Тим Кук объяснил, чем Apple Watch будут отличаться от конкурирующих устройств

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук объяснил, чем Apple Watch будут отличаться от конкурирующих устройств

Минувшей ночью глава Apple Тим Кук принял участие в конференции Goldman Sach’s, посвященной технологиям и интернету. Отвечая на вопросы, Кук объяснил, чем именно будут отличаться Apple Watch от конкурирующих устройств.

Для ответа на вопрос Тим Кук провел аналогию с MP3-плеером, который в свое время перевернул индустрию:

Если вы задумаетесь об индустрии MP3-плееров, то мы не были первой компанией, которая создала подобное устройство. Таких компаний было очень много. Но они не пользовались популярностью, их было неудобно и даже трудно использовать — интерфейс был плох, и вам нужно было иметь докторскую степень, чтобы использовать эти плееры. Поэтому эти плееры и не оставили свой след в истории.

В этом, на мой взгляд, и есть сходство с умными часами. Существует несколько устройств, именуемых смарт-часами, но вряд ли вы сходу назовете их модели. До сих пор не было того устройства, которое изменило бы образ жизни людей. В Apple это стало нашей целью. Мы хотим изменить ваш образ жизни.

Тим Кук уверен, что Apple Watch смогут изменить жизнь людей. Устройство будет удивлять своими возможностями, и каждый сможет найти в умных часах что-то свое, без чего не сможет жить. Глава Apple выделил фантастический дизайн гаджета и новые способы общения, которые он открывает. Кук признался, что постоянно задействует Siri на своих Apple Watch, а также использует умные часы во время занятий спортом.

Выход Apple Watch запланирован на апрель. Об этом стало известно из еще одной конференции Тима Кука, посвященной подведению квартальных результатов. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Минувшей ночью глава Apple Тим Кук принял участие в конференции Goldman Sach’s, посвященной технологиям и интернету. Отвечая на вопросы, Кук объяснил, чем именно будут отличаться Apple Watch от конкурирующих устройств. Для ответа на вопрос Тим Кук провел аналогию с MP3-плеером, который в свое время перевернул индустрию: Если вы задумаетесь об индустрии MP3-плееров, то мы не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. mr.denver avatar
    mr.denver11 февраля 2015
    0

    Самой главной фишкой Apple watch будет то что они смогут показывать ВРЕМЯ!

    alexander.vld avatar
    alexander.vld11 февраля 2015
    0

    @mr.denver, причем целые сутки без подзарядки)))

    digest avatar
    digest11 февраля 2015
    0

    @mr.denver, более того, в них будет киллер-фича: два раза в сутки они даже будут показывать ПРАВИЛЬНОЕ время! Если успеете зарядить между этими разами, конечно…

  2. burivuh avatar
    burivuh11 февраля 2015
    0

    ничего не объяснил толком.
    А удобство пользования – субъективно. У меня нет докторской степени, но часы на Android Wear вполне удобны.

  3. isaifer avatar
    isaifer11 февраля 2015
    0

    В чём там фишка будет ? не понел. МП3 плеер что ли в них будет?

    dakar avatar
    dakar11 февраля 2015
    0

    @isaifer, нет. При покупке будут присуждать докторскую степень. Читайте внимательнее!

    rawland avatar
    rawland11 февраля 2015
    0

    @dakar, мне как раз она нужна! а если я куплю золотые, то чем степень будет отличаться?

    dakar avatar
    dakar11 февраля 2015
    0

    @rawland, ну откуда же я знаю. Кук про золотые ничего не сказал же.

  4. direless avatar
    direless11 февраля 2015
    0

    Аааа ! Хорошая статья. Теперь я знаю, “чем Apple Watch будут отличаться” – они будут изменять и удивлять !! Правда сколько времени с одной зарядки – Кук не уточнил.

  5. Sweet3000 avatar
    Sweet300011 февраля 2015
    0

    По нынешнему курсу они точно не смогут привнести ничего нового в жизнь большинства россиян) Покупать устройство за 25 тыщ, которое не работает без телефона, и требует заменить себя через год – это сомнительно.

  6. Smint17 avatar
    Smint1711 февраля 2015
    0

    Это здорово вот только я тоже хочу использовать siri на часах но блин тим миллионы россиян не говорят так же круто по английски как ты! Быстрее тим быстрее

  7. mikhailvkme avatar
    mikhailvkme11 февраля 2015
    0

    Siri, знает около 10-ти языков. Я думаю что с таким количеством мир не завоюешь.Раз упор сделан на Siri, логично предположить что к старту продаж, количество языков сильно вырастет. Сам очень на это надеюсь. Ибо эти часы жду. И куплю. Почему? Для моей экосистемы)

    iWaiter avatar
    iWaiter11 февраля 2015
    0

    @mikhailvkme, фанбой дэтэктид)

    mikhailvkme avatar
    mikhailvkme11 февраля 2015
    0

    @iWaiter, ты я смотрю пециалист по на вешанию ярлыков.

  8. KirpicH avatar
    KirpicH11 февраля 2015
    0

    Тим Кук молодец конечно, НО! Он забыл упомянуть вот что: iPOD делал Стив, а он не выпускал сырые продукты. Все его продукты были законченным решение. Конечно иногда функционал был “обрезан, но то, что было работало так, как должно работать. Так, что конкуренты сразу же начинали ЭТО копировать. А на примере iOS 8 и OS X 10.10 мы видим, что новые продукты выпускает не Стив и это печально

  9. christianpappinen avatar
    christianpappinen11 февраля 2015
    0

    Вижу два логичных варианта использования Apple Watch. Когда занимаешься спортом и телефон в кармане. Что бы не доставать телефон сокрыми руками и видеть при необходимости, кто звонил, кто писал и т.д. А так же управлять музыкой. Второй вариант за рулем, особенно если вы водитель автобуса.

    dakar avatar
    dakar11 февраля 2015
    0

    @christianpappinen, кстати да. У водителей автобуса наверняка на айфонах установлено корпоративное приложение связи с АТП. С iчасами пульс и содержание сахара в крови водителя будет постоянно транслироваться на центральный компьютер АТП, который в случае необходимости автоматически вызовет спасательные службы по координатам дислокации автобуса. Кроме того, в случае ухудшения самочувствия, водитель обратится к siri – i need help, и спасатели через минуту окажут ему помощь.
    Имхо, абсолютно незаменимый функционал на длинных маршрутах, например Тамбов-Рязань.

  10. christianpappinen avatar
    christianpappinen11 февраля 2015
    0

    Вижу два логичных варианта использования Apple Watch. 1) Когда занимаешься спортом и телефон в кармане. Что бы не доставать телефон мокрыми руками и увидеть при необходимости, кто звонил, кто писал и т.д. А так же управлять музыкой. 2) За рулем, особенно, если водитель автобуса.

  11. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx11 февраля 2015
    0

    Ну их к чёрту! Ни за что не куплю!

  12. force1.0 avatar
    force1.011 февраля 2015
    0

    куку надо больше мозг включать, а о не о своем заднем месте думать. никаких инноваций за последнее время. одни обещания и бла бла бла.

  13. kallikrat avatar
    kallikrat13 февраля 2015
    0

    И так уже не знаешь куда гаджеты заткнуть, чтоб не пищали и не оповещали обо всем на свете, а тут еще и на руке будет вибратор прикреплен. Нафик столько лишней информации. Особенно про калории – так и представляю как люди будут жрать пончики и удивляться – ничего себе, сколько калорий я сегодня заточил))))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь