В iOS 8.4 устранена проблема с iMessage

Юрий Милош avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
В iOS 8.4 устранена проблема с iMessage

Шутка друзей или собственное любопытство — тысячи пользователей столкнулись с нашумевшей проблемой iMessage, когда набор символов «убивает» смартфон. Решение прибудет в iOS 8.4.

В опубликованной в понедельник бета-версии iOS 8.4 проблема уже решена. Ранее, напомним, получение сообщения с определенным набором символов посредством СМС или iMessage приводило к тому, что мобильное устройство в худшем случае уходило в циклическую перезагрузку и решить проблему, восстановив доступ к «Сообщениям», оказывалось проблематично.

Однако в iOS 8.4, релиз которой состоится 30 июня, данная проблема решена. Приложение «Сообщения» никак не реагирует на злополучный набор символов, начиная с четвертой бета-версии мобильной операционной системы. Ранее компания опубликовала временное решение для тех пользователей, которые уже столкнулись с проблемой на более ранних версиях iOS.

В настоящий момент у пострадавших пользователей есть возможность прочитать последнее сообщение усилиями Siri, а затем так же ответить на него — это должно решить проблему. Однако некоторым не удается запустить даже Siri. Что ж, решение близко, можно установить iOS 8.4 beta 4 прямо сейчас, используя данную инструкцию, или дождаться релиза финальной версии 30 июня. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Шутка друзей или собственное любопытство — тысячи пользователей столкнулись с нашумевшей проблемой iMessage, когда набор символов «убивает» смартфон. Решение прибудет в iOS 8.4. В опубликованной в понедельник бета-версии iOS 8.4 проблема уже решена. Ранее, напомним, получение сообщения с определенным набором символов посредством СМС или iMessage приводило к тому, что мобильное устройство в худшем случае уходило...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. bezromval avatar
    bezromval11 июня 2015
    0

    Напрямую с iMessage это никак не связано. Работает во всех мессенджерах. Это связано с уведомлением сверху, когда включен предпросмотр сообщения.

  2. Михаил Гончаров avatar
    1

    Ей еще ктото пользуется ? После того как важные сообщения приходили куда угодно (компьютер, айпэд и тд) отключил эту прелесть от греха подальше и навсегда. Воцап решает все проблемы сейчас на 5+. Ему бы еще поддержку пересылки не сжатых фото и пдф и будет идеально

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199311 июня 2015
    1

    @Михаил Гончаров, пользуется. И никакой вацап рядом не валялся, имхо.

    Varian avatar
    Varian11 июня 2015
    0

    @Михаил Гончаров, это сообщение через любое предложение могло перезапустить айфон, в том числе и вотсап. Я даже через Инстаграм пробовал…Инстаграм…приложение которое никак не связано с сообщениями. А iMessage пользуются очень много людей. Да, я знаю про ваши проблемы. Я сам испытывал то, что вы пишите…но пипл пользуется потому что iMessage не жрет батарейку. Реально его огромный плюс в том что он не транслирует каждую секнудц его статус онлайн или не онлайн и когда последний визит был.

    rawland avatar
    rawland11 июня 2015
    0

    @Михаил Гончаров, пользуйтесь Telegram, он давно уже обогнал поделку Whatsapp по всем пунктам юзабилити

    admiless avatar
    admiless11 июня 2015
    0

    @Михаил Гончаров, зачем пользоваться какими-то программами сторонними, если есть родное, которое просто работает при чем работает на всем моем парке устройств. Телеграмм возможно популярен в России, WhatsApp где-то тоже популярен.
    мне удобен iMessage+Viber так как много звонков за границу (исходящих и входящих) они не должны быть запущены в фоне и не жрут батарею
    в шклде у детей больше половины айфонов (родительские позапрошлогодние), iMessage очень популярен по этой причине, интернет у нас дешевый до безобразия, в школе Wi-Fi вообще :)

  3. vozz avatar
    vozz11 июня 2015
    0

    Нечего не устранено , сайт maplos.com ложит любое iOS устройство даже на iOS 9 beta 1

  4. Adventurer avatar
    Adventurer11 июня 2015
    0

    на iPad Air (A1475) не вышла 4 бета

  5. Михаил Гончаров avatar
    0

    Про батарейку не знал. А статус отключается одной кнопкой в воцап. Но мне наоборот это нравится.

  6. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 июня 2015
    0

    Пользуюсь пусть и не часто родным айфоновским мессенджером и таких проблем пока не наблюдала. Может это у более свежих 6-к такие проблемы.

  7. Schults avatar
    Schults11 июня 2015
    0

    Сегодня обнаружил интересный баг на Iphone 5s, ios 8.3
    На главном экране и во всех программах, если заслонить датчик приближения, срабатывало отключение экрана, как будто при звонке.
    После перезагрузки баг исчез.
    Вот тут есть видео:
    https://yadi.sk/i/qTw_3-URhD7wb
    Интересно, было ли у кого-то подобное?
    И я бы сказал, что этот баг мог стать неплохой функцией в ios 8.4 или 9, когда просто при закрытии чехла экран тухнет, а при открытии – снова загорается.
    Я бы этим пользовался.

  8. Drew avatar
    Drew11 июня 2015
    0

    Там 8.4 третью паблик бету вот-вот выкатили. “Музыка” как вылетала, так и вылетает иногда.

  9. Bekarasha avatar
    Bekarasha11 июня 2015
    0

    Не знаю что они исправили в ненужном iMSG но вот появились проблемы с wifi и 4G, весь день сегодня интернет не работает пока не перезагружу телефон, в 8.3 такого не было: iPhone 6

  10. Mflag avatar
    Mflag12 июня 2015
    0

    Я поставил себе бету паблик. Вчера понадобилось найти имя в телефонной книге. так вот, клавиатура даже не появилась при поиске.

    Mflag avatar
    Mflag12 июня 2015
    0

    @Mflag, пардон. перезагрузил телефон и появилось.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь