Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad

Чёрная пятница, следовавшая сразу за Днём благодарения, не особенно отличилась от всех предыдущих подобный дней: ажиотаж, драки и очереди за покупками. Безусловно, многие заменили стояние в очередях на сидение перед мониторами с перелистыванием сотен страниц в онлайн-магазинах. Однако оказалось, что среди этих любителей удобств и домашних диванов 35% пользователей мобильных гаджетов.

Именно такое количество покупок в онлайн-магазинах было совершено с мобильных девайсов. Если рассмотреть статистку ещё глубже, то эта доля покупателей распределилась следующим образом: 34% – пользователи iOS-устройств, 15% – владельцы Android девайсов и 51% – все остальные.

Данные собирала американская компания IBM Digital Analytics Benchmark, поэтому в статистике фигурируют американские пользователи, американские города и, что логично, американские магазины. На первом месте по активности оказались жители Нью-Йорка, следом идёт Вашингтон, Атланта, Лос-Анджелес и Чикаго. Средняя стоимость онлайн-покупки жителей этих городов была в пределах $118,57$95,25. Представители Большого яблока в Чёрную пятницу потратили в среднем 121,91 доллара.

Говоря же о мобильных девайсах, то в этом году активнее всего показали себя пользователи планшетов. С помощью таблетов было совершено 16% покупок. Смартфоны взяли на себя немного меньшую долю – 12%. В ценовом предпочтении планшеты тоже опередили смартфоны. Так у первых средняя стоимость покупки составляла $126,50, у вторых – $107,55.

Учитывая разницу во времени между континентами, торги Чёрной пятницы длились два дня, и в этом общем трафике онлайн-покупок iPhone и iPad смогли набрать 22%. Гаджеты на Android только 6%. [patent]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чёрная пятница, следовавшая сразу за Днём благодарения, не особенно отличилась от всех предыдущих подобный дней: ажиотаж, драки и очереди за покупками. Безусловно, многие заменили стояние в очередях на сидение перед мониторами с перелистыванием сотен страниц в онлайн-магазинах. Однако оказалось, что среди этих любителей удобств и домашних диванов 35% пользователей мобильных гаджетов. Именно такое количество покупок...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. vozz avatar
    vozz1 декабря 2014
    0

    Вот итог черной пятницы

    http://trinixy.ru/108814-neadekvatnyjj_muzhik_izbivaet_zhenshhin_v_ashane.html

    Алексей avatar
    Алексей2 декабря 2014
    0

    @vozz, на то она и чёрная

  2. borya546 avatar
    borya5461 декабря 2014
    0

    американская компания lightningrabbit.com дает вам 40% OFF только сегодня c код ’40OFF’

  3. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx1 декабря 2014
    0

    У нас всё с точностью наоборот, 32% Андроид, 12% iOS, 2% Windows Phone.

  4. t-n avatar
    t-n1 декабря 2014
    0

    Где iOS 8.2 beta 2?

  5. korn64 avatar
    korn641 декабря 2014
    0

    “Представители Города Яблок”.
    Нет такого выражения. Нью Йорк, или “Большое яблоко”, поэтому правильно говорить и писать представители города Большое яблоко.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова2 декабря 2014
    0

    Да, сейчас поправлю, спасибо :)

  6. GermanBoy avatar
    GermanBoy1 декабря 2014
    0

    А я купил Sygic оффлайн карты россии и европы на 70 % дешевле

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь