iTunes Store Что посмотреть на выходных #54

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #54

Сегодняшнюю подборку возглавляет Бенедикт Камбербэтч и кинолента «Игра в имитацию». Компанию напряженной исторической картине составят занятная драма с Мэттом Дэймоном, вспомним о лысом убийце и безумных, но красочных гонках, а также попытаемся разгадать потусторонние тайны Роберта Де Ниро вместе с Сигурни Уивер.

Игра в имитацию

Жанр: Триллер, драма, военный, биография
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 8,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Алана Тьюринга называют отцом компьютера и, собственно, его электронное изобретение для взлома кода немецкой шифровальной машины «Энигма» является прадедушкой современного многофункционального ПК. История жизни этого человека, а в особенности та ее часть, когда реализовывался проект по взлому нацистской шифровальной машины, и легла в основу киноленты «Игра в имитацию», признанной лучшим британским фильмом 2014 года. Бенедикт Камбербэтч, прославившийся своей ролью молодого Шерлока Холмса в одноименном британском сериале, шикарно сыграл ученого, хоть и несколько исказил реальность. В фильме он замкнут и нелюдим, со своими странностями и тараканами в голове, в то время как реального Тьюринга друзья и знакомые описывают открытым и компанейским человеком. Но нужна была драма и накал страстей, которые легче реализовывать при наличии эксцентричного персонажа. Как бы там ни было, но борьба ученого с интеллектуальной мощью Третьего Рейха впечатляет. Очень интересный, если не сказать, особенный фильм. Посмотрите, если нравятся исторические драмы и желаете погрузиться в истоки компьютерной истории. Единственная претензия — хотелось бы видеть в такой картине больше о науке, чем о людях, но режиссер решил сделать упор именно на персонажах, их переживаниях и действиях.

Красные огни

Жанр: Триллер, драма, детектив
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2012
Загрузить фильм

Роберт Де Ниро в роли сильнейшего медиума и Киллиан «Пугало» Мёрфи на пару с Сигурни Уивер в качестве разоблачителей спиритических шарлатанов сотворили очень крутой мистический замес. Этот детективный триллер местами пугает пуще натуральных ужастиков, а закрученный сюжет крепко держит у экрана. Завязка фильма простая — герой Де Ниро, медиум Сильвер, много лет был в тени и тут решил вновь выйти на публику. Ассистент ученого-разоблачителя Том Бакли захотел вывести солидного и таинственного мужчину на чистую воду, но Маргарет Мэтисон (тот самый ученый и герой Сигурни Уивер) уже безуспешно пробовала это делать и не желала повторять эксперимент. Причина простая — страх. Последний критик деятельности Сильвера погиб таинственной смертью и даме не хотелось бы разделить его участь, да и для своего ассистента она не желает плохого. Если хотите узнать, чем это все кончится — посмотрите фильм, он того стоит.

Земля обетованная

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2012
Загрузить фильм

Как-то более привычно видеть Мэтта Дэймона в роли расшибателя голов и уничтожителя плохих парней. По крайней мере, к этому он приучил в трилогии о «Борне», но и в качестве драматического актера мужчина весьма неплох. Драма же разворачивается в маленьком и загибающемся американском городке, в котором обнаружились внушительные залежи природного газа. Необходимо лишь согласие жителей на бурение скважины (естественно, не бесплатное, каждый получит свою долю). Герой Мэтта Дэймона, корпоративный агент Стив Батлер, и его партнер Сью Томасон без проблем проворачивают договор с жителями, все счастливы и довольны, но тут появляется школьный учитель, представитель профсоюза и он же борец за окружающую среду, который вносит смуту в головы жителей городка и ломает все планы корпорации.

Хитмэн

Жанр: Боевик, триллер, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2007
Загрузить фильм

Тут недавно в Сеть ворвался трейлер нового «Хитмэна», рассказывающий об очередной истории о лысом наемном убийце, прокачанном по самое «не могу» в секретных лабораториях. Но я предлагаю вспомнить о первой ленте из серии, подвергшейся в свое время критике, мол, не по канонам игры снята. Да-да, для тех, кто вдруг живет в танке или же совсем не играет в PC- и консольные игры, отмечу, что изначально Hitman родился в качестве гениальнейшей компьютерной игры. Так вот, первый фильм был весьма и весьма неплох, динамичен и эффектен. Любителям незамутненных боевиков он понравится. Сюжет же прост — могучего и лысого убийцу со штрихкодом на затылке подставили, теперь за ним гоняются граждане из Интерпола и русские военные. Хитмэну предстоит не только выжить, но и выяснить, кто же за всем этим безобразием стоит.

К слову, хоть Хитмэн и является наемным убийцей, по игре он все-таки положительный персонаж, а вот в новом фильме из него хотят сделать главного злодея — интрига накаляется!

Ну и раз уж речь зашла об одноименной игре, нельзя не вспомнить об этом нашумевшем, шикарном и совершенно неполиткорректном трейлере «Hitman: Absolution»:

Форсаж–6

Жанр: Свирепый боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2013
Загрузить Фильм

До кинотеатров, наконец, добрался Форсаж 7, но прежде чем смотреть на этот праздник «экшона», гонок и добротного мордобоя с участием Дуэйна «Скалы» Джонсона, Вина Дизеля и безвременно ушедшего Полла Уокера, стоит освежить память и вспомнить о событиях предшествующей ленты. Тем более что по накалу она где-то рядышком с новейшим фильмом. Сюжет традиционно безумен и включает в себя могучее мегазло, в данном случае в форме организации смертельно опасных наёмников-водителей, творящих беспредел во всех уголках мира. Если Доминик со своей командой поможет остановить эту криминальную группу, то обеспечит помилование для себя и своих друзей, что позволит им вернуться на родину и жить открыто. Достойный фильм, обязателен к просмотру всем любителям зрелищных и дорогих боевиков.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшнюю подборку возглавляет Бенедикт Камбербэтч и кинолента «Игра в имитацию». Компанию напряженной исторической картине составят занятная драма с Мэттом Дэймоном, вспомним о лысом убийце и безумных, но красочных гонках, а также попытаемся разгадать потусторонние тайны Роберта Де Ниро вместе с Сигурни Уивер. Игра в имитацию Жанр: Триллер, драма, военный, биография Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. korn64 avatar
    korn643 апреля 2015
    1

    Игра в имитацию. О бедном гее замолвите слово. Оказывается войну выиграла Британия, а СССР и Штаты просто помогали ей это сделать.

  2. ivalera avatar
    ivalera3 апреля 2015
    0

    Ленинград 46 – хороший фильм!!!

  3. NataliyaPautova avatar
    NataliyaPautova4 апреля 2015
    0

    Роман, удивил! Киллиан «Пугало» Мёрфи… не сразу допёрло

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев4 апреля 2015
    0

    @NataliyaPautova, Мне он именно в роли “Пугала” в Бэтмене запомнился, буквально в память врезался :)

  4. krevedko avatar
    krevedko4 апреля 2015
    1

    Хитмен отстой, не тратьте время свое :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь