MacX DVD Ripper Pro – универсальное решение для конвертирования DVD + уникальное предложение для читателей iPhones.ru

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
MacX DVD Ripper Pro – универсальное решение для конвертирования DVD + уникальное предложение для читателей iPhones.ru
Вид ПО: Видео конвертер
Разработчик/Издатель: Digiarty Software
Версия: 4.5.7 (OS X)/7.5.10 (Windows)
Скачать для OS X / Скачать для Windows

Кажется, мы уверенно шагнули в эру облачных технологий и мгновенной доступности любого контента, когда физические носители информации, если не умерли, то уже находятся на грани. Тем не менее, еще довольно рано прощаться с любимыми коллекциями фильмов на DVD. Ко многим из них вы еще наверняка захотите вернуться. И даже если это будет не на экране телевизора, то хотя бы на дисплее вашего iPhone, iPad или любого другого мобильного устройства. В конце концов, вы сможете просто оцифровать копию фильма или мультфильма, чтобы хранить их на компьютере. Но самое главное, что для всех перечисленных сценариев есть одно универсальное средство – MacX DVD Ripper Pro. Приятным бонусом к знакомству с программой станет эксклюзивная праздничная акция, о которой вы сможете узнать в конце данного обзора.

MacX DVD Ripper Pro – это конвертер содержимого DVD-дисков в духе Apple. Он выполняет свои основные обязанности и делает это блестяще. При этом он не лишен гибких настроек, которые представлены наиболее дружелюбным для пользователя способом. Забудьте про детальные настройки качества, ведь все это можно сделать гораздо проще, хотя для любителей «старой школы» все параметры для тонкой настройки также доступны. MacX DVD Ripper Pro – конвертер для операционной системы OS X от Apple. Пользователи Windows, которых также немалое число среди наших читателей, могут обратить внимание на WinX DVD Ripper Platinum. Обе программы абсолютно идентичны по содержанию, отличаются лишь платформой.

Итак, мы будем конвертировать, конвертировать фильмы или мультфильмы с физических носителей (DVD), образов этих носителей (ISO), а также просто скопированных с DVD папок. Это первый шаг в конвертации, он же самый простой. Вам просто необходимо определиться с контентом, который вы хотите перенести с диска или из образа.

Следующий шаг самый интересный. Нам необходимо выбрать цель конвертации, где и как вы планируете просмотреть сконвертированное видео. Сказать, что вариантов много – значит не сказать ничего. Начиная с банального бэкапа DVD и заканчивая видео, пригодным для обработки в специализированных редакторах. MacX DVD Ripper Pro предлагает самый широкий набор шаблонов для конвертации: все семейство устройств Apple, смартфоны и планшетники на базе Android и Windows, гаджеты от Sony, включая консоли, конвертация видео для публикации в Сети (YouTube, Vimeo, Facebook), а также подготовка видео для последующего воспроизведения на компьютере Mac или PC, изъятие музыки или глав видео.

Но и это еще не все. Только представьте, что выбрав, например, Apple, вы можете подготовить видео отдельно под каждое мобильное устройство, будь то iPhone 3G или iPhone 6 Plus – вариантов уйма, включая альтернативные кодеки. Подготовить видео, которое несколько минут назад было на DVD для воспроизведения через Apple TV или на экране iPad? Проще простого! MacX DVD Ripper Pro даже сконвертирует фильм для импорта в iMovie или Final Cut Pro. Разумеется, во всех случаях используются различные выходные разрешения и параметры для видео, но рядовой пользователь этого всего не видит, ему доступны только три градации соотношения качества и скорости конвертации: высокое качество и низкая скорость, баланс, а также низкое качество и высокая скорость.

Те, кто не очень доверяет встроенным профилям для конвертирования, доступны более расширенные настройки, включая кодеки, частоту кадров и разрешение видео, соотношение сторон, битрейт и другие параметры картинки и звука. Разумеется, в лучших традициях конвертеров, в MacX DVD Ripper Pro имеется возможность выбора фрагмента видео, включение или исключение субтитров и отдельных звуковых дорожек и многое-многое другое. Гибкость настройки программы ограничена лишь вашей фантазией, а также исходными параметрами DVD или его образа.

MacX DVD Ripper Pro содержит встроенный плеер, а также наглядную информацию о процессе конвертации видео. Чуда, разумеется, не будет. Хотя программа работает довольно быстро, она все равно упрется в возможности центрального процессора вашего компьютера. Вот здесь и можно будет явно оценить преимущество MacBook Pro над MacBook Air и другие подобные противопоставления. Например, для конвертации образа фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» размером 8 ГБ потребовалось чуть более часа, но и параметры видео было выкручены на максимум, а целевым устройством значился iPhone 6 Plus, для которого используется разрешение 1920х1080 пикселей. Иными словами, MacBook Air пришлось неплохо разогреться в процессе, но с задачей он справился, а смартфон показывал видео отличного качества.

К неоспоримым достоинствам MacX DVD Ripper Pro можно отнести простой интерфейс, огромное множество профилей различных устройств, а также гибкие настройки для тех, кто в них разбирается. Объективных недостатков у конвертера нет, можно лишь пенять на слабый процессор компьютера, который тормозит весь процесс и заставляет довольно долго ждать результата. Таким образом, MacX DVD Ripper Pro или WinX DVD Ripper Platinum – это отличные решения для переноса своей коллекции фильмов с DVD, а также подготовки видео для просмотра на самых разнообразных гаджетах.

Напоследок самое главное. В честь наступающих праздников обе версии программы до 10 декабря можно получить совершенно бесплатно! Акция эксклюзивна для наших читателей. Кроме того, предусмотрена серьезная скидка на другие продукты для конвертирования видео, вся информация на страницах загрузки:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Видео конвертер Разработчик/Издатель: Digiarty Software Версия: 4.5.7 (OS X)/7.5.10 (Windows) Скачать для OS X / Скачать для Windows Кажется, мы уверенно шагнули в эру облачных технологий и мгновенной доступности любого контента, когда физические носители информации, если не умерли, то уже находятся на грани. Тем не менее, еще довольно рано прощаться с любимыми коллекциями...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. floMaster avatar
    floMaster3 декабря 2014
    0

    Осталось найти двд дисковод )))

  2. pilotmg avatar
    pilotmg3 декабря 2014
    0

    FreeMake Video Converter – бесплатно, быстро, качественно.

  3. iPhon4ek avatar
    iPhon4ek3 декабря 2014
    0

    HandBrake – наше всё ))

    sc0rch1ng avatar
    sc0rch1ng3 декабря 2014
    0

    @iPhon4ek, true :)
    Пару лет назад сконвертировал им все свои DVD. С тех пор DVD больше не покупал :)

  4. udaff4ik avatar
    udaff4ik3 декабря 2014
    0

    я думал все эти конверторы вместе с ДВД вымирающий вид… ждем рекламу флоппи дисководов теперь=)

  5. Motorola avatar
    Motorola3 декабря 2014
    0

    Последние 4 года смотрю либо BD, либо BD-remux, либо BD-rip.
    DVD ассоциируется у меня с нокиями.

    Хотя мои клиенты все сплошь хотят видео на DVD, копию в HD чуть ли не просить забрать приходится. Потому что DVD в каждом доме, в каждой семье.

  6. Lord Wind avatar
    Lord Wind3 декабря 2014
    0

    Щито? О_о DVD на ретине? вы серьезно? Я на Full HD уже не могу в это мыло смотреть… Особенно повеселило “для конвертации образа фильма… потребовалось чуть более часа” – да я рип скачаю в 2-4 раза быстрее, бесплатно и без смс :) Собственно поэтому я еще давно стер виндовые конвертеры вместе с коллекцией DVD и перекачал рипы из сети.

  7. b00bl1chello avatar
    b00bl1chello3 декабря 2014
    0

    Ну, будь это новость еще года 11го-12го, она была бы как не крути кстати. Сегодня же, потребуется в n-раз меньше времени на то чтобы скачать уже все готовое. Но автору спасибо! В любом случае кого то это новость порадует!

    Nordway avatar
    Nordway3 декабря 2014
    0

    @b00bl1chello, мне кажеться раньше чем 11-12… Лично я уж пересел на HD еще с 2010г

    cheguevara avatar
    cheguevara3 декабря 2014
    0

    @b00bl1chello, было бы смешно, если бы не было так печально.
    на днях забрал в садике запись утренника у ребенка, оказалась на dvd. А из приводов только super drive на работе…пока рип сделал жена мне пропил основательный сделала

    Никто, кстати, не знает, как снять ограничение 15 мин для видео в icloud iMovie theatre?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь