Apple разрешит разработчикам анализировать вашу ДНК

Артём Баусов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple разрешит разработчикам анализировать вашу ДНК

Будущее незаметно шагает в нашу жизнь. Apple работает над инструментами, которые могли бы дать ей и её партнерам доступ к исследованию пользовательских ДНК.

Данные были бы собраны партнерами по исследованию и сохранены в «облаке». Они будут использоваться в медицинских исследованиях. К примеру, их сможет изучать Калифорнийский университет, который исследует ДНК беременных женщин, чтобы помочь точно определить причины преждевременных родов.

Теперь Apple тесно вовлечена в формирование начальных исследований, которые соберут ДНК. Одно, запланированное Калифорнийским университетом в Сан-Франциско, помогло бы в изучении причины преждевременных родов, объединив генные тесты с другими данными, собранными по телефонам беременных женщин. Другие исследования проводятся в больнице Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке.

Другие исследования уже планируются, и в докладе предполагается, что Apple могла быть готова показать компонент ДНК ResearchKit уже на WWDC этого года в июне. Также в докладе говорится, что, возможно, однажды пользователи будут в состоянии сделать свою генетическую информацию доступной для мобильных приложений так же легко, как они делятся любой другой информацией, такой как их фотографии и местоположение.

Одна из возможностей, которые включает в себя приложение – отследить вашу родословную, основанную на вашей ДНК. Для присоединения к одному из исследований человек должен согласиться выполнить генный тест — например, поделиться образцом своей слюны в лаборатории, одобренной Apple. Первыми такими лабораториями являются продвинутые генетические центры, управляемые организациями UCSF и Mount Sinai.

Пока не ясны всевозможные плюсы данных исследований простому пользователю. На данный момент ему важнее личная безопасность и нет полной уверенности, что его ДНК не будет использовано где-либо еще. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Будущее незаметно шагает в нашу жизнь. Apple работает над инструментами, которые могли бы дать ей и её партнерам доступ к исследованию пользовательских ДНК. Данные были бы собраны партнерами по исследованию и сохранены в «облаке». Они будут использоваться в медицинских исследованиях. К примеру, их сможет изучать Калифорнийский университет, который исследует ДНК беременных женщин, чтобы помочь точно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. nightcod3r avatar
    nightcod3r7 мая 2015
    3

    Apple создает армию

    Bruxelles avatar
    Bruxelles7 мая 2015
    0

    @nightcod3r, даже легион

    Артём Баусов avatar
    0

    @nightcod3r, у Apple уже есть своя армия, если уж на то пошло.

  2. Pavel avatar
    Pavel7 мая 2015
    0

    “Первыми такие лаборатории являются продвинутые генетические центры, управляемые организациями UCSF и Mount Sinai” – ужасное построение предложения!

  3. Aliva avatar
    Aliva7 мая 2015
    2

    Скандалы, интриги, расследования.. айфон указал на незаконную дочь президента…

  4. lokashur avatar
    lokashur7 мая 2015
    0

    Ура!

    P. S. «Вашу» — с маленькой.

  5. rdc avatar
    rdc7 мая 2015
    0

    а прикиньте – из вашей ДНК создадут вашего клона, который придёт в банк и снимет всё ваше бабло. и вы ничего не докажете!

  6. New_York avatar
    New_York7 мая 2015
    0

    Эра техно-рабства: соцсети, отпечатки пальцев, ДНК…
    Хорошо, что жизнь скоротечна и не вечна.
    Я бы лично не хотел жить в мире, где люди едят друг друга, а закончиться мясо рядом, станут есть себя.

  7. Rezon avatar
    Rezon8 мая 2015
    0

    Apple не имеет доступа к данным из Research Kit, они отдельно делали на этом акцент на последней презентации (или когда там Research Kit был представлен). По крайней мере, официально.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь