Кудесники из iFixit разобрали Apple Watch

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Кудесники из iFixit разобрали Apple Watch

Apple Watch еще не поступили в продажу, а мастера отвертки и промышленного фена из iFixit уже разобрали фирменные часики! Где же они раздобыли свой экземпляр? Давайте выясним это вместе.

Забегая вперед, стоит отметить, что специалисты оценили ремонтопригодность часов Apple в 9 баллов из 10 — это очень и очень хороший результат. Для сравнения, iPad Air 2 получил от них всего 2 балла. Вначале посмотрим видео разбора устройства, а затем обсудим его:

Что за вопли из зала, мол, это не Apple Watch? Самые что ни на есть настоящие часы Apple, только не «смарт», а обычные кварцевые, выпущенные пару десятков лет назад в рамках сувенирной программы компании.

01-2-AWatch-Teardown

Да-да, у нее есть много сувениров в ассортименте, включая брендированные очки, ручки, одежду и прочие штуки. Правда, раздобыть их нелегко, и продаются они лишь в специальном магазинчике в кампусе Apple. Так что никаких претензий к iFixit нет и не может быть :)

01-3-AWatch-Teardown

Из особенностей конструкции специалисты выделили наличие воздушной прослойки между защитным стеклом и дисплеем, что чуть ухудшает качество изображения, но зато снижает стоимость ремонта при разбитии стекла.

01-4-AWatch-Teardown

Также им понравилось большое количество свободного пространства внутри корпуса — это позволило добавить ряд электронных компонентов и превратить обычные часы в смарт, которые начнут продаваться 24 апреля. Обратите внимание на коронку:

01-5-AWatch-Teardown

Вот где Джони Айв черпал свое вдохновение, создавая цифровую коронку смарт-часов Apple! Кстати, разобранные винтажные часы выделяются еще и интересным подбором материалов — в них сочетаются как нержавеющая сталь, так и анодированный алюминий, чем не могут похвастаться новейшие смарт-часы компании. Придется выбирать — или один металл в корпусе, или другой, но не оба вместе. [iFixit]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple Watch еще не поступили в продажу, а мастера отвертки и промышленного фена из iFixit уже разобрали фирменные часики! Где же они раздобыли свой экземпляр? Давайте выясним это вместе. Забегая вперед, стоит отметить, что специалисты оценили ремонтопригодность часов Apple в 9 баллов из 10 — это очень и очень хороший результат. Для сравнения, iPad Air...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. LyriD avatar
    LyriD1 апреля 2015
    0

    день петросянов на айфонс.

    Alex318i avatar
    Alex318i1 апреля 2015
    0

    @LyriD, тяжело жить таким занудой?

    Astravod avatar
    Astravod1 апреля 2015
    0

    @Alex318i, да развеж это жизнь)

  2. vratush avatar
    vratush1 апреля 2015
    1

    Эти получше будут.

  3. AlexMacreall avatar
    AlexMacreall1 апреля 2015
    0

    С ностальгией вспоминаю один из прошлых дней смеха на айфонс, когда в течение целого дня выходили только про-андройдовские статьи XD

    Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев2 апреля 2015
    0

    @AlexMacreall, а в прошлом или позапрошлом году была вроде как “СЕНСАЦИЯ” что аппл оказывается будет выпускать провальные кирпичи-айфоны )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь