Hyper Square — успей вовремя

Дмитрий Боровских avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Hyper Square — успей вовремя

Hyper Square представляет собой довольно интересную аркаду с интересным геймплеем, который определенно затянет вас на пару часов.

Каждую неделю Apple выбирает одно приложение, которое предлагает скачать бесплатно. На этот раз почетное звание присудили игре Hyper Square, в которой от игрока требуется максимальная концентрация внимания. На первый взгляд может показаться, что игра логическая, и нужно выполнять какие-то непростые действия с квадратами, однако на деле всё оказывается намного проще.

Жанр: Игры
Разработчик/Издатель: TEAM SIGNAL, LLC
Версия: 2.1.6
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Первое, что я советую сделать – зайти в настройки и отключить жесты многозадачности, если вы играете на iPad. Да, приготовьтесь задействовать обе руки и все 10 пальцев одновременно, поскольку в противном случае пройти игру не удастся.

На данный момент в Hyper Square 8 уровней, причем сложность возрастает не по мере открытия новых, а по мере прохождения текущего. Прежде чем начать игру, вам кратко объяснят, что надо делать. Реализовано это оригинально. Чтобы начать игру (первый уровень), вам необходимо перенести квадрат в клетку. Таким образом, нам как бы намекают, что в дальнейшем придется заниматься именно передвижением. То же самое касается и второго, третьего и т. д. уровней, где основными действия станут увеличение и вращение.

На начальном этапе всё относительно просто. От игрока требуется максимальная внимательность и координация. Просто перетаскиваем все находящиеся на экране квадраты в специально отведенные для них клетки (и неважно какой в какую) на время, т. е. до того, как опустится красная линия. И всё бы ничего, но проблема в том, что скорость постоянно увеличивается в зависимости от того, на какой стадии уровня вы находитесь, а квадратов становится больше. Стоит отметить, что кнопки паузы не предусмотрено, поэтому остановить игру, дабы “отдышаться”, не получится.

1

Да, все уровни разделены на несколько ступеней. Чтобы узнать, на какой из них вы сейчас находитесь, достаточно взглянуть на левый верхний угол. Однако, уверяю вас, смотреть туда будет некогда. Игра невероятно динамичная (я не успевал делать скриншоты :), и любое отвлечение внимания карается проигрышем. В общем, нужно быть очень быстрым.

2

Для успешного прохождения необходимо набрать определенное количество очков. После завершения уровня или в случае неудачи отображается не только текущий, но и лучший из серии счет, а также прогресс в виде заполненной полоски. Именно с её помощью можно понять сколько вы “не дотянули” и попытаться улучшить результат. Если всё хорошо, то открывается следующий уровень.

3

Суть игры не меняется: вам по-прежнему нужно перетаскивать квадраты за очень ограниченное время, однако появляется ряд дополнительных сложностей. Например, на втором и третьем уровнях фигуры также необходимо вращать и увеличивать, причем действия идут вперемешку. Получается некая суматоха, в которой сложно быстро сориентироваться. Я советую не акцентировать внимание на том, что от вас просят сделать с квадратом, а просто хаотично передвигать, вращать и увеличивать квадраты, особо не думая об их правильном расположении. Зачастую такой подход помогал мне в конце, когда времени почти не было, а фигур было много.

4

Иногда квадраты расположены друг на другом, и сразу не видно, что их несколько. Думаешь, что переместил все, а оказывает нет. Плюс ко всему бывают фигуры с определенным углом наклона, которые располагаются исключительно в специально отведенных для них участках. В пятом уровне, к примеру, встретится квадрат красного цвета, который вообще нельзя трогать. Вернее нельзя помещать ни в какую клетку, но в общей суматохе его можно и не заметить.

5

Hyper Square однозначно понравится всем любителям захватывающих игр. Мне аркада чем-то напомнила Твистер, только в очень динамичной форме, когда некогда думать и рассуждать. Игра станет неплохой проверкой реакции, а также поможет размять пальцы. Остается только ждать новых уровней, не менее интересных, и, конечно же, с новыми способами взаимодействия с фигурами. И да, напоминаем, что игра все еще бесплатна, поэтому успейте скачать её в App Store.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Hyper Square представляет собой довольно интересную аркаду с интересным геймплеем, который определенно затянет вас на пару часов. Каждую неделю Apple выбирает одно приложение, которое предлагает скачать бесплатно. На этот раз почетное звание присудили игре Hyper Square, в которой от игрока требуется максимальная концентрация внимания. На первый взгляд может показаться, что игра логическая, и нужно выполнять...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Dakar avatar
    Dakar4 июня 2015
    0

    Дочитал до этого места: “Я советую не акцентировать внимание на том, что от вас просят сделать с квадратом, а просто хаотично передвигать, вращать и увеличивать квадраты, особо не думая об их правильном расположении.”

    Понял, что даже устанавливать не буду.

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @Dakar, сам процесс напоминает хаотичные движения, не стоит воспринимать буквально. Когда времени мало, начинаешь именно так действовать :) Но это не значит, что надо закрыть глаза и как попало расставлять квадраты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь