App Store Hitman: Sniper. Новое дело агента 47

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Hitman: Sniper. Новое дело агента 47

В роли легендарного профессионального киллера игрокам предстоит проверить свои меткость, внимательность и логику. Без них устранять представителей криминального мира будет куда сложнее.

Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: SQUARE ENIX Ltd
Версия: 1.2.0
iPhone + iPad: 279 р. [Скачать в App Store]

Новая игра от SQUARE ENIX предлагает нам войти в роль знакомого многим наёмного убийцы, известного под кодовым именем «47», которое соответствует последним двум цифрам штрих–кода на его затылке: 640509-040147. Действие игры разворачивается посреди живописных красот Черногории, где вошедшим в роль игрокам предстоит наблюдать за событиями, происходящими в огромном особняке во время съезда 11 преступных лидеров. Главный герой находится на позиции неподалёку, сам же игровой процесс заключается в выполнении контрактов, условия которых изменяются с началом каждой новой миссии. Поклонникам серии игр об агенте 47 такой игровой процесс уже знаком по вышедшей в 2012 году Hitman: Sniper Challenge. Во время выполнения первых контрактов «Hitman: Sniper» не покидает чувство, что после знакомства со всеми целями игра больше не сможет ничем удивить, но по мере усложнения условий контрактов приходит понимание ошибочности сложившегося первоначального мнения.

Hitman_1

Чем больше игрок выполняет контрактов, тем глубже погружается в происходящие на его глазах события. После получаса игры взаимоотношения преступных главарей не на шутку интригуют. Одни персонажи прибывают по ходу выполнения задания, другие могут исчезнуть из поля зрения и покинуть особняк, тем самым помешав вам успешно завершить контракт. Во время выполнения большинства миссий приходится следить практически за половиной присутствующих на встрече только ради одной цели: выждать подходящим момент и сделать то, что требуется по условиям очередного начатого задания. Не последнюю роль играет последовательность совершаемых игроком действий.

Hitman_2

К примеру, цель начинает своё перемещение по особняку после беседы с одной из дам. Далее женщина удаляется на верхний этаж, а отслеживаемый человек выходит на открытую часть особняка, прогуливается по ней и направляется в компании охранника наверх, где уединяется с уже известной героиней в тёмной комнате. Спустя какое-то время он спускается на нижний этаж особняка и в библиотеке ссорится с одним из участников съезда. События могут развиваться совершенно иначе при участии игрока. Можно отвлечь охранника, в тёмной комнате может никого не оказаться либо прогулка может даже не начаться после пары точных выстрелов. При наличии 11 целей количество вариантов развития событий приятно радует.

Hitman_4

Если первый контракт требует просто устранить цель, то примерно на середине игры будет необходимо не только убрать преступника, но попутно не дать возможности патрулирующим особняк охранникам поднять тревогу, 5 раз спустить курок снайперской винтовки при появлении в прицеле головы движущегося объекта, да ещё и набрать несколько миллионов очков. На выполнение всех условий даётся ровно 10 минут. Ошибочные действия игрока могут сократить отведённое на контракт время: цель может незаметно покинуть особняк, поднять тревогу после пролетевшей в метре пули, в крайнем случае затеряться внутри особняка, после чего миссию необходимо будет начинать с самого начала.

Для облегчения устранения целей в игре представлен приличный арсенал снайперских винтовок. Из 14 представленных экземпляров 3 приобретаются за настоящие деньги, но купить их можно разве что для коллекции, так как игра комфортно проходится и без них. Оружие открывается по мере повышения уровня игрока, правда даже после достижения необходимой отметки предстоит собрать детали будущего рабочего инструмента, получаемые после ликвидации той или иной цели. Каждая винтовка обладает уникальным набором вспомогательных функций. Оружие периодически приходится менять. Для некоторых заданий может потребоваться экземпляр с бронебойными патронами, пробивающими стены особняка, а уже в следующей миссии по условиям контракта необходимо использовать разрывные патроны, которыми оснащена другая винтовка. Для достижения цели все средства хороши.

Hitman_3

Игра получилась на удивление увлекательной при своей схожести с симулятором тира. Вариативность происходящих событий, достойное графическое исполнение и выдержанная атмосфера серии игр про агента 47 делают «Hitman: Sniper» обязательной для ознакомления поклонникам наёмного киллера, в остальном игра будет интересна любителям эффектной стрельбы без лишней спешки. Приложение универсально для iPhone и iPad при стоимости в 279 руб.

iPhone + iPad: 279 р. [Скачать в App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В роли легендарного профессионального киллера игрокам предстоит проверить свои меткость, внимательность и логику. Без них устранять представителей криминального мира будет куда сложнее. Жанр: Шутер Разработчик/Издатель: SQUARE ENIX Ltd Версия: 1.2.0 iPhone + iPad: 279 р. [Скачать в App Store] Новая игра от SQUARE ENIX предлагает нам войти в роль знакомого многим наёмного убийцы, известного под...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Tolstenniy avatar
    Tolstenniy15 июня 2015
    2

    Новая игра? Издеваетесь!!! Она вышла 3 октября 14 года!!! Была версия 1.0.0. – а 4 июня 15 года, совсем недавно, стала платной! Если это новая игра, ну тогда извините…

    Tolstenniy avatar
    Tolstenniy15 июня 2015
    2

    @Tolstenniy, Я редко пишу коментарии, но тут не выдержал…

    6ec avatar
    6ec16 июня 2015
    1

    @Tolstenniy, все верно! iphones уже не торт.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь