Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple закроет сайт TestFlight и завершит интеграцию сервиса с iTunes Connect

Уже почти год прошел с тех пор, как Apple приобрела популярный сервис тестирования мобильных приложений TestFlight. Компания намерена постепенно интегрировать его с собственным iTunes Connect для разработчиков. Очередной этап данного процесса случится 26 февраля.

Так, после указанной выше даты будет недоступен сайт TestFilghtApp.com. Об этом компания уведомила всех пользователей сервиса, которые до сих пор используют данный сайт для публикации бета-версий программного обеспечения для iOS. Также стало известно, что приложения не будут перемещаться автоматически — разработчикам потребуется вручную перенести сборки своих приложений в новый TestFlight, доступный из iTunes Connect.

Отныне все управление сервисом TestFlight также переберется в iTunes Connect. Оттуда разработчики смогут управлять не только сборками своих приложений, но и тестировщиками, которым будет открыт доступ к промежуточным версиям программного обеспечения. Последние могут получить доступ к TestFlight при помощи одноименного приложения из App Store, правда оно требует iOS 8 для своего запуска.

Отметим также, что пока Apple закручивает гайки для разработчиков, альтернативные сервисы аналогичной направленности не идут по пути усложнения процесса. Тот же Hockeyapp, приобретенный Microsoft, по-прежнему позволяет тестировать приложения для iOS и OS X. Та же ситуация и с Crashlytics, принадлежащем Twitter. Apple в свою очередь уже давно закрыла доступ к TestFlight разработчикам для Android. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже почти год прошел с тех пор, как Apple приобрела популярный сервис тестирования мобильных приложений TestFlight. Компания намерена постепенно интегрировать его с собственным iTunes Connect для разработчиков. Очередной этап данного процесса случится 26 февраля. Так, после указанной выше даты будет недоступен сайт TestFilghtApp.com. Об этом компания уведомила всех пользователей сервиса, которые до сих пор используют...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Think! avatar
    Think!27 января 2015
    0

    Пока эпплов тестфлайт неюхабелен… Ждать по полчаса processing, а потом заходить и назначать тестеров в айтюнсе – жуткий геморой. Пока перебираюсь на fabric.io(Crashlitycs). Жутко красивый и пока вроде удобнее тестфлайта.

    AnPhone avatar
    AnPhone27 января 2015
    0

    @Think!, согласен, ожидание убивает. Иногда нужно заказчику кинуть вот прям сейчас, перед встречей.

    denisK avatar
    denisK27 января 2015
    0

    @Think!, Crashlitycs – реально удобно, рекомендую. Пользую полгода, полет нормальный.

  2. online avatar
    online27 января 2015
    0

    Геморрой только создают :/

    Think! avatar
    Think!27 января 2015
    0

    @online, да нет… Они перекладывают задачу распостранения сборок с программистов на манагеров. Программист залил сборку, а манагер сам решает кому ее отправить. В стор или тестерам.

    Infresco avatar
    Infresco27 января 2015
    0

    @Think!, что мешает в текущей версии переложить задачу распостранения сборок с программистов на манагеров?

    Think! avatar
    Think!27 января 2015
    0

    @Infresco, в текущей версии на TestFlightApp.com? Ничего. Там все просто как три рубля. А в itunes TestFlight пользователь(Менеджер) должен зайти и назначить тестеров для конкретного билда.

    Think! avatar
    Think!27 января 2015
    0

    @online, правда получается, что для каждого приложения теперь надо создавать приложение в айтюнсе. Раньше достаточно было в провижн портале создать AppID и профиль.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь