Apple выведет Maps.app на новый уровень

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Apple ищет разработчика для Maps.app

Как сообщает MacRumors, специалистами ресурса была найдена новая заявка от Apple на рынке труда. Компания ищет необычного специалиста, который сумеет помочь вывести картографию iPhone OS на новый, небывалый до этого уровень:

Мы хотим понять сам принцип мышления пользователя, когда дело касается поисков на местности“, – говорится в требованиях к кандидатуре: “Также мы хотим сделать процесс навигации более целостным, сроднить, таким образом, пользователя с его вспомогательным устройством (которым в данном случае является iPhone). И мы в этом деле в самом начале пути“.

Короче говоря, из недр Apple в очередной раз вырвалось несколько непонятных фраз, стопроцентное осознание которых дарует какому-то “счастливчику” довольно высокооплачиваемую перспективную работу и достаточно широкий спектр доступных для реализации своих мыслей инструментов. Придётся, естественно, поднапрячься в ответ на все эти блага, но без этого в карьере уже просто никуда.

Однако, кроме всего прочего, кроме всех этих завуалированных требований и гарантий будущему сотруднику Apple Inc., в тексте как-бы зашифровано послание к Google. Купертиновцы намекают на то, что не зря не так давно была приобретена картографическая компания Placebase, и противостояние с бывшим партнёром на этом фронте только зарождается.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как сообщает MacRumors, специалистами ресурса была найдена новая заявка от Apple на рынке труда. Компания ищет необычного специалиста, который сумеет помочь вывести картографию iPhone OS на новый, небывалый до этого уровень: “Мы хотим понять сам принцип мышления пользователя, когда дело касается поисков на местности“, – говорится в требованиях к кандидатуре: “Также мы хотим сделать процесс...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Репетитор avatar
    Репетитор1 декабря 2009
    0

    Вы сами то верите в написанное??

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев1 декабря 2009
    0

    Отвечу за Кирилла: во все, что написано на этом сайте, мы верим. Иначе не писали бы. Что именно вас смущает в новости, Репетитор? Где лежат те грабли, которые вы увидели в траве и пожелали предупредить об этом нас?

  3. Tabasco avatar
    Tabasco1 декабря 2009
  4. Lantego avatar
    Lantego1 декабря 2009
    0

    Если будет что-то собственное, то это будет просто замечательно, ибо i hate google.
    Значит, возможно будет что-то концептуально новое в новом айфоне ;)

  5. 1two3 avatar
    1two31 декабря 2009
    0

    круто :)
    а я гоняю своих за абстрактность требований к кандидатам… это я цитатке из новости (кстати, откуда она? – в разделе по ссылке Табаско – этого нет.

    ну и вот это (из объявы среди требований):
    – Excitement and passion to work on amazing products

    я думал, что так только в рамках презентаций для потребителей формулируют :) ну, там, риэлити дисторшн филд и все такое… а тут нате…best, revolutionized, next level, rethink, change people’s lives и проч. плюс вот эта ересь выше про пэшн и иксайнтмент с эмэйзинг продактс вместе в ТРЕБОВАНИЯХ к соискателю на позицию инженера :)

    и только один абзац, отражающий суть, имхо –
    As an engineer on the Maps team, your responsibilities will range from implementing low-level client/server code to implementing high-level user interfaces. You’ll be responsible for implementing new and innovative features, fixing problems and enhancing the performance of Maps

    особенно вот это – fixing problems :) как можно говорить о проблемах? известно же – проблемы только там, где их создают… в остальных случаях идеи, планы, задачи, решения, вопросы, поддержка

    напоминает анекдот (причем один-в-один. оригинал – на англ. краткий перевод сути):
    В. – в чем состоит ваша работа?
    О. – я работаю в творческом и высокомотивированном коллективе, в компании, являющейся лидером отрасли (производящей эмэйэинг продактс), внедряющей революционные разработки (и проч…
    В. – и что конкретно вам приходится делать изо дня в день?
    О. – I track and fix bugs (я отлавливаю и фиксю баги)

  6. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin1 декабря 2009
    0

    ну учитывая разногласия Apple и Google думаю что нас ждет что-то новенькое… Возможно новые карты + какая-нить новая фича для управления (myCube, take me away!).

  7. iKyk avatar
    iKyk1 декабря 2009
    0

    Я на эту должность подхожу, кстати :)

  8. Pushok avatar
    Pushok2 декабря 2009
    0

    я тожа хачууууу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь