iPhone 3GS превратится в Nintendo 64

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

nintendo 64 iphone

Zodttd, разработчик, ответственный за появление на iPhone эмулятора Game Boy Advance, объявил о своём намерении выпустить эмулятор Nintendo 64. Мощи (по заверениям автора GBA4iPhone), что содержится в 3GS, будет вполне достаточно для реализации задуманного.

Zodttd утверждает, что не только 3GS сможет “тянуть” игры N64. Кроме телефона на подобное способен ещё и Touch последнего поколения. Именно эти два устройства обладают достаточно быстрыми центральным и графическим процессорами и поддержкой так необходимой (когда речь заходит об относительно продвинутых играх Nintendo) Open GL ES 2.0. Кстати, несмотря на это, самые “навороченные” игры не обещают плавности.

Кроме всего прочего, геймеры, знакомые с платформой не понаслышке, уже сейчас окрестили проект провальным. Они сомневаются в том, что Zodttd удастся реализовать управление хотя бы каким-то разумным образом. Проблема даже не в том, что джойстик на экране неудобен. Проблема скорее заключается в не очень-то большой любви к пользователю реального джойстика, который многие фанаты той же Nintendo просто проклинают. Хотя, автора это совсем не волнует, он просто делает своё дело. [atr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Zodttd, разработчик, ответственный за появление на iPhone эмулятора Game Boy Advance, объявил о своём намерении выпустить эмулятор Nintendo 64. Мощи (по заверениям автора GBA4iPhone), что содержится в 3GS, будет вполне достаточно для реализации задуманного. Zodttd утверждает, что не только 3GS сможет “тянуть” игры N64. Кроме телефона на подобное способен ещё и Touch последнего поколения. Именно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ivovka avatar
    ivovka4 ноября 2009
    0

    А 3G в пролете это не резон для производителей он у большинства людей да Зудд :-) не хорошо поступили да покарает их Втулху :-)

  2. k214-raZor avatar
    k214-raZor4 ноября 2009
    0

    ivovka, 3G просто не потянет)))

  3. Osynovskyy avatar
    Osynovskyy4 ноября 2009
    0

    ivovka, а по-русски?

  4. Ronaldo avatar
    Ronaldo4 ноября 2009
    0

    Да просто айвовка сожалеет,что автор портирования ориентируется на 3GS, а у большинства народа пока 2G и 3G , ну и надеется,что за это его покарает “Втулху”(Ктулху наверное :) ).
    PS Это вольный перевод на русский :) .

  5. Spuner avatar
    Spuner5 ноября 2009
    0

    ivovka, по-русски написано в новости. Перечитайте её и все поймете…..

  6. SmiVan avatar
    SmiVan6 декабря 2009
    0

    Ура!!! Жду новый айфон и эмуль!  Помогите с gbsphone: уже ему во все дыры засувал это гба_биос.бин, а дальше скина эмулятор не грузиться!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь