Вышла четвертая бета-версия OS X 10.10.2

Юрий Милош avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Вышла четвертая бета-версия OS X 10.10.2

После долгого четырехнедельного перерыва Apple наконец-то выпустила очередную бета-версию будущего обновления OS X Yosemite. Обновление доступно для зарегистрированных разработчиков и пользователей, участвующих в программе тестирования.

Релиз четвертой бета-версии OS X 10.10.2 состоялся спустя практически месяц после выхода предыдущей сборки обновления. Промежуток получился достаточно большим, но связан он, вероятно, с праздниками, а не с техническими трудностями.

Номер сборки 14C94b. Обновление призвано устранить проблемы с Wi-Fi, которые преследуют многих пользователей с самого запуска OS X Yosemite в октябре. Проблема не была решена в обновлении OS X 10.10.1. Кроме того, в апдейте будут устранены проблемы в работе приложения Mail, а также VoiceOver.

Установить бета-версию обновления можно прямо сейчас при помощи Mac App Store или посредством Центра для разработчиков. Однако в обоих случаях понадобится быть либо зарегистрированным разработчиком, либо участвовать в программе бета-тестирования программного обеспечения.

Учитывая наличие уже четырех бета-версий OS X 10.10.2, можно предположить, что релиз финальной версии обновления состоится в ближайшие недели. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После долгого четырехнедельного перерыва Apple наконец-то выпустила очередную бета-версию будущего обновления OS X Yosemite. Обновление доступно для зарегистрированных разработчиков и пользователей, участвующих в программе тестирования. Релиз четвертой бета-версии OS X 10.10.2 состоялся спустя практически месяц после выхода предыдущей сборки обновления. Промежуток получился достаточно большим, но связан он, вероятно, с праздниками, а не с техническими трудностями....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. StrongMan avatar
    StrongMan8 января 2015
    0

    Вчера поставил бету 3 – так там даже wi-fi не завелся ни в каком виде. Или вообще не подключался или подключался, но инет пропадал через 3 секунды. Даже не подключался к iphone hotspot.
    Пришлось бэкап восстанавливать.
    У кого wi-fi работал, тем повезло чуть дольше потестировать бету. Говорят, настолько нестабильной и глючной беты Эппл еще не выпускала.

    Кто поставит 4 бету, пожалуйста расскажите, как она работает.

    earll avatar
    earll8 января 2015
    0

    @StrongMan, mbpro retina 13 2014, на предыдущих бэтах иногда не заводился wifi при выходе из “сна” выключить/включить и всё в порядке. Других багов не заметил. Только что батарея дольше 8 часов держать категорически отказывается.

    StrongMan avatar
    StrongMan9 января 2015
    0

    @earll, поставил 4 бету. Проблема с вафлей осталась. Может стало чуть получше. Сейчас заметил, что это, видимо, связано с подключенной по bluetooth клавиатурой и трэкпадом. Если bluetooth выключить, вафля перестает глючить.

    earll avatar
    earll9 января 2015
    0

    @StrongMan, удали полностью все настройки сети “размещение” и создай новое

  2. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE18 января 2015
    0

    я уж и не надеюсь что ви фи починят и стрим на АТВ с иМак нормально пойдет

  3. IvanZh avatar
    IvanZh8 января 2015
    0

    2 часа после обновления – проблем не замечено.

  4. Dmitrii avatar
    Dmitrii8 января 2015
    0

    наконец-то работает все нормально на ретине

    Alexander Titov avatar
    Alexander Titov9 января 2015
    0

    @Dmitrii, а что было не так раньше?

  5. mamacarlo avatar
    mamacarlo8 января 2015
    0

    А что с графикой на макбуках ретина 15, 2012? они собираются это чинить? какая-то шляпа с драйвером, вешает систему порой намертво через день.

    ensac avatar
    ensac8 января 2015
    0

    @mamacarlo, увы с графикой беда… после этого обновления, доп.монитор вешает систему моментально, проблемы с драйверами дискретной графики. MBP’15 early 2011.

  6. GoSo avatar
    GoSo8 января 2015
    0

    Всегда сижу на бетах, но в последний год Apple действительно скатывается со своими недоработками… Где такое видано что пол года не могут работу с почтой починить?? Вводят новые функции а старые как не работали так и не работают нормально…

  7. firesnake avatar
    firesnake8 января 2015
    0

    Все время сидел на бетах, но перед новым годом взял MBP Retina и начались проблемы с wi-fi. Отписался от программы тестирования, так спокойнее.

  8. iPhoneIL avatar
    iPhoneIL8 января 2015
    0

    Я несколько последних лет тестирую беты на Мас и на iPhone, особых проблем не испытываю. На Мас в последних бетах действительно Wi-Fi ведет себя капризно и некоторые программы не хотят на бетах стабильно работать, но на то и есть бета, чтобы выявлять эти проблеммы. 4 поставил, пока все в порядке, TeamViewer пришлось снести и переустановить заново, а в остальном все ОК.

  9. evgesha95 avatar
    evgesha958 января 2015
    0

    У меня проблема с вайфаем только в том, что ноут включился, а интернет появляется только спустя несколько минут.(пока на 4 бете не испытал)

  10. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв9 января 2015
    0

    Поскорее бы. Мне уже осточертели эти проблемы с вай-файем. Я так понимаю, дело в блютус. Подключаю мэджик маус – вай-фай начинает неистово тормозить и падать. Отключаю мышку, вырубаю блютус – полет отличный. Но я уже зае… работать на трекпаде, сил больше нет.

  11. 1001 avatar
    10019 января 2015
    0

    Поскорее бы от этой Yosimoty избавится.
    Задолбало!!! После каждой перзагрузи пропадает русская раскладке.
    Помогите кто знает как это победить.

    СПАСИБО.

    axolo avatar
    axolo9 января 2015
    0

    @1001, Попробуйте полечить права

    1001 avatar
    10019 января 2015
    0

    @axolo, спасибо попробую еще раз пофиксить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь