Apple удаляет игры из-за флага Конфедерации

Евгений Калинин avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Apple удаляет игры из-за флага Конфедерации

Из App Store начали исчезать игры на тематику Гражданской войны.

Информационное письмо компании, адресованное многочисленным разработчикам удалённых из App Store игр, ссылается на правила размещения контента в магазине приложений, с которыми всех просят ознакомиться в iTunes Connect. В письме делается акцент на один из пунктов соглашения. Нижеприведённый текст содержался в письме, полученном разработчиком игр TouchArcade после удаления 4 приложений из App Store.

Приложения, ссылающиеся или касающиеся религии, культуры и этнических групп, которые могут оклеветать, оскорбить, унизить и таким образом нанести вред целевой группе будут отклонены.

Приложения удаляются из магазина по причине присутствия в них флага Конфедерации. Немногие компании решили отказаться от его использования в своих товарах. Вместе с Apple среди прочих идею поддержали Walmart, eBay и Amazon.

Тим Кук в своём Twitter написал сообщение, объясняющее принятое решение и его позицию в спорах о значимости флага Конфедерации.

Мои мысли с семьями жертв в Южной Каролине. Для нас честь посвятить свою жизнь искоренению расизма и отказу от символов и слов, питающих его. – Тим Кук.

Разработчик Game Labs сообщил на своём сайте об удалении одной из их игр, связанных с Гражданской войной. Изменения в удалённую программу для её возвращения в App Store вноситься не будут, но разработчик поддержал решение Apple и согласился, что после недавних событий со стрельбой в Чарльстоне его принятие было необходимо для американской нации. [forbes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из App Store начали исчезать игры на тематику Гражданской войны. Информационное письмо компании, адресованное многочисленным разработчикам удалённых из App Store игр, ссылается на правила размещения контента в магазине приложений, с которыми всех просят ознакомиться в iTunes Connect. В письме делается акцент на один из пунктов соглашения. Нижеприведённый текст содержался в письме, полученном разработчиком игр TouchArcade...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. Scopang avatar
    Scopang26 июня 2015
    7

    Это же флаг Новороссии! Проклятые русофобы!

    Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski26 июня 2015
    3

    @Scopang, *терророссии)

    vasques666 avatar
    vasques66626 июня 2015
    3

    @Tomasz Denisówski, у вас свидомия головного мозга, срочно к психиатру!

  2. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199326 июня 2015
    8

    Бред полнейший, это как запрещать продавать оловянных солдатиков в форме нацистской Германии. Не только у нас фигнёй страдают.

    Kopchony avatar
    Kopchony26 июня 2015
    2

    @iVenom_1993, бред это навязывать жителям другой страны что и как им делать.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199326 июня 2015
    1

    @Kopchony, согласен, я теперь за южан поиграть не смогу :(

    D_S avatar
    D_S26 июня 2015
    2

    @iVenom_1993, именно; поэтому действительность не такова, как указано в новости. Вовсе не все игры с флагом Конфедерации пропали (пропадали).

  3. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE126 июня 2015
    5

    позеры:) даешь независимость Техаса, ура Конфедерации южных штатов!:D
    а для американской нации лучше взглянуть на проблему афроамериканцев под другим углом, среди них масса живущих на пособие бездельников которые пополняют ряды преступных группировок, в такой ситуации жизни полицейских под постоянной опасностью, безоружные жертвы являются трагической случайностью в ряду членов банд, наркоторговцев и просто буйных безработных на пособии владеющих оружием, зачастую нелегальным, в том же 2014-ом году в США от огнестрельных ранений погибло 50 полицейских, лидеры движений защищающих права чернокожих лучше бы взялись за популяризацию культуры поведения среди своих сторонников, дабы те меньше ходили в полуспущеных штанах с пистолетом за поясом и больше занимались учебой и работой

    D_S avatar
    D_S26 июня 2015
    2

    @AbilardoE1,
    1) полицейские США с начала века убили больше *безоружных* негров, чем всего погибло людей от терроризма 11 сентября 2001 года;
    2) средний доход *работающих* негров составляет всего одиннадцать тысяч долларов США в год, что многократно меньше, чем доход белых;
    3) в районах, где живут чернокожие, самые плохие школы (так как их обеспечение зависит от налога на землю, а он зависит от её цены, а она там ничтожна);
    4) просто имея негритянское имя желающий получить любое рабочее место сокращает свои шансы в двое (при прочих равных данных в резюме);
    5) подавляющее большинство бездельников это белокожее население.

    Поэтому до того, как трудности негров с прочих точек зрения, попробуй представить себе, каково жить, зная, что в любое время тебя могут остановить без всякого повода и убить, за что расисту в полицейской форме по сути никогда ничего не бывает.

    Ну и подумайте, как далеко Вы можете продвинутся по жизни, имея непросветное дно в качестве отправной точки и заранее худшие шансы везде, всегда и во всём, чтобы ты ни захотел делать — начиная уже со школьной скамьи (не говоря уже об университетском образовании и тому подобном).

    К сожалению, расизм в США до сих пор цветёт и пахнет. Сегрегацию отменили только менее пятидесяти лет назад. Четверть населения до сих считает, что межрасовые браки это осквернение белой расы.

    Помощь США нацистам в 1930-е годы была совершенно искренней, а не только выгодным предприятием.

    Infresco avatar
    Infresco27 июня 2015
    1

    @D_S, где? где вы взяли этот бред? Хотя нет, пожалуй нормальный человек не может нести эту хрень. Но ведь слишком жирно. Жирок прям потек по монитору.

    So_what avatar
    So_what27 июня 2015
    1

    @D_S, очередной треп о том как у них все хорошо, а как у нас все плохо – в свой огород то посмотрите – в стране национализм стал чуть ли не государственной идеологией, большинство населения негативно относится не только к иммигрантам, но и к своим гражданам нерусской национальности. Убийство нерусским русского (не важно по какой причине) вызывает всеобщий резонанс, в то время как в обратном случае – никому дела нет. Так что хватит этого фуфла, что американцы такие плохие. Все знают что у них большая проблема с афроамеринцами, но в России и своих проблем

    D_S avatar
    D_S27 июня 2015
    1

    @So_what, во-первых, Вы перепутали причину со следствием: я не выступал с заявлениями о том, как “у них” всё плохо, я отвечал на заявление о том, как у них там всё хорошо.

    Во-вторых, Вы не понимаете, что такое национализм, если считаете его “чуть ли не государственной идеологией”. Все основные средства осведомления людей у нас строго против национализма, так как он разрушителей для страны; это жесткая политика Кремля. Кроме того, убийства русскими нерусских всегда берутся под особый контроль по той же причине: волнения в диаспорах недопустимы, власть это понимает. (Разумеется, это не значит, что у нас нет национализма, но власти борются с ним.)

    Как видно из сообщения, на которое я отвечал, не все знают, какие именно трудности в США с неграми, поэтому пришлось разъяснить.

    Infresco avatar
    Infresco28 июня 2015
    0

    @D_S, ничего он не перепутал. Посыл вашего комментария вполне конкретен. Но вы абсолютно не в курсе того о чем говорите. В комментарии вы извратили реальность настолько, что это даже сложно комментировать.

    lnfresco avatar
    lnfresco28 июня 2015
    1

    @D_S, ничего он не перепутал. Посыл вашего комментария вполне конкретен. Но вы либо абсолютно не в курсе того о чем говорите, либо специально извратили реальность настолько, что это даже сложно комментировать.

    D_S avatar
    D_S28 июня 2015
    1

    @lnfresco, да-да, я “настолько извратил реальность”, что Вы оказались в шоке, парализованы мыслительно, поэтому не способны привести ни одного суждения против какого-либо из моих доводов. ;)

    lnfresco avatar
    lnfresco28 июня 2015
    0

    @D_S, парализован? нет, конечно:)
    Просто чего бисер то метать?
    Но пожалуйста:
    5 – пруфы, статистика. Откуда информация?
    4 – это вообще какой-то треш. Но пруфы в студию.
    3 – пруфы про состояние школ. И про зависимость обеспечения от налога.
    2 – и еще раз пруфы.
    1 – сравнение какое-то стременное. Но может быть. Но пруфы пожалуйста.

    Все ваши утверждения спорны, одиозны и голословны. Нужны пруфы, но вы не сможете. Все это вами придумано. Скорее всего вы в своем роде фанатик, которые и в штатах то не был ни когда. Просто в тренде сейчас поносить штаты. Если приведете безусловно признаю что был не прав и извинюсь. Но даже не пытайтесь съехать на то, что я мало осведомлен и мне нужно самому пойти там что-то почитать.
    Я могу еще подробнее, но у меня есть совесть. Коммент и так огромный.

    “в любое время тебя могут остановить без всякого повода и убить, за что расисту в полицейской форме по сути никогда ничего не бывает.”
    – Не могут. Не делают. Все еще ваша выдумка. Но буквально недавно был суд не из-за расизма, но превышение полномочий. Приговор был жестким. Напомните пожалуйста как там поживают полицейские из дальнего и бутылка шампанского.

    “К сожалению, расизм в США до сих пор цветёт и пахнет.”
    – президент. У них президент негр. Какая к черту сегрегация.

    “Помощь США нацистам в 1930-е годы была совершенно искренней, а не только выгодным предприятием.”
    – помощь СССР нацистам в 1930-е годы была тоже вполне выгодным мероприятием. Если не ошибаюсь последний вагон с зерном ушел за несколько часов до нападения. Поэтому оно было вероломным. Надеюсь значение этого слова вы знаете.

    Infresco. avatar
    Infresco.28 июня 2015
    0

    @D_S, парализован? нет, конечно:)
    Просто чего бисер то метать?
    Но пожалуйста:
    1-5 – нужны пруфы. Все ваши утверждения спорны, одиозны и голословны. Нужны пруфы, но вы не сможете. Все это вами придумано. Скорее всего вы и штатах то не были никогда. Просто в тренде сейчас поносить их. Если приведете безусловно признаю что был не прав и извинюсь. Но даже не пытайтесь съехать на то, что я мало осведомлен и мне нужно самому пойти там что-то почитать.

    Я могу еще подробнее, но у меня есть совесть. Коммент и так огромный.

    “в любое время тебя могут остановить без всякого повода и убить, за что расисту в полицейской форме по сути никогда ничего не бывает.”
    – Не могут. Не делают. Все еще ваша выдумка. Но буквально недавно был суд не из-за расизма, но превышение полномочий. Приговор был жестким. Напомните пожалуйста как там поживают полицейские из дальнего и бутылка шампанского.

    “К сожалению, расизм в США до сих пор цветёт и пахнет.”
    – президент. У них президент негр. Какая к черту сегрегация.

    “Помощь США нацистам в 1930-е годы была совершенно искренней, а не только выгодным предприятием.”
    – помощь СССР нацистам в 1930-е годы была тоже вполне выгодным мероприятием. Если не ошибаюсь последний вагон с зерном ушел за несколько часов до нападения. Поэтому оно было вероломным. Надеюсь значение этого слова вы знаете.

    Infresco avatar
    Infresco27 июня 2015
    0

    @AbilardoE1, я думаю, что прежде чем ковыряться в чужом глазу надо из своего бревно вытащить. А мнение человека знающего другую только из ящика читать уныло и крайне печально.

    lnfresco avatar
    lnfresco28 июня 2015
    0

    @AbilardoE1, я думаю, что прежде чем ковыряться в чужом глазу надо из своего бревно вытащить. А мнение человека знающего другую только из ящика читать уныло и крайне печально.

  4. RockerMan avatar
    RockerMan26 июня 2015
    3

    Прям увидел флаг в игрушке на телефоне и сразу оскорбился до глубины души

    Infresco avatar
    Infresco27 июня 2015
    0

    @RockerMan, а вас то каким боком это должно будоражить? Вы ж от туда в 10.000 км живете.

  5. t1m4ik avatar
    t1m4ik26 июня 2015
    4

    Это, конечно, не связано с тем, что именно штаты, бывшие некогда конфедеративными, запрещают гей-пропаганду.

    Infresco avatar
    Infresco27 июня 2015
    1

    @t1m4ik, Как вообще можно увязать КША и геев? И с чего вы взяли что они ее запрещают? И как вообще геев можно пропагандировать? Я раза три перечитал ваш комментарий и честно не понял какой же кисель должен быть в голове, чтобы составить такое предложение.

    OM'ega avatar
    OM'ega28 июня 2015
    0

    @Infresco, а я прочитал Ваше только раз, и подумал, что вы либо гей, либо никогда не слышали новостей со словами гей, пропаганда, запрет и тд.

    lnfresco avatar
    lnfresco28 июня 2015
    0

    @OM’ega, ну мой комментарий построен прост и понятен. Но вы все равно не способны сделать верный вывод.

    1) Штаты никогда не были конфедеративными. Только некоторые южные состояли в конфедерации. Остальные были в союзе. (Ваше утверждение не верно)
    2) Вчера в США узаконили однополые браки. Не конкретный штат а на всей территории. (Ваше утверждение не верно)
    3) Безусловно я слышал эти новости, но в отличие от вас я пропускаю их через свой мозг. Невозможно пропагандировать геев. Это как пропагандировать изжогу или понос. Вы не станете геем от того что что-то увидели или услышали. Вы бы определение хоть в той же wiki посмотрели бы.

    Старайтесь думать своей головой. И еще раз. Как вообще в вашей голове связаны КША и гей?! И почему вы написали “именно” КША?

  6. AppleStyle avatar
    AppleStyle26 июня 2015
    3

    Осталось запретить учебники истории.

  7. AntiDot avatar
    AntiDot26 июня 2015
    2

    Оруэлл 1984

  8. Dodobird avatar
    Dodobird26 июня 2015
    0

    Гугл Плей тоже все удалил. Вчера я получил письмо с той-же формулировкой.
    Причина проста – удаляют не потому, что гражданская война, а потому – что данный флаг ассоциируется с расизмом.

  9. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME26 июня 2015
    0

    Когда езжу в Штаты – всегда ставлю рингтоном ‘For bales’
    В остальное время – музыка из ‘Happy Tree Friends’

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь