Новый Ford Mondeo — автомобиль для поклонников современных технологий

Юрий Милош avatar | 54
FavoriteLoading В закладки
Новый Ford Mondeo — автомобиль для поклонников современных технологий

Всего пару дней назад официальные российские дилеры Ford начали принимать заказы на новое поколение знаменитого Ford Mondeo, который представляет интерес не только с точки зрения нового и весьма доступного автомобиля, но и крайне технологичного решения. О нем и поговорим в рамках столь необычного для iPhones.ru материала.
inv

История Ford Mondeo берет свое начало в 1993 году, когда началось производство модели первого поколения. За 22 года автомобиль D-класса сменил пять поколений, продажи последнего из которых и начались в России на днях. Новый Mondeo получил серьезно переработанный дизайн, который заметно отличается от предшественников, хотя задняя оптика во многом схожа с четвертым поколением модели. Также сохранилась внушительная для автомобиля D-класса колесная база, составляющая 2850 мм.


Таким Ford Mondeo был в 1995 году

Но раз уж мы решили говорить о технологиях, использованных в новом Mondeo, то к ним и перейдем. А начнем, разумеется, с линейки силовых агрегатов. Кроме хорошо известных россиянам бензиновых двигателей EcoBoost объемом 2 литра и мощностью 199 или 240 лошадиных сил, теперь доступен атмосферный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 149 лошадиных сил. При этом он изначально сертифицирован для использования топлива АИ-92. Иными словами, новый двигатель должен быть очень экономичным.

Еще одной технологической новинкой Ford Mondeo стали динамические светодиодные LED-фары. Они светят очень ярко, а также способны адаптировать поток света под дорожные условия. Кроме того, автомобиль можно оснастить автоматическим переключением между ближним и дальним светом фар — находка для водителей, регулярно двигающихся по загородным трассам. Нельзя обойти вниманием систему активной помощи при парковке, именуемую Active Park Assist, которая найдет место на стоянке и при минимальных усилиях водителя припаркует автомобиль. Есть в новом Mondeo и обратное решение — Park-Out Assist. Данная система помогает выехать с парковочного места, если автомобили плотно «подперли» вас с обеих сторон.

На манер родительского контроля в операционных системах, Ford представила технологию MyKey. Она позволяет владельцам Ford Mondeo настроить параметры безопасного вождения, которые включают ограничение скорости, громкости аудиосистемы или возможности приема телефонных звонков. Теперь компьютер вашего Ford может следить за водителем и не позволять ему лишнего или потенциально опасного на дороге.

Однако это не мешает Ford Mondeo оставаться одной из самых безопасных машин в своем классе. 5 звезд в рейтинге EuroNCAP — это уже не новость, ведь даже в базовой комплектации покупатель получит 7 подушек безопасности, включая коленную для водителя. Куда интереснее выглядит оригинальное решение, именуемое надувными ремнями безопасности для пассажиров заднего ряда. Теперь это уже не просто ремень, а полноценная дополнительная подушка безопасности, надувающаяся у вас на груди при аварии и обеспечивающая дополнительную защиту.

Раз уж мы перешли в салон, то самое время взглянуть на новую мультимедийную систему SYNC 2. Она может похвастаться 8-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения, голосовым управлением на русском языке и возможностью отображать дорожные пробки в режиме реального времени для 50 городов России. К сожалению, данная система не поддерживает CarPlay, но Ford работает над интеграцией iOS со своими автомобилями для мультимедийной системы SYNC 3.

Из других приятных особенностей отметим улучшенную шумоизоляцию в салоне, использование задней подвески интегрального типа, а также комфортные мультиконтурные сидения с функцией массажа. Регулировка последних возможна в 10 направлениях, а также имеются обогрев и вентиляция.

Новые Ford Mondeo для российского рынка собираются во Всеволожске, где изначально адаптируются для местных условий эксплуатации. В частности, автомобили оснащены зимним пакетом, который включает электрический обогрев лобового стекла, всех сидений и руля, а также увеличенный клиренс для преодоления снежной каши зимой.

Новый Ford Mondeo — это современный и, главное, технологичный автомобиль по разумной цене. Отличное решение для жителя большого города, любящего и ценящего в своей машине не только возможность перевезти себя и еще несколько человек из точки А в точку Б, но и получающего удовольствие от вождения, а также передовых технологий автомобильной промышленности. Продажи уже начались, официальные дилеры принимают заказы на новые Ford Mondeo — слово за покупателями. Более 130 тысяч автовладельцев уже сделали свой выбор в пользу Mondeo.

Подробнее о Ford Mondeo: характеристики, где купить

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Всего пару дней назад официальные российские дилеры Ford начали принимать заказы на новое поколение знаменитого Ford Mondeo, который представляет интерес не только с точки зрения нового и весьма доступного автомобиля, но и крайне технологичного решения. О нем и поговорим в рамках столь необычного для iPhones.ru материала. История Ford Mondeo берет свое начало в 1993 году,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 54

  1. PAHAN avatar
    PAHAN23 марта 2015
    0

    Айфонс растёт… А автодиллеры справляются как могут.

  2. Anders avatar
    Anders23 марта 2015
    0

    решётка передняя как у астон мартина )))

  3. dubni4ek avatar
    dubni4ek23 марта 2015
    0

    Жаль что не нашлось места рассказать про отвратительную роботизированную коробку powetshift. Проверенно на личном опыте, сначала замена блока управления коробки, потом замена коробки в сборе, после того как я проездил на машине день. Сейчас появились вибрации на холостых. Если кратко – feel the difference. Я разницу почувствовал и пошел за мерседесом)

    Smolny avatar
    Smolny23 марта 2015
    0

    @dubni4ek, а это у всех так. У меня F30, та же хрень случилась. Был e200 – аналогично.
    Впрочем, форд от этого машиной не становится.

    310 avatar
    31023 марта 2015
    0

    @dubni4ek, мерседес тоже не идеален, но уровень исполнения гораздо выше

    Astravod avatar
    Astravod23 марта 2015
    0

    @310, не идеален- это точно, но если сравнивать с тем же фордом- мерседес недосягаем по очень многим параметрам. Впрочем, сравнивать их неправильно, это автомобили из совершенно разных сегментов рынка.

    Alexander avatar
    Alexander24 марта 2015
    0

    @Astravod, особенно по цене.. Мерс с набором таких опций, будет стоить нереально дорого.

    iMarchelo avatar
    iMarchelo23 марта 2015
    0

    @dubni4ek, о какой конкретно коробке речь? Если об устанавливаемой на Фокус, то это не та, которая устанавливается на более крупные модели, в том числе Мондео. “Сухой” ПШ на Фокусе действительно гемор тот ещё.

    Alex318i avatar
    Alex318i23 марта 2015
    0

    @iMarchelo, у отца на Фокусе ПШ работает нормально. Вероятно он что-то делает не так.

    Smolny avatar
    Smolny23 марта 2015
    0

    @Alex318i, например, ездит на машине?

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11223 марта 2015
    0

    @dubni4ek, Роботизированная коробка это не есть хорошо, полностью с Вами согласен! В прошлом году отказался от А5 в пользу F30 именно из-за этого..
    И да как и у Smolny наблюдаю иногда вибрации на холостых на F30

    mikko avatar
    mikko24 марта 2015
    0

    @dubni4ek, Мондео стоит как мерседес? Вы в какой стране живете, уважаемый?

  4. unknown uSer avatar
    unknown uSer23 марта 2015
    0

    Sync 3 будет же уже в следующем поколении автомобилей?)

  5. iFilin avatar
    iFilin23 марта 2015
    0

    Ждем обзора женских тампонов на страницах iPhones.ru :)))
    Кризис такой кризис :))

    star_iK avatar
    star_iK24 марта 2015
    0

    @iFilin, ага, все печальнее и печальне на этот ресурс заходить. Казалось – вот оно – дно, ан нет – пробивает редакция и его!!

    Alexander avatar
    Alexander24 марта 2015
    0

    @star_iK, так не заходи, делов то, свобода выбора :)

  6. ata avatar
    ata23 марта 2015
    0

    Извините что пишу не в тему. При синхронизации iphone 5 с iTunes, с телефона удаляется вся музыка при чём список песен остается видимым через iTunes. Это происходит не каждый раз, а выборочно при синхронизации. Что делать? Как можно это исправить?

    CougesingPeople avatar
    CougesingPeople23 марта 2015
    0

    @ata, аналогичная проблема.третий раз такое происходит, только на пятом таче на прошивке 8.1.2

  7. ilja007 avatar
    ilja00723 марта 2015
    0

    Что вы за люди такие? Не нравится – не читайте…

  8. Adkirill avatar
    Adkirill23 марта 2015
    0

    Выглядит круто!

  9. deia avatar
    deia23 марта 2015
    0

    Славно поработали над новым мондео. В прошлой версии салон был ужасен. Страшнейшая торпеда, в частности.
    P.S. Не особо любил форды, сам фанат мазд, особенно рестайловой 6 (которая только только вышла).

    Alexander avatar
    Alexander24 марта 2015
    0

    @deia, у которой центральная панель ужасна с ущербным монитором :( Но внешне мазда6 просто нямка :)

  10. iamfine56 avatar
    iamfine5623 марта 2015
    0

    Айфоны никому не нужный – дорого, покупай мондео.
    А ведь хороший был ресурс, печально.

  11. mikhailvkme avatar
    mikhailvkme23 марта 2015
    0

    Помечайте такие опусы Тегами Реклама на основной странице чтоб сразу не читать.

    По теме у меня были:
    1 Ford escort – супер авто проблем с ней не знал, очень надежный авто
    2. Focus 1- машина неплохая ломалась средне
    3. Focus 2. За время гарантии на машине стоимость 550 тр было поменяно на 600 по гарантии, причем все поломки по мелочи.

    С тех пор больше на это никогда не сяду. Есть марки намного надежнее.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME23 марта 2015
    0

    @mikhailvkme, фокус, мондео – это не форды. настоящий форд – это мустанг, эксплорер, ф150 и т.д.

  12. Drag avatar
    Drag23 марта 2015
    0

    А у нас он Fusion называется..

    Goro2002 avatar
    Goro200223 марта 2015
    0

    @Drag, а мондео есть?

  13. grigoref avatar
    grigoref23 марта 2015
    0

    Создатели iPhones.ru !!!! Что вы делаете с ресурсом??? Зачем вы его упорно хороните???? С какого ……. тут статься про мондео????

    igorkon avatar
    igorkon23 марта 2015
    0

    @grigoref, кушать хочется. кризис на дворе…

  14. A1eksey avatar
    A1eksey23 марта 2015
    0

    Я правильно понимаю, что фраза: “К сожалению, данная система не поддерживает CarPlay, но Ford работает над интеграцией iOS со своими автомобилями для мультимедийной системы SYNC 3”, – единственное, что связывает Ford и Apple?

  15. MrHubris avatar
    MrHubris23 марта 2015
    0

    Про бритву общор был, про машину был… Я тут хлебопечку выбираю, запилите?

    Alex318i avatar
    Alex318i23 марта 2015
    0

    @MrHubris, плюсую за хлебопечку. Тоже интересно.

    Еще про оружие тема совсем не раскрыта.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME23 марта 2015
    0

    @Alex318i, хлебопечку можно брать любую, лишь бы в ней можно было составлять свои программы

  16. igorkon avatar
    igorkon23 марта 2015
    0

    товарищи, вы тэг “реклама” выделяйте как-то поярче что-ли :-)
    скроллишь статью в поисках хотя бы AppleCarPlay – хрен там!

  17. slayer avatar
    slayer23 марта 2015
    0

    Мне жена тоже предлагала, говорит купи да купи, ты хлеб так давно хочешь спечь. А вот недавно наткнулся на канал в Ютюбе, так там без хлебопечки и без миксера отличные рецепты, уже опробовал… А, извините, это не домохозяйки.ру?

  18. mark2b avatar
    mark2b23 марта 2015
    0

    “К сожалению, данная система не поддерживает CarPlay”,
    так зачем про него писать тут ?

  19. miller_ avatar
    miller_23 марта 2015
    0

    я думал,это уже старый фордан 13го года..

  20. whait avatar
    whait23 марта 2015
    0

    Форд давно и активно продвигает Винду, адский ад! есть опыт…. Так что CarPlay, если и появиться , то только после кончины Билла Гейтса ( дай Бог ему долголетия…)
    Кст по теме, Форд ,имет одну феноменальную особенность , это единственная марка , после общения с продукцией которой, не остается ВООБЩЕ ни каких эмоций. Ни хорошо – ни плохо.

  21. Lantego avatar
    Lantego23 марта 2015
    0

    10 раз перечитал фразу: “атмосферный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 149 лошадиных сил. При этом он изначально сертифицирован для использования топлива АИ-92. Иными словами, новый двигатель должен быть очень экономичным.” А для тех, кто не желает экономить на бензине, этот атмосферник можно весьма душевно поднять чиповкой, ибо всем понятно, что движок искусственно задушен :)

    Bkmz666 avatar
    Bkmz66624 марта 2015
    0

    @Lantego, атмосферники не чипуются, тут написано, что лейте 92 бенз и можете экономит… но экономия будет только в момент оплаты бензина, а при выезде с заправки машина не тянет, топливная система “забирается”… и вам приходиться больше крутить и больше жечь горючки, ну и не дай боже оставить машину после окончания гарантийного срока.

    Lantego avatar
    Lantego24 марта 2015
    0

    @Bkmz666, после фразы “атмосферники не чипуются” остальное читать не имеет смысла. И как же всю жизнь чиповал атмосферные движки-то я? Почитайте хотя бы матчасть, не дай Бог на профильном ресурсе ляпнете такую чушь :)

    Bkmz666 avatar
    Bkmz66624 марта 2015
    0

    @Lantego, 10 ну максимум 15% + плацебо вот что дает чиповка атмосферного двигателя. Даже Revo для 3,2 дают прибавку в 15 л.с. из 240 в 255 л.с., а эти ребята собаку съели на чиповке VAG.
    PS но таки нет посмотрел спеку данного форда в америкосии, 175 л.с. дефорсировано под Российское налоговое законодательство, в данном случае скорее всего поможет оригинальная прошивка от америкосовской версии.

  22. klary725 avatar
    klary72523 марта 2015
    0

    и при чем тут iPhone…

  23. ExPress avatar
    ExPress23 марта 2015
    0

    Сейчас посмотрел в конфигураторе форда сколько он стоит в нормальной комплектации и обалдел. Два! Два миллиона! за переднеприводный форд. Мир сошел с ума :)

  24. GermanBoy avatar
    GermanBoy23 марта 2015
    0

    Ресурс скатился ниже некуда…

  25. Jey499 avatar
    Jey49923 марта 2015
    0

    Да чего скатился сразу? Не нравится – не читайте. Нельзя же ограничиваться только обзорами айфонов и желтыми новостями про запчасти от айфона 9 и айпада 7. Мне кажется многим интересно разные материалы почитать.

  26. Upvi avatar
    Upvi23 марта 2015
    0

    Куда делся счётчик посещаемости ресурса?

  27. collder avatar
    collder23 марта 2015
    0

    А мне ситроен c-elysee напоминает фарами и капотом.

  28. astre avatar
    astre23 марта 2015
    0

    Раньше теги были снаружи, теперь внутри)

  29. blackhk avatar
    blackhk23 марта 2015
    0

    Ездил когда то давно еще в 2006 на мондео. Не знаю… меня одного воротит от этого нового дизайна? Мазда и Ниссан шагнули вперед, а форд назад. На мустанге тоже катался – рык не понравился как то, одно дело прокатиться один раз, а другое каждый день его слушать.

  30. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS23 марта 2015
    0

    должны были еще в мае прошлого или позапрошлого года начать продажи… так давно это было уже запамятовал… я даже по этому поводу в то время тот последний привычный мондео не стал брать, увидев этот, но так и не дождался…

  31. serhiy avatar
    serhiy23 марта 2015
    0

    как всегда говорит мой отец – продай форда купи машину

  32. Madline avatar
    Madline24 марта 2015
    0

    Обзор на дрели будет?

  33. rza avatar
    rza24 марта 2015
    0

    очень люблю статьи про автомобили. но здесь очень заметно что автор далек от автомобильной темы и это сильно режет глаз.
    лично я против авто статей на этом сайте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь