Tweetbot для Mac обновился и кардинально изменился

Дмитрий Боровских avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Tweetbot для Mac обновился и кардинально изменился

Tweetbot знаком, пожалуй, каждому владельцу девайсов от Apple, кто активно пользуется Twitter. Разработчики сумели создать идеальное стороннее решение для работы в социальной сети. После кардинального редизайна iOS 7, ребятам из Tapbots пришлось работать над обновлением версии для iOS. Теперь настала очередь преобразить клиент для Mac, уже в соответсвии с канонами Yosemite.

tweetbot-mac-new

Тип ПО: Социальные сети
Разработчик/Издатель: Tapbots
Версия: 2.0
Mac: 799 руб. [Скачать из Mac App Store]

Буквально вчера долгожданный релиз таки состоялся. Давайте посмотрим, чем же новым порадует нас версия 2.0.

«Что нового? Да всё новое!», — именно так написали разработчики на странице обновления. Поспорить с ними сложно — программа и правда претерпела серьезный редизайн. Больше нет и намека на скевоморфизм. Его место заняли аккуратные тонкие линии, плоские иконки и прозрачный бар слева. То же самое касается и значка приложения, правда круглый вариант, как мне кажется, смотрелся бы лучше.

Screen-Shot-2015-06-05-at-20.51.29

Если говорить о расположении элементов и общего вида ленты, то она теперь напоминает таковую в уже привычной iOS-версии.

Screen-Shot-2015-06-05-at-20.53.06

Страницу с профилем также привели под общий знаменатель, а окно написания нового твита отныне не зафиксировано сверху.

Screen-Shot-2015-06-05-at-20.51.35

Что касается функциональных особенностей, то всё осталось почти без изменений. Да, фраза «всё новое» явно относилась по большей части лишь к дизайну интерфейса. Правда, несколько существенных отличий всё же есть. Во-первых, пропала вкладка с информацией о ретвитах. Во-вторых, разработчики почему-то решили, что маленькие превью изображений в ленте никому не нужны и оставили только большой вариант. В-третьих, по-прежнему не поддерживается новый способ цитирования, когда комментарий пользователя прикрепляется непосредственно к твиту.

В противовес этим мелким недостаткам можно поставить разве что возможность выбора отображения аватарок (круглые или квадратные) и показ значка для верифицированных пользователей. Но, честно сказать, особенно важным эти новшества уж точно не назовешь.

Screen-Shot-2015-06-05-at-20.54.03

В остальном же Твитбот остался прежним: таким, каким его полюбили пользователи OS X. И, к счастью, на этот раз обновление доступно совершенно бесплатно. Напомним, что «плоскую» версию для iPhone разработчики попросили купить заново.

Теперь пару слов для тех, кто только задумывается о приобретении Tweetbot. Да, программа недешевая. Целые 800 руб. заплатят разве что самые активные пользователи Twitter. Но из лично опыта скажу, что лучшей альтернативы на данный момент для Mac не существует. Я пользуюсь Tweetbot ещё с бесплатных альфа-версий и уже тогда потенциал приложения был огромным. В отличие от официального клиента, здесь есть:

  • Поддержка Tweet Marker, когда запоминается текущая позиция в ленте. Это означает, что на другом устройстве вы продолжите чтение ровно с того места, с которого остановились на десктопе и наоборот;
  • Наличие Mute-фильтров;
  • Удобные жесты для тачпада. Свайп влево для перехода к подробной информации о твите и свайп вправо для возврата;
  • Отображение превью изображений из Instagram;
  • Возможность разместить сразу несколько колонок на манер TweetDeck, а, значит, удобная работа со списками и не только.
  • Screen-Shot-2015-06-05-at-20.57.26

Теперь остается дождаться обновления версии для iPad. По словам разработчиков, релиз должен состояться уже совсем скоро.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Tweetbot знаком, пожалуй, каждому владельцу девайсов от Apple, кто активно пользуется Twitter. Разработчики сумели создать идеальное стороннее решение для работы в социальной сети. После кардинального редизайна iOS 7, ребятам из Tapbots пришлось работать над обновлением версии для iOS. Теперь настала очередь преобразить клиент для Mac, уже в соответсвии с канонами Yosemite. Тип ПО: Социальные сети...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. snnrman avatar
    snnrman6 июня 2015
    0

    Обновление полная шляпа. Обещали прозрачность и полную совместимость с гайдлайнами, на выходе – уродливая квадратная иконка, образаная по принципу “а выкину-ка я это” функциональность, от стандартного клиента твиттера отличия по минимуму. Что они там делали почти год?

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @snnrman, так прозрачность есть, прозрачный бар слева (на скринах почему-то это не получилось это заснять). Как у Airmail 2.0, к примеру. Или вы имеете в виду прозрачность основного окна тоже? Не помню, чтобы они такое обещали. Насчет значка приложения согласен, но они его поправят, имхо, если прислушаются к пользователям. Он никому не понравился. А отличий от стандартного клиента много. Собственно, это всё, чем они отличались и раньше, просто сейчас интерфейс стал очень похож на оф клиент, но оно и понятно.

  2. Adventurer avatar
    Adventurer6 июня 2015
    0

    это же новое, неизведанное, интересно же

  3. lakoros avatar
    lakoros6 июня 2015
    1

    800 рублей за твиттер клиент! Ну владельцы Apple могут себе такое позволить.

  4. GermanBoy avatar
    GermanBoy6 июня 2015
    0

    за всю свою сознательную жизнь сколько раз не пытался себя приучить к Твиттеру – так и не смог! Не понимаю смысла Твиттера вообще!
    Фейсбук в разы лучше!

    20 век !

    mikla avatar
    mikla7 июня 2015
    0

    @GermanBoy, 21 век

  5. snake302 avatar
    snake3026 июня 2015
    0

    Твит маркер и возможность замутить была и в предыдцщих версиях.

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @snake302, да всё было в прошлой версии, различия в функционале минимальные. В основном редизайн.

    snake302 avatar
    snake3026 июня 2015
    0

    @Дмитрий Боровских, привыкать теперь придется)))

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @snake302, не к чему собственно, мне кажется) Расположение элементов осталось прежним, а дизайн теперь и вовсе вписывается в гайдлайны Yosemite.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь