App Store Spore: Creatures

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Spore: Creatures

Долго ждали фанаты и поклонники игры Spore продолжения её на iPhone OS, и вот, наконец, дождались. Spore: Creatures вышла-таки и радует теперь буквально всех желающих. Вторая часть истории об эволюции одного существа рассказывает о судьбе земноводного, которое всячески пытается избавиться от второго корня в определении своего класса, обрести нормальные лапы, крылья и, самое главное, хвост.

Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch

Начинается всё с того, что наше животное выползает на берег и приступает к поиску своего места в этом сложном мире, доля H2О в котором гораздо ниже, чем в том месте обитания, к которому маленькое многоглазое чудовище привыкло.

Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch

От нас же, как от игроков, потребуется, манипулируя акселерометром, направлять маленькое уродливое недоразумение в правильные тусовки более мелкой фауны. Собственно, так происходит процесс кормления нашего подопечного. Кроме обычного пожирания всего, что меньше, на пользу нам играют решения всевозможных задачек. Таких, например, как чтение мыслей и исполнение желаний каких-то членистоногих. Крабы, например, мечтают о цветастых жемчужинах, но сами они для удовлетворения своих нужд и потребностей не могут и клешнёй пошевелить, всё за них делать приходится.

Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch

Плюсом к обжираловке и накапливанию опыта, который выражен в изменении собственной ДНК, по ходу игры мы вынуждены собирать ещё и различные части тела, которые на раз пришпиливаются к уродскому чему-то, обладающему способностью двигаться (то есть собственному тельцу). Для этого имеются специальные операционные зоны. Вообще, возвращаясь к вопросу о ДНК, нельзя не вспомнить о генномодифицированных продуктах, так пугающих нас сегодня в обыкновенном бытии; исходя из того, что состав её (кислоты) меняется с количеством сожраного, можно предположить, что ГМО были, есть и будут.

Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch

Итак, мы развиваемся и растём, обретаем всё более сложную структуру и становимся неуязвимыми к определённого рода угрозам. Казалось бы, в чём сложность? Но с постепенным нашим продвижением меняется, как выяснилось, и окружающий мир. Угроза быть проглоченным каким-нибудь гигантом нависает над нами с развитием всё серьёзнее.

Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch Spore: Creatures – игра для iPhone и iPod Touch

Поэтому и не нужно расслабляться, именно поэтому ко всему новому стоит относиться лишь с непомерным подозрением, ведь только обладающие инстинктом самосохранения зверюшки сумели продолжить свой род с тех самых пор до наших времён.

Цена: $6.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долгожданное эволюционное продолжение не менее эволюционной игры
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Moon-angel avatar
    Moon-angel26 января 2010
    0

    Первая игра стартовала с 9.99$. Прогресс однако :)

  2. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев26 января 2010
    0

    да, тоже был удивлён, что EA отошла от своей политики “десятьбаксов” ;)

  3. iAIlyen avatar
    iAIlyen26 января 2010
    0

    все бы неплохо, но управление акселерометром здесь плохо реализовано, и вообще, лучше бы с тачскрина управление сделали бы.

  4. bronenos avatar
    bronenos26 января 2010
    0

    Судя по всему, это то же самое, правда менюшка апгрейда несколько видоизменилась..
    Но за 9.99 я тож помню

  5. Dead4iK avatar
    Dead4iK26 января 2010
    0

    Купил, качаю (скорость поджимает)

  6. WAKRAM avatar
    WAKRAM6 февраля 2010
    0

    Жесть!”)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь