Chillingo запустила Crystal SDK

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Chillingo, анонсировав Crystal SDK ещё в июле этого года, не так давно запустила её, сделав инструменты доступными, наконец, для разработчиков, а результат интеграции, тем самым – для рядовых пользователей. Таким образом, Crystal вовсю готовится стать третьей довольно крупной и заметной социальной геймерской сетью на iPhone OS. Битва гигантов объявлена открытой.

Crystal SDK

Предложение (да и всё остальное) примкнуть к Chillingo доступно сейчас на официальной страничке сети. Любой разработчик может теперь буквально в несколько несложных шагов опробовать все самые новые и разумные функции того же, по сути, что предлагают пользователям AuroraFeint и Ngmoco. Проблема в том, что Crystal, как и остальные существующие уже сети (обратите внимание именно на эти слова) предлагает всё те же “Соревнования, Достижения, Доски почёта” и прочее, прочее, прочее, ничем почти не отличающееся от того, что есть.

Ситуация, в связи с этим, складывается самая печальнейшая. С одной стороны, померяться достижениями довольно интересно, с другой – сколько ещё логинов и паролей придётся запомнить, пока до разработчиков не дойдёт, что iPhone – это не интернет, в котором социальные сети многочисленны не только своим количеством, но и наполнением? Другими словами, в скольких ещё “геймерских iPhone-сетях” нам (нескольким тысячам калек) предстоит ещё зарегистрироваться, прежде чем все они будут объединены в одну? Да и в принципе делить, получается, нечего. Функционал один, наполнение одно, принцип тоже один для всех. Об аудиториях говорить даже нечего, всё одни и те же люди. Вывод в сложившихся условиях напрашивается сам собой, да вот только авторы и держатели существующих сетей, боюсь, навстречу друг другу в этом вопросе не пойдут.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Chillingo, анонсировав Crystal SDK ещё в июле этого года, не так давно запустила её, сделав инструменты доступными, наконец, для разработчиков, а результат интеграции, тем самым – для рядовых пользователей. Таким образом, Crystal вовсю готовится стать третьей довольно крупной и заметной социальной геймерской сетью на iPhone OS. Битва гигантов объявлена открытой. Предложение (да и всё остальное)...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Lantego avatar
    Lantego25 ноября 2009
    0

    Ничего концептуально нового и интересного на горизонте не предвидится. Пойду рыбок покормлю.

  2. Crash avatar
    Crash25 ноября 2009
    0

    Посмотрим тоже.
    Но мы используем уже OpenFeint – и полностью им довольны.

  3. Centurion avatar
    Centurion26 ноября 2009
    0

    Аналогично, мы довольны OpenFeint.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь