Apple хочет добавить расписание транспорта в Карты

Александр Хазов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple хочет добавить расписание транспорта в Карты

Вслед за Google и Яндекс, Apple планирует расширить функциональность своих карт, реализовав доступ к расписанию и маршрутам общественного транспорта.

Apple ведёт активный набор инженеров и разработчиков программного обеспечения в области навигации. Возможно, вскоре пользователи iOS смогут узнавать маршруты и расписание общественного транспорта из встроенных карт, не прибегая к сторонним решениям.

По слухам, Apple называет новую функциональность «одной из наиболее ожидаемых особенностей в Apple Maps». Для реализации этой «особенности» компания ищет разработчиков, пишуших на С++ в среде Linux с хорошими аналитическими способностями и «глубокими познаниями общественного транспорта в качестве пользователя данных услуг». В вакансии также указано, что Apple нацелена построить самую лучшую в мире маршрутную платформу для массового потребителя.

Apple нанимает разработчиков программного обеспечения для создания карт нового поколения. Не упустите возможность помочь нам создать лучшую навигационную платформу в своём классе.

Вы будете работать над одной из самых ожидаемых особенностью Apple maps. Разрабатывать и реализовывать функционал, который будут использовать миллионы пользователей по всему миру. В составе небольшой команды вы предопределите дальнейшую судьбу всего сервиса Apple Maps. Вы будете участвовать в дизайне приложения, проверке кода и работать в составе команды тестировщиков для создания самой лучшей маршрутной платформы.

Ещё в 2013 году Apple купила две компании, занимающихся разработкой карт и маршрутов (HopStop и Embark) и даже ходили слухи, что система отслеживания общественного транспорта появится в iOS 8. Но они не подтвердились. Возможно, нечто подобное мы увидим в одном из обновлений iOS 9. [idownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вслед за Google и Яндекс, Apple планирует расширить функциональность своих карт, реализовав доступ к расписанию и маршрутам общественного транспорта. Apple ведёт активный набор инженеров и разработчиков программного обеспечения в области навигации. Возможно, вскоре пользователи iOS смогут узнавать маршруты и расписание общественного транспорта из встроенных карт, не прибегая к сторонним решениям. По слухам, Apple называет новую...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. lokashur avatar
    lokashur23 апреля 2015
    1

    «Не большой» (с пробелом) это так в оригинале или ваше творение?

  2. mikla avatar
    mikla23 апреля 2015
    13

    Расписание транспорта они хотят добавить… Дома добавь сначала!

    vic73_06 avatar
    vic73_0623 апреля 2015
    0

    @mikla, а зачем?
    Прост интересно…

  3. PAHAN avatar
    PAHAN23 апреля 2015
    3

    Далеко ещё эплу до гугла, ооой как далеко!

  4. stepkin2 avatar
    stepkin223 апреля 2015
    4

    Яндекс, кроет картографию Apple в России как бык овцу, извините. Расписание, блин. Дома, для начала, изобразите, не говоря о всяких строениях типа дом 8А/3. И да, тот же Яндекс.Транспорт давно уже показывает движение транспорта в реальном времени. “Расписание добавить”, блин.

    Александр Хазов avatar
    Александр Хазов23 апреля 2015
    5

    @stepkin2, чем бы дитя не тешилось? вот недавно выпуск золотых ноутбуков наладило))

    stepkin2 avatar
    stepkin223 апреля 2015
    2

    @Александр Хазов, так то – пусть тешатся, к слову о ноутбуке. Чем думали, когда оставили один порт, и тот для зарядки – решительно непонятно. Дизайн и красота – конечно важно, но забывать о функционале? Эт перебор.

    Александр Хазов avatar
    Александр Хазов23 апреля 2015
    0

    @stepkin2, я давно перестал задавать себе этот вопрос: “чем они думали, когда…”

  5. kuskusik avatar
    kuskusik23 апреля 2015
    1

    Полагаю, в Гугле очень бы расстроились, если бы Apple интегрировались с ресурсами Яндекса в области общественного транспорта. И Apple’у положительные отзывы, и Яндексу профит и мотивация на развитие

    stepkin2 avatar
    stepkin223 апреля 2015
    2

    @kuskusik, Apple на это не пойдет никогда. Поскольку в таком случае придется “интегрироваться” в большом количестве стран. В России, на европейской части рулит Яндекс, за Уралом – 2ГИС, в других странах тоже можно найти сервисы гораздо более информативные, нежели у глобальных игроков. Вот предоставить инструментарий для возможности добавления функционала в нативные карты – было бы правильно, хотя в настолько анально-огороженной операционке это вряд ли возможно. Ну и дома, само собой, 21-й век на дворе а на карте нет домов – это сраный стыд.

  6. iftheone avatar
    iftheone23 апреля 2015
    2

    Реально, начали бы с домов сначала.

  7. Язь avatar
    Язь23 апреля 2015
    0

    Давно привык к связке: Яндекс для поиска организаций + Гугл для построения маршрутов

  8. Язь avatar
    Язь23 апреля 2015
    0

    Давно привык к связке: Яндекс для поиска организаций + Гугл для построения маршрутов. Карты эпл не открывал уже давно.

  9. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady23 апреля 2015
    1

    Карты Apple это мертвый груз сейчас на памяти гаджетов. Есть ведь куда более интересные и продвинутые приложения начиная от Яндекс и 2gis, заканчивая Maps.Me, которой вообще сеть не очень то и нужна. А Яндекс транспорт вообще вне конкуренции. Имхо.

  10. diminho avatar
    diminho23 апреля 2015
    2

    Для поиска организаций лучше 2гис ничего нет. Яндекс лучше по пробкам и навигации. Карты гугл по Москве – это мрак, apple еще хуже.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь