Аппарат по выдаче iPad установили в Дрексельском университете

Наталия Чеснова avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Аппарат по выдаче iPad установили в Дрексельском университете

Дрексельский университет совместно с общественной библиотекой Филадельфии представили проект по выдаче во временное пользование планшетов iPad студентам и вольным читателям.

Аппарат, в слотах которого установлены iPad, выдаёт планшет тем, кто хочет провести своё время в библиотеке с пользой. Так, с планшета можно войти в огромный бесплатный каталог библиотеки, найти нужную книгу, методическое пособие или учебник, прочитать, скопировать информацию и отправить себе её по электронной почте.

2ipad-kiosk-checking-out-ipad

Для того чтобы предотвратить воровство, планшеты облачили в специальные кейсы, которые одновременно и защищают девайс от внешних повреждений, и не дают ему покинуть помещение. В них вмонтирован датчик, срабатывающий при пересечении планшетом библиотечного пространства.

На этом iPad уже установлены университетские программы: Изучение искусства, Цифровое повествование, Ранняя грамотность, География, Музыка, Университетские новости, Фоторедактор и Деканат, дающая прямую связь студентов с представителями своих деканатов.

3ipad-kiosk-checking-out-ipad

В целях безопасности, после возврата iPad в слот машины-автомата, все кешируемые данные из браузера и встроенных программ, удаляются. Следующий посетитель, взявший его в руки, не найдёт сохранившихся записей предыдущего пользователя.

Следует сказать, что это не первый подобный автомат. Предыдущий стоял в городской библиотеке города Сент-Джозеф и выдавал MacBook Air и iPad бесплатно на три часа пользования. Каждый час сверху стоил 1 доллар. В этот раз всё абсолютно бесплатно. [news]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дрексельский университет совместно с общественной библиотекой Филадельфии представили проект по выдаче во временное пользование планшетов iPad студентам и вольным читателям. Аппарат, в слотах которого установлены iPad, выдаёт планшет тем, кто хочет провести своё время в библиотеке с пользой. Так, с планшета можно войти в огромный бесплатный каталог библиотеки, найти нужную книгу, методическое пособие или учебник,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. zenya2014 avatar
    zenya20143 апреля 2015
    0

    В России вольные читатели опустошили бы этот айпадомат за пару минут :)

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady4 апреля 2015
    0

    Эх а интересная идея. Да у нас если и заделают такое то там точно будет не iPad. Хотя такая интерактивная учеба прекрасна.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь