Новые игры прошедшей недели

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Новые игры прошедшей недели

Только вчера они появились в App Store, а сегодня мы уже протестировали и выбрали лучшую пятёрку, на которую стоит потратить время и, что уж тут скрывать, отложенные на чёрный день деньги.

1. Shades. Простая игра-головоломка

Цена: Бесплатно [Скачать из App Store]


Помните легендарный тетрис? Его создатели запатентовали классическую игру, лишив её по сути будущего. Разработчики мобильных приложений не связываются со скандальными создателями, самостоятельно выдумывая всё новые и новые развлечения для современников.

На этой неделе одна из новинок App Store мне очень напомнила любимую игру детства. Shades – цветная аналогия тетриса, правда, без ломаных угловатых элементов. Собирать в ней нужно одинаковые по размеру кубики, формируя слои одного цвета. Складываясь один на другой, кубики меняют цвет, становясь всё темнее и темнее.

2. Adventure Time. Магистр игр

Цена: 279 руб. [Скачать из App Store]


Каждая копейка, потраченная на эту игру, себя оправдывает. Невероятно красочная сказка, постепенно превращающаяся в рисованное приключение – это настоящая аркада, созданная по мотивам мультфильма «Время приключений».

Финн и Джейк сражаются с совершено нестрашным колдуном Каракулем, в нарисованном мире. Секретные символы, которые друзья узнают по ходу игру, в дальнейшем позволят создавать собственные варианты геймплея, меняя положения ловушек и преград.

Очень залипательная игра. Идеальная новинка уходящей недели.

3. Skyward

Цена: Бесплатно [Скачать из App Store]


Идеальная игра для тех, у кого крепкие нервы. Поочерёдно наступая красным и синим следом на двигающиеся и плавающие конструкции, игроку необходимо пройти как можно дальше, открывая новые территории.

Простой оригинальный геймплей без опыта и длительной тренировки не поддаётся новичку, но кто говорил, что будет легко? Skyward внешне напоминает Monument Valley, правда, схожесть ограничивается лишь необычными конструкциями и сложной геометрией архитектурных сооружений. Во всём остальном игра самодостаточная.

Игра пока предлагается бесплатно, но изобилует рекламой. Кажется мне, что очень скоро разработчики предложат платную версию без всплывающих баннеров, за которую игроки безоговорочно отстегнут кругленькую сумму.

4. Звери-милашки

Цена: Бесплатно [Скачать из App Store]


Новая вариация на тему «три в ряд». Здесь нет подводных камней и сложных ловушек, всё как всегда: собери одинаковые элементы в линию и освободи место для новых комбинаций.

Правда, в роли кусочков мозаики в этой игре выступают прикольные анимированные зверушки, шевелящиеся и издающие смешные звуки. Дети от этой игры в восторге, а у взрослых есть новый повод «потестировать» приложение, залипнув на пару часов в знакомый жанр.

5. Splash Damage. Выживи, если сможешь

Цена: 59 руб. [Скачать из App Store]


Игра, стилизованная под восьмибитную развлекуху начала девяностых, заставляет понервничать. Её нарочито грубое мрачное игровое поле не что иное, как схлестнувшиеся в поединке раскалённые магма и слизь.

Главный персонаж – зелёный кубик, постоянно погибающий в расплавленной скользкой гуще. Сколько времени ему удастся удержаться в полёте, зависит от вас. На первый взгляд приложение ничем не примечательно, но те, кто играл на игровых приставках в детстве, поймут, почему я остановилась именно на Splash Damage. «Ностальжи», так сказать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самые крутые новинки из App Store, вышедшие на прошедшей неделе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. unknown uSer avatar
    unknown uSer24 января 2015
    0

    Наташ, детские обзоры в пятницу вроде были не?

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова24 января 2015
    0

    @unknown uSer, детские были в пятницу. Это новые игры недели.

  2. mani avatar
    mani24 января 2015
    0

    Shades где-то в октябре уже удалил, наигравшись. Не очень новая игруля.

    chikko avatar
    chikko24 января 2015
    0

    @mani, в списке всего пара игр новых. Рубрику стоило назвать “обновления недели”, но это же Наталья:))

  3. finnn111 avatar
    finnn11125 января 2015
    0

    плей маркет и яблоко магазин, все время “меряются” количеством игр. У кого больше миллионов…
    А вот интересно, если убрать из их магазов подобные шлакообразные игры, много ли останется действительно ИГР?
    Ни в коем случае не критикую ни авторра статьи, ни редакцию, но все время пытаюсь понять…. для чего всё это разжевывание совершенно дурацких “игр”….
    Ведь в них, как правило, никто не играет и они существуют в телефоне лишь для статистики (многие проги тоже), чтобы поразить воображение друзей, как много всего напихано
    Я не беру в расчет людей у которых есть дети…. им это надо…занять детей))) …но остальные то???))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь