Apple приобрела компанию-разработчика в сфере дополненной реальности

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple приобрела компанию-разработчика в сфере дополненной реальности

Apple завершила приобретение перспективного стартапа Metaio, который непосредственно связан с разработками в области дополненной реальности.

Как отмечено на сайте Metaio, компания является пионером в области дополненной реальности и компьютерного зрения. Среди наиболее известных разработок компании значится Metaio Creator — инструмент для разработчиков в сфере дополненной реальности. Среди клиентов, использующих данный инструмент, можно выделить Ferrari, которая при помощи Metaio Creator создала виртуальный шоу-рум. Также известным примером может служить воссозданная виртуально берлинская стена.

Не так давно компания перестала принимать заказы от новых клиентов, а в документе для акционеров была зафиксирована передача ценных бумаг, приобретенных Apple. В Купертино информацию также подтвердили, добавив к этому стандартную формулировку о нежелании делать какие-либо комментарии или раскрывать свои планы.

О планах Apple остается только догадываться. Однако если учитывать активное использование дополненной реальности в картографическом сервисе компании, который будет представлен вместе с iOS 9, то покупка специализирующегося в данной сфере стартапа не лишена смысла. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple завершила приобретение перспективного стартапа Metaio, который непосредственно связан с разработками в области дополненной реальности. Как отмечено на сайте Metaio, компания является пионером в области дополненной реальности и компьютерного зрения. Среди наиболее известных разработок компании значится Metaio Creator — инструмент для разработчиков в сфере дополненной реальности. Среди клиентов, использующих данный инструмент, можно выделить Ferrari, которая...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. teanor avatar
    teanor29 мая 2015
    0

    давно использую их приложение Junaio

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь