Apple добавила автомобили в описание деятельности компании в Швейцарии

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple добавила автомобили в описание деятельности компании в Швейцарии

После появления слухов о том, что Apple может работать над собственным электромобилем, намеки на это стали искать буквально во всем, что так или иначе связано с компанией. Например, Apple недавно добавила автомобили к описанию своей деятельности на территории Швейцарии, и это не осталось незамеченным.

Местный сайт, посвященный Apple и ее продукции, сообщает, что юристы компании добавили новый абзац к описанию ее деятельности в Швейцарии:

Транспортные средства; аппараты для перемещения по земле, воде и воздуху; электронные компоненты для автомобилей, железнодорожных вагонов и локомотивов, судов и самолетов; противоугонные устройства; сигнализации для автомобилей, велосипедов, гольфкаров, инвалидных кресел, судов на воздушной подушке, мотоциклов; части и комплектующие для вышеперечисленных товаров.

Разумеется, нет повода делать вывод о том, что Apple работает над самолетом или собственным судном. Однако планы компании действительно могут включать создание электромобиля в недалеком будущем. Пока сообщения в средствах массовой информации намекают на 2020 год, как срок реализации данного амбициозного проекта.

Однако не будем забывать, что интерес Apple к автомобилям может оказаться совершенно иным. В частности, компания продвигает систему CarPlay для интеграции iPhone с головным устройством автомобиля, а глава компании Тим Кук рассказал, что в будущем умные часы Apple Watch смогут заменить ключи от автомобиля. Таким образом, слухов и вопросов без ответов пока гораздо больше, чем конкретной информации о планах Apple. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После появления слухов о том, что Apple может работать над собственным электромобилем, намеки на это стали искать буквально во всем, что так или иначе связано с компанией. Например, Apple недавно добавила автомобили к описанию своей деятельности на территории Швейцарии, и это не осталось незамеченным. Местный сайт, посвященный Apple и ее продукции, сообщает, что юристы компании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. i.band avatar
    i.band3 марта 2015
    0

    А еще в описании есть «противоугонные устройства; сигнализации для автомобилей», что напрямую связано с управлением автомобилем с помощью часов.
    В общем это может быть чем угодно, но Car звучит отлично :-D

  2. beatinears avatar
    beatinears3 марта 2015
    0

    Противоугонные средства для инвалидных колясок…

  3. peper- avatar
    peper-3 марта 2015
    0

    В одной из новостей по этому поводу (на macrumors, кажется) была хорошая завершающая статью фраза про то, что Apple, возможно, может просто купить Tesla Motors.
    Вот была бы заявка на спортивный велосипед! Tesla компания вполне успешная, но одной ей бороться со всеми грандами отрасли тяжело. А с деньгами, дизайном и, чего греха таить, маркетингом Apple они могут устроить грандиозный передел рынка.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош3 марта 2015
    0

    @peper-, тоже читал про это – была бы сделка века. Это, если не ошибаюсь, какой-то аналитик предложил.

    peper- avatar
    peper-4 марта 2015
    0

    @Юрий Милош, погуглил немного. Такие слухи еще в 2013-м можно было почитать оказывается. Думаю, что как минимум Google тоже может включиться в борьбу за Tesla. С деньгами лишними у них может и не так хорошо, зато есть отличные наработки в области создания автопилотируемых автомобилей (чего пока нет у Apple), где они чуть ли не дальше всех продвинулись (кмк, пока их достижения круче, чем у Volvo, BMW, Mercedes и всех прочих). А уж Гугл, если будет нужно, легко сможет себе найти партнеров/соинвесторов для покупки Tesla. Им любой банк даст денег сколько попросят. Правда, переплюнуть “фруктовую компанию” в любом случае будет трудно. Этим некоторые отдадут все, а не только деньги. :)

  4. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete4 марта 2015
    0

    Они еще часы то толком не сделали)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь