Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением

На прошедшей телефонной конференции, которая состоялась после оглашения результатов первого финансового квартала, Тим Кук заметил, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus спровоцировали значительное увеличение числа переходов с Android на iOS. Теперь глава Apple развил эту мысль, а также поделился ожиданиями в интервью The Wall Street Journal.

Большинство специалистов уверены, что рекордный успех Apple в минувшем финансовом квартале — это лишь разовое явление, вызванное запуском смартфонов с увеличенными дисплеями. Тем не менее, глава Apple Тим Кук категорически не согласен с такой точкой зрения и опроверг ее конкретными цифрами.

По словам CEO компании из Купертино, лишь 15% продаж приходится на владельцев предыдущих поколений смартфонов Apple, которые обновились до iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В то же время все остальные покупатели флагманских мобильных устройств перебрались на iOS с конкурирующих платформ, в основном с Android.

Как показывают данные исследовательской компании CIRP, большинство переходов с Android на iOS произошло за пределами США. Основная масса так называемых свитчеров находится в Китае, который в минувшем квартале серьезно поспособствовал успехам Apple. Так почему же Тим Кук уверен, что продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus не замедлятся в текущем квартале?

Вероятно, в Apple рассчитывают, что многие владельцы предыдущих поколений iPhone еще решатся на апгрейд своего смартфона. Однако учитывая наличие iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продаже с сентября, трудно представить, что может резко сподвигнуть владельцев iPhone 5s и более старых моделей смартфонов от Apple вдруг кинуться за новинкой, когда осенью, предположительно, состоится запуск обновленной линейки мобильных устройств. Тем не менее, время у текущего поколения флагманских iPhone пока действительно есть. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На прошедшей телефонной конференции, которая состоялась после оглашения результатов первого финансового квартала, Тим Кук заметил, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus спровоцировали значительное увеличение числа переходов с Android на iOS. Теперь глава Apple развил эту мысль, а также поделился ожиданиями в интервью The Wall Street Journal. Большинство специалистов уверены, что рекордный успех Apple в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. i.band avatar
    i.band30 января 2015
    0

    Вы путаете 15% продаж и 15% обновившихся. Кук говорит, что из общего числа продаж, только 15% продаж относилось к текущим владельцам айфонов. А вы почему-то посчитали, что обновились 15% всех владельцев айфонов.

    vetok avatar
    vetok30 января 2015
    0

    @i.band, “лишь 15% продаж приходится на владельцев предыдущих поколений смартфонов Apple”
    “продаж” написано же, а не “всех владельцев”

    i.band avatar
    i.band30 января 2015
    0

    @vetok, В статье уже поправили, в последнем абзаце было написано, что раз обновилось только 15% существующих владельцев айфонов, то есть потенциал для роста. Сейчас поправили и написали просто «что многие владельцы предыдущих поколений iPhone еще решатся на апгрейд своего смартфона».

    vozz avatar
    vozz30 января 2015
    0

    @i.band,
    Смысла нет . Третий год 1RAM в iPhone ((

    bes23 avatar
    bes231 февраля 2015
    0

    @vozz, а вам сама цифра 1 мешает или действительно не хватает RAM-а?

  2. i.band avatar
    i.band30 января 2015
    0

    А сподвигнуть на обновление могут часы (по крайней мере тех, чьи устройства не будут поддерживаться часами). Да и очередей сейчас нет. Даже в декабре в Барселоне были очереди и айфоны продавали только по предварительному резерву (и получасовому ожиданию в очереди зарезервировавших).

  3. korn64 avatar
    korn6430 января 2015
    0

    А тем временем вышел iTunes 12.1.

  4. Gangstaclub avatar
    Gangstaclub30 января 2015
    0

    Если не сделают так, что бы все работало на отлично и не перестанут злоупотреблять маркетинговой политикой, то не видать им таких продаж в перспективе! Сейчас, мой 5s на 8.1.2 глючит страшнее чем nexus 5 (пустой), разряжается меньше чем за день (телефону нет и 1 года, а держит заряд с 8:00 до 17:00), а главное, при температуре -10 показывает, что ему нужно охлаждение и отказывается звонить! Если я в лесу заблужусь, что мне делать?

    butaka avatar
    butaka30 января 2015
    0

    @Gangstaclub, упоминание про лес видимо не просто так прозвучало, судя по вашему нику:)

    Gangstaclub avatar
    Gangstaclub30 января 2015
    0

    @butaka, точно, не случайно :) но я о лыжах написал)

    mikla avatar
    mikla30 января 2015
    0

    @Gangstaclub, не знаю как там пустой нексус, у меня мой 5s нормально работает. Заряд держит до вечера (тебе 3-е суток никто и не обещал). А про минусовые температуры это давно известно, не только iPhone боится холода… Как-то читал статью, там было сказано: “…в Финляндии тестировали 15 современных мобил, чтобы увидеть, как они поведут себя при более низких температурах, и все они, в конечном счете, не выдержали, как только получили достаточную порцию холода”. И на айфонсе по-моему про это статья была ;)

    Gangstaclub avatar
    Gangstaclub30 января 2015
    0

    @mikla, не подскажете, кто выиграл? Айфон 100% аутсайдер

    G-3 avatar
    G-330 января 2015
    0

    @Gangstaclub, Вы наверно в него весь апстор установили? Есть же признанные программы-высасыватели батареи, избавившись от которых жить станет лучше.

    Gangstaclub avatar
    Gangstaclub30 января 2015
    0

    @G-3, 68 программ, среди них скайп, Вибер, what’s up, im, навигатор, 2гис, из игр всего 1 гта. Просто много по телефону разговариваю, обидно, что на ios7 он держался существенно дольше.

    G-3 avatar
    G-330 января 2015
    0

    @Gangstaclub, я бы связывал не с версией OS, а с настройками и конкретными приложениями. Не наблюдаю разницы в версиях ОС (4S, 5). Но бывает что-то установишь и батарейка тает. Может в настройках отметили галочку, которая раньше была неактивна, а может переезд или новая работа (где тел долго находится) с плохой связью.

    Gangstaclub avatar
    Gangstaclub31 января 2015
    0

    @G-3, ребята, а как у вас обстоят дела с Bluetooth? У меня очень долго стал подключаться к акустике в авто и громкость убавилась, частоты сжались, иногда разъединяется, качество звучания стало заметно хуже. Решил проверить, взял стерео Bluetooth гарнитуру сони с которой прослушал огромное количество часов музыки, она очень крутая, раньше через нее и Айфон все только и слушал. Действительно стало играть хуже. Как-то грязно, много посторонних звуков (шум), как только включаешь проверку звука, становится лучше, но бас лучше не становится, эквалайзер вообще не работает, не смог понять. Раньше, на iPhone4 и 5 никогда не включал проверку звука, ибо она обрезает частоты, бас был замечательный, яркий и полный. Сейчас не знаю, что творится… У меня у одного так?

  5. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx31 января 2015
    0

    А я ушёл с iphone и iPad и возвращаться больше не хочу. Моим любимыми i-девайсами были iPhone 3GS и iPad 2 с операционной системой iOS 4 и 5. Но с 2012 года я перешёл на Андроид, когда все новые устройства стали полностью качественными и система привлекательной, и мне сейчас всё нравится и полностью устраивает, в данный момент использую смартфон Nexus 5 и планшет Sony Tablet Z2.
    Перейду ли я когда-нибудь снова на iphone?
    Честно говоря не знаю, некоторые инновации, вроде увеличенных дисплеев в новых айфонах на меня, точнее на мой выбор не повлияли. Если появится какая-нибудь интересная технология, дающая мне какие-то особенные возможности, возможно я и куплю. Хотя цены сейчас уж совсем неподъёмные, не может быть такая цена, это же не кусок золота, чтобы иметь высокую цену на единицу веса и обьёма.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь