App Store Trenches

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Trenches

Война. Война, как говорил кто-то раза три или даже четыре (если считать Tactics), никогда не меняется. Для единиц это повод продемонстрировать миру свои амбиции, чуть для большего количества людей это способ заработать и поживиться. Для большинства же война была, есть и будет бессмысленным и беспощадным мероприятием, в ходе которого гибнет и рушится всё, что так долго возводилось и строилось.

Trenches – игра для iPhone и iPod Touch

Такова же и Trenches, бессмысленная (после прохождения кампании) и беспощадная. Беспринципная мясорубка, схематически изображающая военные действия времён первой мировой войны.

В ходе игры от нас потребуется продвигаться только вперёд. Достижению задуманного всячески способствуют взводы солдат, вооружённых винтовками, снайперы, а также пулемётные и миномётные расчёты. Кроме того, время от времени будут доступны газовая атака и бомбардировка, которые в силах сметать всё живое.

Так как играть приходится за британские вооружённые силы, армия наша основывается, как и полагается, на капиталистических принципах, то есть за всё приходится платить. Стоимость боевых мясистых и не очень юнитов варьируется и зависит от живучести и способности наносить то или иное количество урона за условную единицу времени.

Управление – проще не придумаешь. Для вызова подкрепления нужно тапать по жёлтым иконкам внизу экрана, для продвижения вперёд – хватать определённого солдафона и вести пальцев вправо, пунктиром при этом отметится недалёкий его жизненный путь. Увидев врага, свои сразу же вступают с ним в бой, в этом подопечным мы ничем помочь уже не сможем, стрельба по живым мишеням ведётся на автомате. Есть, разве что, возможность спрятать солдат в окоп, что даст им небольшую фору.

Однако, не стоит постоянно скрываться по окопам, нужно помнить о том, что силы и возможности примерно равны. И, раз уж затронута тематика первой мировой, то без бомбёжек и газовых атак здесь никак не обошлось. А что есть на вооружении у нас, то есть и у врага. К чему всё это? Да элементарно! Представьте себе ситуацию, в которой вы с трудом взяли определённую высоту, в живых остался один лишь снайпер, который её успешно удерживает в то время, как основные войска, очередное подкрепление, собираются или там же, или где-то неподалёку.

Тут вдруг подлому врагу надоедает смотреть на всё это дело, и он насылает на вашу группировку чуму, от которой у солдат слезает кожа, глаза выпрыгивают из орбит, а языки так распухают, что перекрывают хоть какой-то доступ к гортани. Всё. Все умерли, а вражеская пехота, вовсе не дремавшая всё это время, переходит вдруг в наступление. Мораль сей басни проста – не застаивайтесь на одном месте и постоянно продвигайтесь вперёд. Да, так потерь будет больше, но они не будут такими бессмысленными, как в случае с газом или бомбами, с которыми в принципе ничего не поделаешь.

Trenches – игра для iPhone и iPod Touch Trenches – игра для iPhone и iPod Touch Trenches – игра для iPhone и iPod Touch Trenches – игра для iPhone и iPod Touch Trenches – игра для iPhone и iPod Touch

Мультимедийная составляющая хороша. В целом Trenches очень даше ничего, но часто и долго играть не рекомендовано, так как может разыграться неприятная такая, тянущая грусть.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Война для большинства людей как была, так и останется бессмысленной
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Evgenz avatar
    Evgenz22 января 2010
    0

    Игра действительно не плоха. В метро убить время само то =) можно даже свою станцию проехать.
    Однако мне видится дальнейшее развитие проекта, где будут не только солдаты но и танки\пуши, а так же какие-либо еще препядствия кроме окопов, может домики или блендажи =))

    Alguz avatar
    Alguz11 июля 2011
    0

    @Evgenz, эта игра клон игры Armor games warfare 1917, в оригинале есть танки)
    http://armorgames.com/play/2267/warfare-1917

  2. acmilan avatar
    acmilan22 января 2010
    0

    Да,
    давно в неё играю (ну как давно, 3 дня :D)
    офегеная)
    Пары пролетаю мимолётно.

    (кса, вопрос! Реально ли пройти уровень с зомбарями?)

  3. Toto avatar
    Toto22 января 2010
    0

    мне кажется нет. я его уже неделю мучаю.

  4. playerr avatar
    playerr23 января 2010
    0

    В зомби можно выиграть, но игра пишет что всеравно зомби победили. НУжно просто дойти до линии, где зомби появляются

  5. kommaroff avatar
    kommaroff25 января 2010
    0

    ща заценим- люблю такой треш! ееее!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь