Apple присоединилась к проекту «Час Кода»

Наталия Чеснова avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple присоединилась к проекту «Час Кода»

Неделя компьютерных наук, начавшаяся сегодня в США, собрала вокруг себя огромное количество добровольцев и энтузиастов. «Час Кода» или «Hour of Code» – это некое отдалённое напоминание о нашем давно забытом уроке информатики, где дети писали задачи сперва на Basic, а позже и на Pascal. Сейчас же школьников не нагружают лишней информацией и дают лишь поверхностное знакомство с компьютером, останавливаясь только на прикладных программах Windows. Но как же основа основ?

Чтобы научить детей, студентов и иных заинтересованных лиц понимать суть любого программирования и чувствовать механизм работы сайтов, крупнейшие представители компьютерной индустрии решили объединиться в проекте «Hour of Code» и познакомить всех с загадочным кодом.

Каждая школа и вуз, заявившие своё участие, будут иметь возможность прослушать обучающий урок от ведущих мировых специалистов, в числе которых Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Сьюзан Вожицки.

Компания code.org, организовавшая данный поект, разработала собственную обучающую книгу на основе игровых элементов из Angry Birds и Plants vs. Zombies.

В рамках «Часа Кода» Apple проведёт и собственные семинары 11 декабря в каждом фирменном розничном магазине на территории США. Попасть и прослушать один из них можно совершенно бесплатно. Правда, предварительно придётся записаться самому и записать на урок-семинар своего ребёнка на соответствующей страничке сайта Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Неделя компьютерных наук, начавшаяся сегодня в США, собрала вокруг себя огромное количество добровольцев и энтузиастов. «Час Кода» или «Hour of Code» – это некое отдалённое напоминание о нашем давно забытом уроке информатики, где дети писали задачи сперва на Basic, а позже и на Pascal. Сейчас же школьников не нагружают лишней информацией и дают лишь поверхностное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. dddsssd avatar
    dddsssd9 декабря 2013
    0

    “Сейчас же школьников не нагружают лишней информацией и дают лишь поверхностное знакомство с компьютером, останавливаясь только на прикладных программах Windows.”
    Информация не совсем корректна, есть до сих пор в школах программирование, паскаль и прочее, а так же задачи которые нужны на ЕГЭ

    Silmaril avatar
    Silmaril9 декабря 2013
    0

    @dddsssd, Речь про школьников США вообщето -_-

  2. vozz avatar
    vozz9 декабря 2013
    0

    “Но как же основа основ?”
    Тем кому нужно будут исследовать язык программирования который ушел в прошлое . Для современной молодежи это не к чему !

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова9 декабря 2013
    0

    @vozz, те, что упомянуты в посте да, ушли в прошлое. Но есть avaScript, HTML/CSS, Python и Ruby. Многие до сих пор думают, что сайты “рисуют” ))

    vozz avatar
    vozz9 декабря 2013
    0

    @Наталия Чеснова,

    avaScript – вы хотели сказать JavaScript

    Timofa avatar
    Timofa10 декабря 2013
    0

    @Наташ, знаю проекты, где сайты именно рисуют или собирают как в конструкторе, а дальше магия над которой и работали понимающие люди :)

  3. vozz avatar
    vozz9 декабря 2013
    0

    Интересно что в этом ролике забыл Эштон Кутчер ? Великий программист :D

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова9 декабря 2013
    0

    @vozz, Кто знает, может у него соответствующе образование имеется ))

    vozz avatar
    vozz9 декабря 2013
    0

    @Наталия Чеснова,
    Разве что по женским юбкам ;)

    Gooru avatar
    Gooru9 декабря 2013
    0

    @vozz, ну как же, он же у нас теперь Product Engineer компании Lenovo :)

    vozz avatar
    vozz10 декабря 2013
    0

    @Gooru,
    Это шутка ?!

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in10 декабря 2013
    0

    @vozz, нет, Леново подумали что это Джобс и купили

    Gooru avatar
    Gooru11 декабря 2013
    0

    @Gorbunov.in, Ну как тут не поверить, когда он в фильме из 2х с половиной часов экранного времени полтора часа пародировал походку Стива.

    Сергей Зломовски avatar
    Сергей Зломовски17 декабря 2013
    0

    @vozz, он уже полтора месяца там работает над Yoga Tablet. В пресс-релизе Lenovo писали, что он — Product Engineer, но из текста складывается впечатление, что он скорее консультирует, чем разрабатывает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь