Распределение популярности iPhone по штатам. Впереди всех Аляска

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Распределение популярности iPhone по штатам. Впереди всех Аляска

Компания Chitika, занимающаяся онлайновой рекламой, регулярно публикует статистические данные, основанные на их собственных исследованиях. Так сегодня на их сайте появилась карта США с нанесённым распределением популярности iPhone.

Само исследование проводилось неделю с 25 по 31 декабря и показало, какие штаты больше других пользуются смартфонами Apple.

На первом месте оказались несколько штатов, лидером которых стала Аляска (65,5%). Кроме самого северного штата от 55% до 65% мобильного трафика Монтаны, Вермонта, Нью-Йорка, Канзаса и Миссисипи идёт через iPhone. Точность этих данных гарантируется тем, что компания Chitika контролирует и мониторит распространение мобильной рекламы и обладает детальной информацией, в том числе и по регионам.

Наименьшей популярностью iPhone пользуется в Аризоне, Нью-Мексико, Техасе, Вашингтоне, Айове, Миссури, Висконсине, Индиане и Мичигане. Там мобильный трафик, приходящийся на iPhone, колеблется в пределах 40-44%.

Согласно карте, составленной Chitika, популярность iPhone не обусловлена ни географическим расположением региона, ни экономическим развитием штата. Однако наблюдается прямая зависимость количества iPhone от плотности населения и от количества проживающих в нем людей с высшим образованием. В тех штатах США, где более высокий уровень образования (в среднем по региону), использование iPhone, как правило, выше. [chit]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Chitika, занимающаяся онлайновой рекламой, регулярно публикует статистические данные, основанные на их собственных исследованиях. Так сегодня на их сайте появилась карта США с нанесённым распределением популярности iPhone. Само исследование проводилось неделю с 25 по 31 декабря и показало, какие штаты больше других пользуются смартфонами Apple. На первом месте оказались несколько штатов, лидером которых стала Аляска...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Snowfall avatar
    Snowfall23 января 2015
    0

    неожиданно, что Аляска на первом месте, давже впереди NYC

    local_punisher avatar
    local_punisher23 января 2015
    0

    @Snowfall, Думаю тут имелся ввиду New York State.

  2. saamy avatar
    saamy23 января 2015
    0

    Ковбои не любят Apple)

  3. DEHMOXOB avatar
    DEHMOXOB23 января 2015
    0

    Статистика так себе. Не хватает статистике по другим ОС

  4. Desired avatar
    Desired23 января 2015
    0

    Ну не считая плотности населения Аляски (1 человек на каждые 2,3 км), то да, почему бы ей и не быть на первом месте…

  5. Texas_wind avatar
    Texas_wind23 января 2015
    0

    Блин, ну кому нужна ваша статистика по штатам?! совсем уже продались? хватит перепечатывать статьи. по-английски уже давно говорят и читают все

    iBolobay avatar
    iBolobay23 января 2015
    0

    @Texas_wind, Аляска может следующая. Референдум готовят :)

    leoken avatar
    leoken24 января 2015
    0

    @Texas_wind, открою вам глаза, говорят и читают на английском далеко не все. и да, некоторые учили другие языки. и да, если вы так круты, что умеете и говорить и читать на английском, то это не значит что вы можете указывать администрации ресурса что им делать. не нравится, читайте другие порталы. на других языках. а мы русские, и хотим читать по русски.
    п.с.: да, я в школе много лет назад учил немецкий. увы, я тогда не выбирал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь