Сервис TomTom дорожает благодаря партнёрству с Apple

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Сервис TomTom дорожает благодаря партнёрству с Apple

Представители компании TomTom одной строкой сообщили о продлении важного соглашения с Apple.

Сегодня на своём сайте в TomTom кратко и по делу дали знать о продлении контракта на предоставление данных для приложения “Карты”, являющегося стандартной программой для навигации на устройствах Apple. Вся новость уместилась в одну строку, после анонса которой акции TomTom выросли в цене на 7% и достигли самой высокой отметки за последние 6 лет.

TomTom_Apple_3

Сотрудничество компаний началось в 2012 году после решения Apple отказаться от продления контракта с Google на использование их картографических данных. По своей значимости для приложения “Карты” и для Apple в целом сейчас TomTom занимают одну из верхних строчек в списке компаний, предоставляющих справочную информацию для карт. С TomTom в этом списке соседствуют Booking.com, DigitalGlobe, TripAdvisor, Waze, Yelp и многие менее известные компании.

Буквально на днях Apple приобрела специализирующуюся на GPS компанию Coherent Navigation, что позволит в дальнейшем значительно повысить точность и информативность собственной разработки из Купертино. Ходили слухи, что в Apple подумывали о приобретении карт HERE от Nokia, но теперь становится ясно, что покупке не состояться.

Ни Apple, ни TomTom не стали раскрывать подробностей принятого решения. Аналитики сходятся во мнении, согласно которому продолжению сотрудничества поспособствовала заинтересованность нидерландской компании в продолжении совместной работы с всемирно известной американской корпорацией, что уже само по себе более чем престижно. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Представители компании TomTom одной строкой сообщили о продлении важного соглашения с Apple. Сегодня на своём сайте в TomTom кратко и по делу дали знать о продлении контракта на предоставление данных для приложения “Карты”, являющегося стандартной программой для навигации на устройствах Apple. Вся новость уместилась в одну строку, после анонса которой акции TomTom выросли в цене...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. liskauskaas avatar
    liskauskaas20 мая 2015
    1

    TomTom – молодцы! всегда обожал их карты!

  2. iDaMax avatar
    iDaMax20 мая 2015
    1

    Расскажите им там, что есть такая страна Беларусь

  3. Geezer avatar
    Geezer20 мая 2015
    0

    И карты Украины в Apple Maps полный отстой

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь