PS/2 клавиатура и iPhone снова вместе

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Не один уже умелец показывал, как работает клавиатура с iPhone или iPod Touch. Были и проводные решения, и беспроводные. Выставлялись напоказ работы как одиночек, так и целых команд. Хакеры всех мастей трудились не покладая рук, не давая отдыха своим чудесным образом направленным на решение определенной задачи мыслительным способностям. Всё получалось, конечно же, иначе быть не могло.

iPhone keyboard (ps/2 клавиатура)

Но на обозрение общественности выкладывались уже только готовые решения. Многочисленные фотографии и видео демонстрировали рабочие варианты устройств и приспособлений, изготовить которые не так уж и просто. Не понятно, что двигало всеми рукодельниками, но мало кто признался, как, что, куда и зачем необходимо припаивать. В конце концов такой расклад достал некоего Awgh, и тот выложил в своём блоге собственное решение.

Кому-то оно покажется сложным, кто-то воскликнет, что это элементарно до безобразия, иные разглядят сходство с предыдущими схемами. Пускай. Лично я уже не вижу в подобном практически никакого смысла. Есть ведь добро от Apple на использование bluetooth-аксессуаров, есть те самые миниатюрные беспроводные клавиатуры, дело остаётся только за малым – написать программную оболочку, что сделать, по всей видимости, сложнее, чем спаять массу проводов и пустить ток через несколько микросхем.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не один уже умелец показывал, как работает клавиатура с iPhone или iPod Touch. Были и проводные решения, и беспроводные. Выставлялись напоказ работы как одиночек, так и целых команд. Хакеры всех мастей трудились не покладая рук, не давая отдыха своим чудесным образом направленным на решение определенной задачи мыслительным способностям. Всё получалось, конечно же, иначе быть не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. merenkoff avatar
    merenkoff16 октябрь 2009
    0

    ну по сути от одной оболочки толку будет мало :(
    Вот если бы можно было написать драйвер официальный который бы без джейла работал, то тогда да.

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH16 октябрь 2009
    0

    А мне бы хватило возможности набирать текст через компьютер когда телефон подключен через провод. Кстати может в Сидии уже это есть? Тогда подскажите название программы.

  3. drpepper avatar
    drpepper17 октябрь 2009
    0

    Лежит-пылится клавиатура “Луч-ВТ” уже 3й год. Ждет универсальной программы-драйвера для iPhone. Пока не выбрасываю.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь