Apple продолжает доминировать

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

admob

Исследовательская, скорее уже, AdMob, принадлежащая с недавних пор Google, отчиталась о рекламных запросах за декабрь прошлого года. Как выяснилось, iPhone OS продолжает доминировать среди прочих и генерирует чуть больше половины прибыли компании. Кроме того, рекламщики сообщают об увеличении количества запросов в принципе, что при приблизительном сохранении соотношения ОС разных смартфонов может говорить о том, что люди продолжают своё победоносное переселение с обычных телефонов на “умные”.

Однако, и о внутренней делёжке нельзя забывать. Соотношение может не сильно меняться, если сравнивать идущие друг за другом месяцы, но если посмотреть на год хотя бы назад, то неудачи той же Nokia с её Symbian OS налицо. Например, в декабре 2008 iPhone OS обеспечивала всего лишь 16% обращений к AdMob, а финны имели все 30% (против сегодняшних 20%). О детище Google (Android OS) и задумываться было нечего, год назад оно еле светилось одним процентом. Сейчас же имеет все 19%. Хотя, рекламная платформа теперь известно кому принадлежит, и известно кто может и манипулировать кое-какими данными. Не так ли?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Исследовательская, скорее уже, AdMob, принадлежащая с недавних пор Google, отчиталась о рекламных запросах за декабрь прошлого года. Как выяснилось, iPhone OS продолжает доминировать среди прочих и генерирует чуть больше половины прибыли компании. Кроме того, рекламщики сообщают об увеличении количества запросов в принципе, что при приблизительном сохранении соотношения ОС разных смартфонов может говорить о том, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iVanya avatar
    iVanya22 января 2010
    0

    “…манипулировать кое-какими какими данными. Не….”

    два раза слово “какими”

  2. stekme avatar
    stekme22 января 2010
    0

    Какими какими???))))

    в эплсторе появился новый зарядник юсб для айфона и айпода

    а можт он и на планшетник расчитан уже?)

    стоит 40 уе

  3. iMaster avatar
    iMaster22 января 2010
    0

    Хм… а Андройд то молодцы, почти нокию догнали уже )))

  4. nuar28 avatar
    nuar2822 января 2010
    0

    нокиевский тупорылый симбиян с его сертификатами уже давно всем осточертел, поэтому и проседает… да и пиарить свой андроид у гугля средств хватает за глаза… а вообще конечно не так хорошо андроид как его пытыются представить, пробовал – вернулся, айфон ОС удобнее по-любому…

  5. kucu4 avatar
    kucu422 января 2010
    0

    да мультитач сафари и клавиатура в айфоне лучше чем аналоги в андроиде – но уже начинает не устраивать он со своим неизменным интерфейсом если аппл ничего нового не выпустить перейду на икспедию х10 от сониерика или гугл нексус 1 – у них и экраны побольше в размере и разрешениях и мощь, конечно сравнивая с героем от htc айфон выйгрывает, но – тот же amoled экран когда и камеру нормальную

    – так субективно рассуждая

  6. nuar28 avatar
    nuar2822 января 2010
    0

    согласен, подвижки и в айфоне безусловно уже назрели давно, обновляться пора, застывать на месте – верная гибель…

  7. aydaya avatar
    aydaya22 января 2010
    0

    В среду увидим,что нам apple приготовила:)

  8. kommaroff avatar
    kommaroff25 января 2010
    0

    Согласен- яблоко- ВПЕРЕД! даешь 4.0 с новым интерфейсом! и кучей нужных фитч!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь