Об iPhone 3GS еще не все успели поделиться

Артур Малосиев avatar | 50
FavoriteLoading В закладки
Об iPhone 3GS еще не все успели поделиться
iphone-3gs

Что бы ни говорили про iPhone 3GS владельцы 2G и 3G, но когда эта новинка попадает в руки, то сразу начинает удивлять своими возможностями. Такое впечатление, что вы пересаживаетесь из BMW 3 на прокаченную BMW 5 – вроде, тот же производитель, но комфорт и скорость заставляют о себе говорить. Так было с iGallardo и turboforik, которые полтора месяца назад выкладывали видеообзоры. Вот только iGallardo случайно превратил своего «американца» в кирпич при очередном обновлении, а turboforik наслаждается всемогущим «европейцем».

Я думал, что эти видеообзоры передали настроение владельцев в полной мере, но тут до iPhone 3GS добрался победитель нашего конкурса обзоров Wiedzmin и тоже не мог сдержаться. Итак, далее у нас впечатления автора от первого лица.

Так уж получилось, что по счастливому стечению обстоятельств (читай: конкурсу iPhones.ru) я ненадолго стал обладателем iPhone 3Gs. И, разумеется, не мог не сравнить его со старым добрым 3G. Уже неоднократно заявлялось о преимуществе в скорости, производительности и прочих проявлениях буковки s. Но хотелось убедиться самому. Итак, для всех сомневающихся и просто интересующихся – краткое сравнение скорости работы 3Gs и 3G и, до кучи, демонстрация VoiceControl.

Сразу скажу, что глобального теста делать не собирался, а обратил внимание лишь на 2 основных момента: интернет и приложения (а точнее игры) – имхо для этих двух нужд айфон используют чаще всего.

Первый тест – скорость загрузки веб-страниц. Грузили через Wi-Fi (т.к. второй симки с положительным балансом, увы, не нашлось :) ). 3Gs уверенно вырвался вперед уже в самом начале загрузки. И хотя финальное время полной загрузки страницы отличается не так уж критично, серфить на 3Gs определенно приятнее.

Второй тест – знакомая уже наверно всем Star Defence Prelude. Тут превосходство 3Gs видно во всем: игры грузится в разы быстрее, анимация меню куда приятнее. Сам игровой процесс намного комфортнее. Это не особо заметно на видео, но все манипуляции – от вращения планеты, до расстановки пушек – на 3Gs намного плавнее, быстрее и точнее. Играешь на 3G – вроде ничего не тормозит, берешь 3Gs и понимаешь что тут совсем другой уровень.

Вообще обновленное железо 3Gs проявляется во всем – работает быстрее, анимация меню более плавная и симпатичнее, телефон не задумывается ни над какой задачей. Конечно со временем, если его забить приложениями и прочим – думаю, все будет уже не так радужно, но факт очевиден – новый айфон значительно превосходит предшественника.

О скорости сказали, теперь о возможностях.

Собственно я решил протестировать VoiceControl – как-то не верилось, что айфон будет корректно распознавать речь в целом и русскую в частности. Однако результат меня приятно удивил – в 90% случаев айфон вполне адекватно реагировал на команды: набирал номер, останавливал и запускал воспроизведение музыки, озвучивал плейлисты и вообще разве что тапочки не приносил. Ну а как вообще это выглядит – смотрите видео.

Конечно, можно долго спорить о полезности сей фичи, равно как и том, почему же она недоступна на старых моделях, но лично меня порадовало просто то, что функция отлично работает. Ну а пользоваться ей или нет – дело десятое.

На этом наверно все… Надеюсь, кому-то обзор будет полезен ;)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что бы ни говорили про iPhone 3GS владельцы 2G и 3G, но когда эта новинка попадает в руки, то сразу начинает удивлять своими возможностями. Такое впечатление, что вы пересаживаетесь из BMW 3 на прокаченную BMW 5 – вроде, тот же производитель, но комфорт и скорость заставляют о себе говорить. Так было с iGallardo и turboforik, которые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 50

  1. kingil avatar
    kingil10 октябрь 2009
    0

    не полезен что-то нифига… Сижу на время с нокией… Ни проблем с тормозами, ни с голосовым набором…

  2. Rodjer avatar
    Rodjer10 октябрь 2009
    0

    Вы форумом не ошиблись?))

  3. bstuff avatar
    bstuff10 октябрь 2009
    0

    только с 3го раза понял что под прокачанной пятеркой имеется ввиду бмв )))

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 октябрь 2009
    0

    Кстати у меня ещё на стареньком Asus 525 голосовой набор был который почти не ошибался. Так что в этом Яблоку сильно гордиться нечем. Надо говорить что-то типа “ну вот наконец и у нас это будет – не у самых последних появилось и то хорошо”!

  5. GrayV avatar
    GrayV10 октябрь 2009
    0

    >< он разглядел все достоинства нового аппарата

  6. GrayV avatar
    GrayV10 октябрь 2009
    0

    Да про 5ку круто ))) но если в нее мотор от башки впиндюрить то самокат адский выйдет, точно не чита оригиналу – иловэкстрим )))

  7. neo77 avatar
    neo7710 октябрь 2009
    0

    я сам обманываться рад!!! Думаю ещё через год они наконец доведут до ума iphone, добавят наконец всё то что должно быть в нормальном телефоне! И начнут сосать бабки уже iphone 3gss.
    Глядя на 3gs постоянно мучает ощущение что меня наеб…!

  8. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur10 октябрь 2009
    0

    а что за тема классная играет на фоне (первых двух тестов, инета и загрузки игры)

    уж очень понравилась

  9. exile avatar
    exile10 октябрь 2009
    0

    у turboforik американец… эх, Wiedzmin, не сыпь мне соль на рану :)

  10. i-york avatar
    i-york10 октябрь 2009
    0

    Что-то как-то не впечатляет описание 3GS.
    Я бы подождал полностью новой модели, а пока 3G :)

  11. freeware avatar
    freeware10 октябрь 2009
    0

    рад за новоиспеченного владельца 3гс, но…
    у людей есть такая особенность эмоционально приукрашивать на волне позитива

    слушайте мне седня реально стив приснился, типо я с другом его случайно встретил и пытаюсь на ломаном английском с ним пообщатцо =\
    кто скажет к чему бы это?

  12. sashok85 avatar
    sashok8510 октябрь 2009
    0

    Согласен, впечатления аналогичные :-)

  13. exile avatar
    exile10 октябрь 2009
    0

    ещё один ;) жаль, что я вас так и не увидел :)

  14. davis-s avatar
    davis-s10 октябрь 2009
    0

    Dima.V.SmitH, у меня была модель поновее вашей, Asus p750, но вспоминать её, а тем более сравнивать с айфон совсем не хочется! Да там были почти все существующие функции, но их реализация просто отвратительна! И понял я это только когда удалось сравнить… :-) Причем на новейших моделях коммуникаторов samsung с winmob 6.5 абсолютно ничего не изменилось! Я в ужасе от использования этого аппарата.

  15. davis-s avatar
    davis-s10 октябрь 2009
    0

    i-york, а что для вас полностью новая модель? Предполагаю, что должна обязательно поменяться задняя крышечка? Или хотя бы ее цвет? :-)

  16. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев10 октябрь 2009
    0

    полностью новая модель – это Nokia и Samsung :)
    “всегда новая погремушка!”

  17. kingil avatar
    kingil10 октябрь 2009
    0

    Rodjer, нет… Я же написал, временно с нокией… На период “кризиса”… Просто смешно было смотреть этот обзор, т.к. у меня всё это есть на нокии и на неё никто обзоров не делал, чтобы кто-то дивился “о, как круто! голосовой набор!!! о, как круто, sensme!!! о, как круто, 3D-акселератор!!!”… xDDD

  18. i-york avatar
    i-york10 октябрь 2009
    0

    Конечно! Хочется новой погремушки с крышечкой другого цвета :)
    А так, ничего особенного в 3GS не вижу. Никаких революций, скучно, imho :)

  19. mcartworks avatar
    mcartworks10 октябрь 2009
    0

    Мда, поменять телефон потому что он игрушки грузит на 1,5 секунды быстрее, отдать за это как за мощный ноутбук и сидеть оправдываться перед всеми что это очень-очень круто, а не то что тебя просто развели как лоха!

  20. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев10 октябрь 2009
    0

    2 i-york
    Вы говорите как пользователь PC о Mac. При этом как такой пользователь, который Mac живьём не только не пользовал, но даже не видел. поверьте, тот же 3G после 3GS как-то не прёт так же, как Nokia не прёт после 3G

  21. rusmac avatar
    rusmac10 октябрь 2009
    0

    2mcartworks

    Развели как лоха? На полторы секунды быстрее? А то, что в 3GS КАРДИНАЛЬНО изменена вся архитектура процессора, появился один из лучших в мире видеочипов (с шейдерами, OpenGL ES 2, много еще чем), вдвое увеличена оперативная память, это Вам невдомек? Или Вы думаете, что раз дизайн не поменяли, значит ничего нового нет? Тогда всё понятно…

    Учите матчасть, и только потом что-нибудь пишите. А если не знаете (или не хотите знать) – лучше промолчите. За умного сойдете.

  22. i-york avatar
    i-york10 октябрь 2009
    0

    2 Кирилл Егерев
    Я, кстати, пользователь Mac уже второй год :)
    Но не об этом. Я просто говорю, что не впечатлен я новыми возможностями, и менять старый пока не планирую. Тут не наезд на 3GS, а просто выражение чисто субъективного мнения :)

  23. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев10 октябрь 2009
    0

    да я только за ;)

  24. mcartworks avatar
    mcartworks10 октябрь 2009
    0

    to rusmac
    Я конечный пользователь, мне фиолетово какие новые болтики использовал производитель чтобы прикрутить батарейку к корпусу, что внутренняя иерархия изменилась до неузноваемости, а новые шейдеры для 3-х мегапиксельной дырочки в корпусе – просто великолепны, я, как и 99% пользователей не вижу ни малейшего оправдания траты 40т семейного бюджета для смены GSM/3G майфуна на такойже но с буковкой “s” на конце.
    Ну а если кто-то привык иметь все самое свежее в независимости от истинной потребности, и в добавок не знает истинную цену деньгам/не на что больше тратить, то он уже купил его давно и ему любительские видео на фансайтах даром не нужны! ;)

  25. Rodjer avatar
    Rodjer10 октябрь 2009
    0

    mcartworks за 28 к можно приобрести себе новеньгий 3GS.. Попользуйтесь им сначала, потом слюной брызгайте.

  26. davis-s avatar
    davis-s10 октябрь 2009
    0

    to mcartworks: 40т семейного бюджета для смены GSM/3G майфуна на такойже но с буковкой “s”
    все таки эппл следовало назвать новый айфон 4g, тогда ваши аргументы рассыпались бы в прах! И вообще чего вы ноете, если у вас проблемы с семейным бюджетом, идите зарабатывать деньги, а не сидите на “фан” сайте! :)

  27. iGallardo avatar
    iGallardo10 октябрь 2009
    0

    “Вот только iGallardo случайно превратил своего «американца» в кирпич при очередном обновлении”

    Уже все работает =))

  28. mcartworks avatar
    mcartworks10 октябрь 2009
    0

    продолжайте заниматься самоудовлетворением читая техпаспорт своего нового телефона! Уверен вы своим друзьям и коллегам уже не раз разьяснили что это у вас телефон не за 10т из Эльдорадо а суперновый за 40т, которых в Москве еще нет!

    Всем удачи, пойду пополнять СЕМЕЙНЫЙ бюджет :)

  29. Glavnuk avatar
    Glavnuk10 октябрь 2009
    0

    mcartworks, жизненно)))
    и добавляли такие фразы “И хотя финальное время полной загрузки страницы отличается не так уж критично, серфить на 3Gs определенно приятнее”…то есть работает так же, но “но но что-то в нем точно есть”..)

    а вообще у многих, кто купил не офиц 3g, начинаются какие-то проблемы с мировосприятием: владельцы 3gs считают, что у них в руках 8 чудо света, а у владельцев 2g появляется аллергия на пластмассу…

    p.s. сам бы с 2g на 3g не перешёл, но что-то уж вы Слишком его хаяте..8-)
    а так как я почти не играю в игры, переход на 3gs тоже не обоснован..)

  30. iMarchelo avatar
    iMarchelo10 октябрь 2009
    0

    Всё это конечно хорошо, скорость и всё такое. Но к тому времени когда он появится у нас официально, надеюсь по более приемлемым ценам чем серые, смысла в покупке вижу всё меньше и меньше. По одной простой причине – скоро, наверное как всегда в июне, представят новый. 3G устраивает, может и правда потому что не пробовал Gs, не спорю, но не пробовал, и не надо. Летом будет новый – опять ждать офф. продаж уже не буду, попрошу знакомых из Европы привезти.

  31. tim716 avatar
    tim71610 октябрь 2009
    0

    “добавят наконец всё то что должно быть в нормальном телефоне!”
    “Я бы подождал полностью новой модели”

    Вопрос к вам и солидарным с вашим мнением: перечислите пожалуйста полный список изменений, в случае реализации которого вы назвали бы новый iPhone полностью новой моделью и нормальным телефоном.

    “Уверен вы своим друзьям и коллегам уже не раз разьяснили”
    Хм, а мне почему-то всегда было глубоко плевать “как мабила у уха сматрецо будет”, важен собственный комфорт и удовлетворение…Мда, вот уж действительно – у каждого свои проблемы.

    PS: Все-таки Крылов был великий человек. Хотя говорят от только басни Эзопа переводил… ;)

  32. ioffer avatar
    ioffer10 октябрь 2009
    0

    такой вопрос- у меня итальяшка 3гс 3.0.1
    как джейлить? на модем и его версию абсолютно пофигу
    у меня мак, на нем и винда есть
    что лучше ждать геохотину или обновить и джейлить сейчас?

  33. makcz avatar
    makcz10 октябрь 2009
    0

    Когда-то на этом форуме все любители айфонов были заодно…а сегодня непонятно что происходит…2г -3г шники почувствовали себя ущемленными перед 3гс??!!! Зачем пытаться убеждать себя и других что эту модель не стоит преобретать ввиду ее стоимости и ее функций(не нужных). 3ГС работает гораздо быстрее и им намного приятнее пользоваться….не говоря о новых фичах!!!

  34. rusmac avatar
    rusmac10 октябрь 2009
    0

    2mcartworks

    Тогда помолчите и не позорьтесь. Когда в руки его возьмете – тогда и будем говорить. А так – это блеф. И дело не только в техпаспорте – он сам по себе работает намного лучше, чем другие айфоны;
    Завидуете вы нам – типа у них всё, а у нас ничего и мы купить не можем. А еще других отговариваете. Позор…

    2makcz, полностью поддерживаю.

  35. splasher avatar
    splasher10 октябрь 2009
    0

    Какой же это тест, если он странички запускает не одновремено, тот же turboforik, попросил близких нажать. Какаето Г музыка играет, что голосового управления не слышно!

  36. SEOserfer avatar
    SEOserfer10 октябрь 2009
    0

    конечно коменты для того и существуют чтобы обсуждать новости, но я соглашусь с makcz: пользуются люди 3GS, нравиться им… НУ И ХОРОШО, на здоровье! Меня же никто не принуждает его покупать, и никто не говорит что 3G и 2G отстой… тем более их владельцы)))

  37. smacorp avatar
    smacorp10 октябрь 2009
    0

    “Покуда есть на свете дураки, маркетингом нам, стало быть, жить с руки” (с) практически про Apple.

    Детские тупые глюки бы уже наконец убрали, а то ж ведь уже достало.

  38. turboforik avatar
    turboforik10 октябрь 2009
    0

    Кстати да, у меня американец ;)

  39. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin10 октябрь 2009
    0

    2splasher
    а что вам не нравится в страничках? Я 3ж даже фору дал. Или на сколько же именно секунд быстрее так принципиально? :)
    И не стал бы я на Вашем месте называть Papa Roach Г… На вкус и цвет канеш, но не стоит сразу опускать чужую музыку. Хотя насчет громкости согласен, немного несбалансировано получилось :( Кстати кто спрашивал про тему в начале – это Neon Synthesis, “Solitude+Fear”.
    Началось с обзора, а вышел опять холивар….
    Внесу тем не менее свои 5 копеек:
    1) голосовое управление на нокии есть да… Но такое что им лучше не пользоваться. Контакты отваливались, музыку переключать нельзя… Я потому и удивился что на айфоне оно работает как надо.
    2) лично я не считаю что 3жс стоит 40к. И несколько удручен тем что многие фичи недоступны на 3ж. Но тем не менее, если бы была возможность – я бы поменял 3ж на 3жс. Ибо он реально удобнее. И приложений только под 3жс все больше.

  40. numerouno avatar
    numerouno11 октябрь 2009
    0

    У меня старый 2г. Пока не собираюсь менять так как все устраивает. Использую в основном для бизнеса (MS Exchange, Общий календарь и контакты с коллегами и т.д.) и прослушивания музыки когда на дороге. Все что нужно для этих целей в 2г есть. Так что пока не собираюсь менять :)

  41. numerouno avatar
    numerouno11 октябрь 2009
    0

    Кстати, вместо смсок пишу invitation через календарь эксчэндж коллегам и оно появляется так же как и смс :). Экономия! ;)

  42. ioffer avatar
    ioffer11 октябрь 2009
    0

    рипитинг-бикоз-оф-холивар

    такой вопрос- у меня итальяшка 3гс 3.0.1
    как джейлить? на модем и его версию абсолютно пофигу
    у меня мак, на нем и винда есть
    что лучше ждать геохотину или обновить и джейлить сейчас?

  43. BAHBAHbI44 avatar
    BAHBAHbI4411 октябрь 2009
    0

    У меня 2G, но я не комплексую по этому поводу, не буду сразу орать, что 3GS – говно, равнозначное 3G. Это не так. И остальным владельцам алюминия и старого пластика, урванного за 10 тыщ кое-где того же желаю

  44. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin11 октябрь 2009
    0

    2ioffer
    Сорри, я Вам не помогу, 3Gs не джеилил и вообще благодаря iLoveiPhone он скоро станет красивым подарком =)
    Обратитесь на форум – там помогут. Насколько я знаю черный дождь джейлит 3Gs.

  45. interactivex avatar
    interactivex11 октябрь 2009
    0

    Философия. Если у человека iPhone 3Gs – будет опускать 3G и 2G.
    Если у него 3G – будет опускать 2G.
    а если у него 2G – будет говорить, что айфоны почти одинаковые:)

  46. drpepper avatar
    drpepper11 октябрь 2009
    0

    Был бы у меня изначально 2g, новый бы брать не стал – на мой взгляд разница в цене ( по крайней мере в России) неоправданная. А 2g с новой прошивкой вполне современен. .

  47. kosoi avatar
    kosoi12 октябрь 2009
    0

    mcartworks
    10.10.2009, 11:45

    “продолжайте заниматься самоудовлетворением читая техпаспорт своего нового телефона! Уверен вы своим друзьям и коллегам уже не раз разьяснили что это у вас телефон не за 10т из Эльдорадо а суперновый за 40т, которых в Москве еще нет!

    Всем удачи, пойду пополнять СЕМЕЙНЫЙ бюджет :) ”

    смешно читать … если вы выбираете телефон по внешнему виду то я вас пошлю на сайт верту, выбирайте себе уникальный телефон и не забудьте пробить сколько таких телефонов в России/вашем городе … а то вдруг в России таких нет и придется всем объяснять что такой телефон у меня одного в России …

    все кто покупают айфон не для понта а осознано для технических характеристик и вытекающих из них возможностей не будут смотреть обновили дизайн или нет (а дизайн классный у 3g/3gs мне очень нравится). Если вы себе не можете позволить покупать новый айфон каждый год то не надо писать чушь … не зря все ориентируются на то как эпл развивает айфон и каждая уважающая себя компания имеет в линейке аппарат приближенный максимально к айфону …

  48. bobeer avatar
    bobeer12 октябрь 2009
    0

    насчет 40К это конечно загибаете – покупайте на ebay и будет вам счастье – бу 1 месяц стоит к примеру 600 бакинских – покупай не хочу.

    А по поводу новшеств – у меня лично 2G и уж очень я устал от некоторых тормозов аппарата – например очень долго запускается блокнот, долго открывается браузер, долго открываются карты и тд. возможно что из-за смены проца в айфоне это все изменится…

    Вы устраиваете детские споры по поводу лучше нокия или самсунг – лучше 2Г или 3гс – просто приведу небольшую статистику ( сам часто бываю в шатах и вижу положение) да поклонников яблока очень много – но тем не менее преобладают там телефоны Моторолы как ни странно, а у деловых людей сейчас акцент на блекберри… яблоко для тех кому ни то не другое не подходит.

    ПыСы.

    Крючок с “нападением самого на себя” в маркетинге есть такое правило – работает, например посмотрите на Gillete – производитель бритв – сначала 1 лезвие потом 2 лезвия потом…. 5 лезвий + 1 лезвие триммер – тоже самое у эппл.

  49. Rade avatar
    Rade12 октябрь 2009
    0

    слюни текут)

  50. bobeer avatar
    bobeer12 октябрь 2009
    0

    до пола=)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь