOS 8.4 ее уже не увидеть.

  2. fei4 avatar
    fei42 июля 2015
    5

    То, что apple tv и itunes были не всеядными- я уже смирился. Утешал себя тем, что закинув сериальчик в тунца всегда мог сесть и где угодно и когда угодно его поглазеть. Захотел с компа, захотел с эплтв, захотел в “штабе” с айпадом продолжил смотретт.
    Но это, извините, но хочется метрить уже. Всегда любил и уважал эпл за качество, стиль и т.д. и жертвовал какими-либо удобствами. Но сейчас уже начинаю задумываться о том, что iPhone 6 – это мой последний iPhone.
    Даже умирающие через пол года батарее а iphone5,5s,6 уже перкжил и смирился. Думаю многие замечают, что через 5-7 месяцев даже чистый яблофон разряжается уже в рады быстрее, хотя товарищи на андроидах таких жестких проблем с этим не имеют.
    Ведь специально, гады, не говорили об этом, что бы все обновлялись.
    Как бы после перехода на iOS 9 функция звонка не пропала…

    fei4 avatar
    fei42 июля 2015
    1

    @fei4, простите за ошибки, с телефона писал. Видимо совсем пальцы уже кривыми стали.

    vetok avatar
    vetok2 июля 2015
    0

    @fei4, это не пальцы, а все та же эппл.. клавиатура уже несколько прошивок как криво работает, если не ошибаюсь с тех пор как аймесадж появился, клавиатура начала тупить

    Михал Михалыч avatar
    0

    @fei4, у товарищей со андроидом дела не лучше – там просто батареи вздуваются. Пример – массовый брак Samsung i9505, отзывная кампания была во всём мире, но не в России.

  3. Lumen avatar
    Lumen2 июля 2015
    0

    Нда. Вчера безуспешно искал эту функцию. Очень жаль.

  4. totten avatar
    totten2 июля 2015
    2

    Хотят искусственно затащить пользователей в новый сервис Apple music, что тут удивительного. Может в 9-ке и вернут, но не думаю.
    К слову, этот так многими ожидаемый сервис, на деле оказался глючным говнищем. У них на руках было два готовых и работоспособных продукта: Айтюнс радио и Битс — удивительно, но вместо работающего сервиса, на выходе получилось убожество.
    – станции не запоминаются
    -станции не удаляются
    -два вида лайков, которые нигде не сохраняются
    -для сохранения лайков нужен костыль в виде смарт-листа в тунце и то там с оговорками
    -некоторые станции не создаются в принципе
    – все композиции одного артиста проиграть нельзя

    Блин, какой жопой в Эппле думали, выпуская это на рынок? Они еще мечтают выйти на рынок андроида или потеснить Спотифай?
    Кромеицены перед Спотифай у них нет вообще никаких плюсов..

    Stooge avatar
    Stooge2 июля 2015
    0

    @totten, Все композиции можно проиграть, тапнув по картинке рядом с названием. Или добавив в далее через многоточие. Но удобство, конечно, сомнительное

    totten avatar
    totten2 июля 2015
    0

    @Stooge, это все композиции альбома, а не все вообще (из всех альбомов)

  5. mrserge avatar
    mrserge2 июля 2015
    0

    у меня другая жопа ((( На айпэде для работы были созданы рабочие плейлисты с отсортированой музыкой . Теперь после обновления на 8.4 плейлисты остались только в айтюне, на айпэде ( эир2 ) нет ни одного моего. Песни в плейлистах видны на компах, но теперь невозможно их сохранить из айпэда на комп. Ухищрения типа DiskAid не поддерживают 8.4, дйейлбрейк делать сыкотно – боюсь потерять всю музыку для работы …
    И чё теперь делать ? откатиться нельзя т.к. вся музыка улетит

    Sveta Kindinova avatar
    Sveta Kindinova3 июля 2015
    1

    @mrserge, «Нашёл решение проблемы с пропавшими плейлистами! Закрываем iTunes.Далее на устройстве Настройки – Музыка – выключаем Медиатека iCloud.Запускаем iTunes, заново надо выставить галочки на свои плейлисты и синхронизируем.» ©

    mrserge avatar
    mrserge3 июля 2015
    0

    @Sveta Kindinova,
    Ага, как то помогло, хотя с бубном поплясать пришлось .
    Отключал и включал iCloud , Отключал – включал – отключал iCloud бэкап, делал хардрезет и кое что сохранил. Но та музыка, которая забэкапилась в iCloud – исчезла, пришлось ручками ковыряться.
    Носамое важное потерять не успел, за советы всяческие спасибки :)

    Sveta Kindinova avatar
    Sveta Kindinova3 июля 2015
    0

    @mrserge, цитирую…
    «The only fix at this point involves finding an earlier ITL (iTunes library) file on your computer, dragging it into the iTunes folder, and then renaming the newer, corrupt file so that the older one is restored when iTunes is restarted.»

  6. mishazaikin avatar
    mishazaikin2 июля 2015
    0

    Нормальный такой ход!!!
    Первый раз сталкиваюсь, когда Apple устройства с выходом новой прошивки изымает у пользователя часть функциональных возможностей! Если я правильно понял, ранее, я мог на первом этаже дома слушать музыку, которая находиться на моем Mac, при этом Mac был занят работой моей жены, вот эту функцию они забрали? Вот ведь мерзавцы! А через Apple TV я еще могу смотреть фильмы, который находиться на моем Mac в приложении Itunes?! Не те, которыя я купил в магазине Itunes Store, а те, который именно находиться в Itunes?!
    Если все это Apple забрал, то они, конечно, мелочные людишки!

  7. cetus avatar
    cetus3 июля 2015
    0

    Да ладно, по моему этот факт все фаны яблока скушают и найдут в этом определенную изюминку :) не?
    По себе скажу так, куда денемся с подводной лодки? :)

  8. Derini avatar
    Derini3 июля 2015
    0

    Не понимаю другого.
    Почему я добавляю в плейлист на устройстве песни, а часть песен потом удаляется.
    Либо другой вариант. Есть Х песен в плейлисте, добавляю еще одну “особенную”. После добавления этой песни все остальные песни удаляются и остается эта последняя добавленная. И при наличии этой песни в плейлисте другие песни не добавляются и удаляются из плейлиста…
    Почему-то все такие “особенные” песни только от Low Deep T. При добавлении любой песни, все остальные пропадают… Что за бред такой-то, а…

  9. tty01 avatar
    tty013 июля 2015
    0

    Может я как-то не так использую айтюнс… Но раньше я просто закидывал скаченную музыку, “синхронизировал” и музыка заливалась на телефон. Потом удалял из “библиотеки” старую и заливал новую, при этом основное хранилище у меня на внешнем диске, иногда заливаю с него.
    После обновления доя меня ничего не изменилось

    tty01 avatar
    tty013 июля 2015
    0

    для*

    ghool avatar
    ghool6 июля 2015
    0

    @tty01, может песни с матом?
    там отдельно включить их надо

  10. Mary Hromyh avatar
    Mary Hromyh4 июля 2015
    0

    У меня пропадают фотки из медиатеки. Особенно, если захожу в какую-то программу для обработки: смотрю в галерее – фотка есть, захожу обработать ее или скинуть в инст/вк/другое – и фотки не видно, хотя те, которые рядом, есть. И так с десятком фотографий, если не больше. Перезагрузка и закрытие программ не помогло. Че делать-то, бесит. >_<

  11. Pelmen84 avatar
    Pelmen849 июля 2015
    0

    Добрый день! Люди человеки помогите!!!! Ну пипец, я же не такой тугой!!! Не могу с тунца на телефон залить музыку, и половина альбомов есть на компе а в в телефоне одна песня (ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ?????), уже и с бубном плясал и медиатеки вкл\выкл и по старинке галочками – и все напрасно!!!! не могу не очистить, залить. И некоторые альбомы ваше не видит печен =((((((((((((((( Кратко: Как из “Моей музыки” залить музыку на телефон и только ту которую хочу Я ! Заранее спасибо!

    Pelmen84 avatar
    Pelmen849 июля 2015
    0

    @Pelmen84, или ссылочку где это описано =(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь