iFixit опубликовали инструкции по ремонту Apple Watch

Евгений Калинин avatar |
FavoriteLoading В закладки
iFixit опубликовали инструкции по ремонту Apple Watch

Теоретически Apple Watch ничего не угрожает в повседневной жизни. Краткосрочного попадания влаги они не боятся, крепко закреплены на руке, что исключает вероятность соскальзывания с последующим падением на землю. Вот только от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. На случай непредвиденных ситуаций эксперты iFixit подготовили пошаговые мануалы ремонта часов.

Новые инструкции для Apple Watch демонстрируют последовательность действий, необходимых для успешной замены батареи устройства, экрана часов, клеевой прослойки между экраном и корпусом, а также процесс замены NFC-антенны. Подробные инструкции хоть и снижают риск неудачного завершения ремонта, но об осторожности и внимательности в процессе забывать не стоит. К примеру, поспешное извлечение дисплея может послужить причиной повреждения клеевого слоя на корпусе часов и вывести из строя антенну NFC.

Apple_Watch_iFixit_2

Процедура замены OLED-дисплея достаточно проста и не занимает много времени. Для ремонта потребуется поддеть стекло острым предметом, извлечь батарею и отсоединить кабели дисплея и тачскрина, после чего с новым дисплеем повторить все действия в обратном порядке. Процедура замены батареи практически идентична с той лишь разницей, что не потребуется отключать кабели от экрана.

Apple_Watch_iFixit_3

Замена клеевой прослойки потребует аккуратной укладки нового фиксирующего слоя на NFC-антенну, после чего пластиковой лопаткой прослойку нужно будет уплотнить, а затем вновь подключить кабели дисплея и тачскрина, вернуть аккумулятор на прежнее место и плотно прижать дисплей к новому клеевому слою.

Поскольку с начала старта продаж Apple Watch прошло всего лишь чуть больше недели, в интернет-магазине iFixit ещё не появились необходимые для ремонта запчасти. Кстати, ранее ребята полностью разобрали часы и присвоили им среднюю категорию ремонтопригодности. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Теоретически Apple Watch ничего не угрожает в повседневной жизни. Краткосрочного попадания влаги они не боятся, крепко закреплены на руке, что исключает вероятность соскальзывания с последующим падением на землю. Вот только от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. На случай непредвиденных ситуаций эксперты iFixit подготовили пошаговые мануалы ремонта часов. Новые инструкции для Apple Watch демонстрируют последовательность действий,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь