Apple запускает образовательную программу «Час программирования»

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple запускает образовательную программу «Час программирования»
codehour

Компания Apple принимает активное участие в образовательном процессе, ежегодно проводя акции и мероприятия, позволяющие студентам получить азы программирования. Один час бесплатных компьютерных уроков может получить любой желающий, предварительно зарезервировав время в одном из официальных магазинов Apple Store. «Час программирования» (Hour of Code) пройдет 11 декабря.

Кроме того, Apple планирует проведение серии подобных мероприятий в течение целой недели, начиная с 8 по 14 декабря. Импровизированные часовые курсы организованы при поддержке некоммерческой организации Code.org, регулярно предлагающей подобные образовательные программы в школах и высших учебных заведениях.

    «Наша задача – всего за один час доказать людям, что заниматься программированием может каждый. В современном мире знание языка программирования столь же важно, как и знание иностранного. Компьютерные науки однозначно должны быть основой любого учебного плана, занимая одну ступеньку с математикой»

В прошлому году «Час программирования» (Hour of Code) посетили более 15 миллионов человек в 180 странах мира. В этом году организаторы ставят более высокую планку – 100 миллионов посетителей. Принять участие может каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте HourOfCode и оставив заявку. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple принимает активное участие в образовательном процессе, ежегодно проводя акции и мероприятия, позволяющие студентам получить азы программирования. Один час бесплатных компьютерных уроков может получить любой желающий, предварительно зарезервировав время в одном из официальных магазинов Apple Store. «Час программирования» (Hour of Code) пройдет 11 декабря. Кроме того, Apple планирует проведение серии подобных мероприятий в течение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. D@rkmind avatar
    D@rkmind5 декабря 2014
    0

    А у нас в отсутствии сторов, сессии соответственно виртуальные или это вообще актуально только зарубежом?

    Areg15 avatar
    Areg155 декабря 2014
    0

    @D@rkmind, этот проект не связан с apple, любой человек может организовать урок с помощью этого сайта

    В Москве больше 10 школ, где ведутся эти курсы

  2. vmikea avatar
    vmikea5 декабря 2014
    0

    Перевод уроков предвидится?

  3. Silmaril avatar
    Silmaril5 декабря 2014
    0

    То что программированию нужно уделять больше внимания у нас. Это да, вот только как и математика это не для всех. Причем если в математике можно вызубрить и сдать экзамен хорошо. То с программированием если склад ума не технический, то много не на программируешь

    EvgenyTur avatar
    EvgenyTur5 декабря 2014
    0

    @Silmaril, Полностью согласен! Надо бы и в школах преподавать программирование, а не математику. А математику только внутри Программирования. И пользы больше и смысла.

    Smolny avatar
    Smolny5 декабря 2014
    0

    @EvgenyTur, нет слов. Машинная логика, да и все программирование в целом – лишь доля процента в общем объеме математических знаний.
    Я готов сделать утверждение, что программистом без знания той математической области, в которой предстоит работать программному продукту, стать невозможно. Разумеется, всякая веба/ява – это не программирование, а обезьянья работа, алгоритмизации никакой.

    Smolny avatar
    Smolny5 декабря 2014
    0

    @Smolny, даже больше. Математик-программист требует пяти лет обучения в ВУЗе, затем многолетнего накопления опыта. Кодеров надо обучать в технарях/ПТУ, этого будет достаточно.

  4. i.band avatar
    i.band5 декабря 2014
    0

    Откуда цитата в статье? С чего бы это знание языка программирования стало синонимом знания компьютерных наук?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь