Красивое цифровое будущее, каким его видит Microsoft

Роман Юрьев avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Красивое цифровое будущее, каким его видит Microsoft
04-MS-Feature

Microsoft умеет рисовать красивые ролики, создавать классную рекламу, но за что компания ни возьмется, получается Windows… Шутка :). Компания многое создала за историю своего существования, она является одним из двигателей прогресса и одним из серьезных конкурентов Apple, который не дает последней расслабиться. Не все у рэдмондской корпорации получается, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Учитывая заслуги Microsoft, стоит присмотреться к тому, каким компания видит ближайшее будущее, а показала она это во впечатляющем 6-минутном ролике.

Дополненная реальность, сверхтонкие планшеты с дисплеем без рамок, гибкие планшеты и цифровые ручки, моментальный обмен данными между устройствами и мгновенный перенос информации с одного на другое простым жестом — это лишь малая толика показанного в ролике. Встроенные в стену экраны, цифровые доски с функцией прямого взаимодействия с удаленными пользователями, действительно интуитивные интерфейсы и тотальное взаимодействие между электронными гаджетами, будь то коленный протез, подводная маска или гибкий смартфон-браслет.

Если бы я увидел этот ролик 10 лет назад, то он бы показался какой-то интересной, но все-таки лишь выдумкой безумных дизайнеров и футуристов. Но сегодня он уже выглядит как реальность, до которой рукой подать. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Microsoft умеет рисовать красивые ролики, создавать классную рекламу, но за что компания ни возьмется, получается Windows… Шутка :). Компания многое создала за историю своего существования, она является одним из двигателей прогресса и одним из серьезных конкурентов Apple, который не дает последней расслабиться. Не все у рэдмондской корпорации получается, но не ошибается лишь тот, кто ничего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. Pushok avatar
    Pushok27 февраля 2015
    0

    впечатляет!
    но формы планшетов, скевоморфизм и жесты больше походят на ios

    Garry Golden avatar
    Garry Golden27 февраля 2015
    0

    @Pushok, формы планшетов? Вы шутите, да? Планшет был плоским и прямоугольным ещё до создания фирмы Эпл)) Так же непонятно где вы там углядели скевоморфизм. Всё сплошь в плоском стиле было показано))

    Pushok avatar
    Pushok28 февраля 2015
    0

    @Garry Golden, ну жесты то явно не андроид. А уж виндой тут и не пахнет вообще. Первые устройства (похожие на видео) были больше от яблочников. Я, ранее, привел примеры. Вы приведите. Хотя бы что то похожее на видео.

    AlphaOmega avatar
    AlphaOmega28 февраля 2015
    0

    @Pushok, мне кажется суть этого ролика – патентный троллинг. Через несколько лет Эппл или кто-то ещё выпустит чего-нибудь из этого ролика, а Мелкософт сразу скажет – «мы это ещё в 2015 в ролике показывали»

    Garry Golden avatar
    Garry Golden28 февраля 2015
    0

    @Pushok, вы вообще слышали о планшетах на винде? Они уже есть и там уже используются жесты. А вы предлагаете управлять сенсорным устройством ногой, чтобы ни дай бог не было похоже на айпад? Может и клавиатуру на виндовых компах надо убрать, раз на маках есть клавиатура? Да и мониторы, заодно. Это же плагиат – в маках информация выводится на монитор и на ПК тоже!))

    hardcode avatar
    hardcode28 февраля 2015
    0

    @Pushok, мамкин знаток техники Аппле? В очередной раз убеждаюсь, что здесь по большей части сидят одни школьники.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor1 марта 2015
    0

    @Pushok, Microsoft пришел к такому дизайну уже давно, задолго до Apple, и мне кажется e MS получилось намного лучше чем у Apple.

    maxlinderman avatar
    maxlinderman1 марта 2015
    0

    @Pushok, я перешел с айфонов на виндофон в этом году и этот ролик реально напоминает винду мобильную современную. Она реально ориентирована больше на жесты, а не на тапы и большим 6-дюймовым дисплеем удобнее управлять именно в винде О_О

  2. Shlerin avatar
    Shlerin27 февраля 2015
    0

    Да, красиво. Хочется верить. Но я помню и то, что именно Microsoft выпустила уже несколько таких роликов за последние 10 лет. Помните еще один, точно такой же как этот – там женщина ехала в машине в аэропорт, и все что есть в этом ролике было и в том… Точно! Просто наберите microsoft future vision в поиске на YouTube.

    Мы конечно становимся ближе к этому, но медленно…
    Толщина первого айфона 11,6 mm
    А последнего – 6,9 mm

    Разница конечно ощутимая, но во-первых прошло почти 8 лет, а во-вторых – кажется мы подошли к тому моменту, когда избавляться от каждой десятой доли миллиметра становится все сложнее. Ну и прогресса в мобильных батареях совсем нет.

    Кстати у меня, и как минимум у моего друга iPhone 4S сейчас живет максимум 3 часа. 3 часа использования и все – уже точно остается меньше 5%. Аккумулятор не выключается на 5%, потому что поменял в ноябре на новый.

    Shlerin avatar
    Shlerin27 февраля 2015
    0

    Про аккумулятор в своем телефоне это я к тому что кое-кому просто не выгодно чтобы пользователи продолжали сидеть на старых устройствах. Я не сторонник заговоров, но никто же здесь не станет спорить о то что такое понятие как “Планируемое устаревание” не имеет места быть в современном мире?

    bpd avatar
    bpd27 февраля 2015
    0

    @Shlerin, у одной из моих подружек есть 4ка, не S, так вот ее на день хватает. я так понимаю, вы имеете ввиду 3 часа активного использования? ну… тогда, я помню, как с помощью RealRacing1 за час новую 4ку сажал…
    мне кажется, что в данном случае “планируемое устаревание” заключается только в том, что в требованиях к оптимизации время работы старых устройств вообще не учитывается. поэтому, как получится: будет работать столько же – хорошо, не будет – да и ладно.

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA27 февраля 2015
    0

    @Shlerin, Четверка, которой четыре года, жила сутки. Утром брал со 100%, к вечеру ставил на зарядку с 5%. Активное использование WhatsUp, а он батарею кушает ух как.
    Теперь новенькая шестерка. Пользую в том же самом режиме. Утром 100% к вечеру 25%.

    Может Вам просто не повезло? ;)

  3. HauB avatar
    HauB27 февраля 2015
    0

    Микромягким пришло время воровать у эппле.

  4. astre avatar
    astre27 февраля 2015
    0

    Надеюсь наши внуки этим сполна насладятся)
    Пока же из всех таких роликов, на первом месте все же этот – m.youtube.com/watch?v=alZ7sOhl5vU

  5. Garry Golden avatar
    Garry Golden27 февраля 2015
    0

    Всё это красиво в ролике, но на деле каждая функция, выглядящая легко и непринуждённо, на деле вызывает напряжение ануса целой команды программистов. Все эти экраны в стене, в столе, в журнале – на деле адская сегментация, которая известно чем заканчивается, достаточно даже не на андроид посмотреть, а на сроки адаптации приложений под айфон 6/6+. Я уже не говорю о том, что нормальная дополненная реальность потребует нешуточной обработки пространства компьютером, сравнимой с работой мозга, иначе комп не сможет отличить цветочный горшок от чашки кофе. В общем, красиво, но не при нашей жизни. Если вообще когда-то будет.

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA27 февраля 2015
    0

    @Garry Golden, Почитайте Митио Каку – Физика будущего. Вообще книженция интересная, но и про компьютерное будущее там многое написано. То что изображено, обязательно будет, но не в ближайшие шесть лет точно :)

    john-doe avatar
    john-doe28 февраля 2015
    0

    @PelmenefabrikA, Ну и хорошо, что не скоро. А то как-то поднадоели уже «революции».

    AlexMacreall avatar
    AlexMacreall28 февраля 2015
    0

    @john-doe, Да вы, батенька, консерватор!

    john-doe avatar
    john-doe24 марта 2015
    0

    @AlexMacreall, Нет-нет, что вы! Позвольте оправдаться!

  6. Amir avatar
    Amir28 февраля 2015
    0

    В ролики ВСЕ нажатия какие то вымученные, с усилием жмут на планшеты и тп. Я не хочу будущего с таким корявым взаимодействием. Так надо нажимать на планшетах на которых все тормозит.

    admiless avatar
    admiless28 февраля 2015
    0

    @Amir, это чтоб показать зрителю. можно конечно все делать быстро, но зрителю будет сложно уследить. тут просто для неподготовленного зрителя, именно фиксируют нажатие, сдвиг, свайп etc

  7. kretsu avatar
    kretsu28 февраля 2015
    0

    чет я разошелся сегодня. На протяжении всего ролика, присутствует человек, который постоянно обрабатывает/работает с большим потоком информации. Не думаю, что хотел такое будущее. Как раз именно обработкой инфы, должны заниматься машины :)

  8. sajnedsibir avatar
    sajnedsibir28 февраля 2015
    0

    Хотите знать будущее на основании сегодняшних фактов с вероятностью 99%? Виртуальная реальность. Все твои желания и мечты осуществляться разом. Бесплатно. Лишь бы ты ушел из реального мира. Зачем страдать и добиваться если ТАМ уже все есть? Это конец того человечества какое оно сейчас.

    Smolny avatar
    Smolny28 февраля 2015
    0

    @sajnedsibir, звучит сексуально

    Vorchun avatar
    Vorchun28 февраля 2015
    0

    Начал читать сообщение: “Виртуальная реальность. Все твои желания и мечты осуществляться разом. Бесплатно”.
    Начал печатать “Киберпанк, йеее)”.

    Продолжил читать: “Лишь бы ты ушел из реального мира. Зачем страдать и добиваться если ТАМ уже все есть?”
    Дополнил: “Ванильный киберпанк, йеее)”.

  9. willyoungster avatar
    willyoungster28 февраля 2015
    0

    Судя по ролику, не слишком им удобно держать одной рукой планшет без рамок.

  10. rostmg avatar
    rostmg28 февраля 2015
    0

    нудно как-то получилось. я трудом досмотрел.

  11. Presscot avatar
    Presscot28 февраля 2015
    0

    Не реалистично, ни одного синего экрана за весь ролик!

    admiless avatar
    admiless28 февраля 2015
    0

    @Presscot, на девайсах терминал, потому и нет синего экрана. в будущем не только лишь все смогут увидеть синий экран, вообще мало кто это сможет сделать :)

  12. Gordasha avatar
    Gordasha1 марта 2015
    0

    Красиво! Майкрософт бы фильмы снимать)
    Пожалуй мне нравится их видение, побыстрее бы оно наступило, что бы все вещи показанные в ролики были у всех повсеместно)
    На в одном моменте явно проглядывается аймак)

  13. jokervaio avatar
    jokervaio1 марта 2015
    0

    весь ролик это скорее философия эпл, нежели майкрософт ))

  14. Search001 avatar
    Search0011 марта 2015
    0

    Во первых в будущем нет убогого METRO-интерфейса – это УРА!

    Но браслеты с экраном, которые надо заряжать каждый день – это ппц…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь