Составлен рейтинг европейских IT-предпринимателей

Евгений Калинин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Составлен рейтинг европейских IT-предпринимателей

Опубликован список из 50 самых влиятельных личностей индустрии информационных технологий. Без представителей России не обошлось.

Внушительный перечень из полусотни позиций составило издание «Financial Times». Аркадий Волож, основавший Яндекс, занял 4 позицию в этом рейтинге. Компания широко представлена не только в России, но и на Украине с Казахстаном. Благодаря масштабу по оценкам рыночная стоимость компании составляет около $6 миллиардов. Помимо генерального директора Яндекса в ТОП-50 попал Евгений Касперский, занявший 16 позицию со своей компанией Kaspersky Lab.

На первой строчке рейтинга расположился CEO Spotify Дэниел Эк. Остальные позиций первой десятки распределились вот таким образом:

  • 2 место – Ян Кум, WhatsApp.
  • 3 место – Маркус Перссон, Mojang.
  • 4 место – Аркадий Волож, Яндекс.
  • 5 место – Эрик Вальфорс и Алекс Льюнг, SoundCloud.
  • 6 место – Кристо Каарма и Таавет Хинрикус, TransferWise.
  • 7 место – Демис Хассабис, DeepMind.
  • 8 место – Джон и Патрик Коллисоны, Stripe.
  • 9 место – Натали Массне, Net-a-Porter.

Замыкает 10 Риккардо Законни из компании по разработке компьютерных игр King. Так выглядит список заметных IT-предпринимателей этого года. [ft]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опубликован список из 50 самых влиятельных личностей индустрии информационных технологий. Без представителей России не обошлось. Внушительный перечень из полусотни позиций составило издание «Financial Times». Аркадий Волож, основавший Яндекс, занял 4 позицию в этом рейтинге. Компания широко представлена не только в России, но и на Украине с Казахстаном. Благодаря масштабу по оценкам рыночная стоимость компании составляет...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. GoSo avatar
    GoSo20 июня 2015
    1

    1. Пишете о топ50, а показываете только 10..
    2. Очень странный рейтинг. Посмотрел все топ50 на источнике, по-моему бред. Даже учитывая что рейтинг только европейцев, есть более доходные проекты чем те 30-40% о которых вообще никогда не слышал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь